Кушать подано!...

kelebek

Active member
Солнышко, ок! меня просто очень сильно интересует как в таких оладьях морковь делать. я давненько пробовала и морковь не успела прожариться. итог - съел пес.

мы сегодня обедали куриным бульоном с яичной лапшой и тыквенными оладьями. последние удались на славу!
 

Natulenka

Вся такая растакая...
А у нас на завтрак будет рыбка жареная с гречкой
 

kelebek

Active member
а мы так завтракаем последнее время прикольно - муж научил! серый хлеб грубого помола, немного сливочного масла и сверху мед! вкуснотень! я раньше мед практически не ела, может пару раз в год, а теперь с удовольствием
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
kelebek, а я люблю только с черным типа нарочанского)
 

kelebek

Active member
буду делать котлеты из фарша, купленного на комаровке, добавлю туда 1:1 картошечки, натертой мелкой стружкой, лучок, чесночек! ням просто будут! хотя мясо обычно с картошкой не едим, но иногда ТАК хочется))))))
 

RARA

Member
куриное филе в кляре, макарошки и яблочная шарлотка
 

Cessna

New member
kelebek,
булка + масло + мед = классический завтрак во Франции (в Париже точно))
 

green

New member
А у нас были рулетики из свинины с черносливом и картофельное пюре + соленые грибочки. На десерт - жареный сыр.
А ща пойду есть хлеб с медом и пить чай, соблазнили, девушки :)
 

kelebek

Active member
green, про жареный сыр можно поподробней, что-то он у меня не получается дома, все норовит расползаться по сковороде, уже даже и попытки последнее время не предпринимаю))))
 

green

New member
green, про жареный сыр можно поподробней, что-то он у меня не получается дома, все норовит расползаться по сковороде, уже даже и попытки последнее время не предпринимаю))))
Ой, а что тут рассказывать, ничего особенного. Я пока не определилась, какой сорт лучше всего брать. А так режу толстенькими ломтиками, см 1,5. Дважды (чтобы толстенькая была) повторяю панировку - яйцо+сухари. И все, на сильный огонь, в масло. Если быстренько обжаривать, не расползается.
У меня, правда, получается он таким, что хочется его с чаем, да еще и с вареньем :) Наверное, панировочные сухари сладковатые.
 

kelebek

Active member
green, я вот тоже так делаю, но у меня он "плывет"((((( сухари, чтоб не сладкие были сами делайте - сухую булку на терке. надо поробовать из твердых сортов сыра сделать, наверное.

у нас суп из белой крупной фасоли.
 

green

New member
green, я вот тоже так делаю, но у меня он "плывет"((((( сухари, чтоб не сладкие были сами делайте - сухую булку на терке. надо поробовать из твердых сортов сыра сделать, наверное.

а какой вы сыр пробовали?

У нас сегодня куриная печенка с картошкой в горшочках. Если будут силы, попробую еще цветаевский яблочный пирог сделать.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
kelebek, я вот сыр раза 3 точно макаю в яйцо и панировку, ничего не расползается, беру российский.

У нас сегодня на ужин дежурные куриные сосиски, жареное яйцо и салатик помидоры со сметанкой.
 
Сверху