Кухня-11

Мэй Эйко

New member
Мне больше первый нравится)))
Можно плиту и мойку местами попробовать поменять
Сейчас раковина на стене с предполагаемым ТВ, боюсь далеко трубы переносить(

Девочки, а что с второй стороной (столбик высокий), так можно сделать, чтоб шкафчики в разные стороны открывались?

Гравицапа, я попробую нарисовать посмотрю как будет, а какой длины? До двери я не хочу. Вообще у меня там планировались на полу котомиски, для трех хвостов)
И еще напротив окна не люблю шкафы, когда солнце все капельки и пыль, грязь видна)))
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мэй Эйко, в разные стороны можно открывание фасадов сделать.

Можно короткую сторону по стене с дверью подвесную тогда, как вариант, или открытый низ.
Пару картинок по-быстрому нашлось:)
По длине задействовать при небольшой глубине до 2,2 м эту стену.
 

Вложения

  • IMG_4807.JPG
    IMG_4807.JPG
    100.4 KB · Просмотры: 124
  • IMG_4805.JPG
    IMG_4805.JPG
    147 KB · Просмотры: 116
  • IMG_4804.JPG
    IMG_4804.JPG
    87.8 KB · Просмотры: 110

Мэй Эйко

New member
Гравицапа, получилось как-то так, верхние шкафчики мне там не по душе)))
Принцип мне нравится), конечно в результате я надеюсь на лучший вид, у меня не хватает знаний программы для нормальной передачи)))
 

Вложения

  • П образная+.jpg
    П образная+.jpg
    122 KB · Просмотры: 126
  • П обр.jpg
    П обр.jpg
    118.8 KB · Просмотры: 116
  • П образная закр.jpg
    П образная закр.jpg
    179 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Мэй Эйко, в целом да, это я имела ввиду:), верхние там не нужны, ТВ или декор на стене.
Основную сторону скорректировать придётся, пока там плитка/штукатурка чистых 3 метра не будет.
Верх я бы не мельчила, 90-60-90. Это удобнее в эксплуатации.

Если вы не рассматриваете более стандартный вариант с варочной, мойкой или холод-ком по стене с дверью, то можно отталкиваться от текущей концепции.
 

Мэй Эйко

New member
Если вы не рассматриваете более стандартный вариант с варочной, мойкой или холод-ком по стене с дверью, то можно отталкиваться от текущей концепции.
Спасибо, нет это совсем не мой вариант)
Ну, все я с электрикой определилась, шкафчики по ширине менять это почти не мешает)

А чисто технически, можно ли устанавливать посудомойку под варочную, кто-нибудь так делал?
 

Патрикеевна

Well-known member
Мэй Эйко, не хочу вас обидеть, но как вы будете пользоваться, а тем более мыть свч? Дверь открывается левой рукой, как так изогнуться через столешницу под окном, чтобы поставить тарелку?
Второе, подумайте сразу про оформление окна. Ведь жар из духовки не слабый.

Может лучше духовку под варочную, а свч в верхний шкаф над/или справа от мойки. Либо в шкаф под ТВ.
На черта вам этот столбик.

А чисто технически, можно ли устанавливать посудомойку под варочную, кто-нибудь так делал?
позвоните в сервисный центр или на сайте производителя задать вопрос
 

Мэй Эйко

New member
Патрикеевна, какие обиды, мне любое мнение важно))

Девочки, я понимаю, все минусы придуманной кухни, но так хочется осуществить свою мечту: духовка высоко, все ящики по 60 и симметричны нижним, без ручек и никакого стандартного кухонного угла, и ящик для косметики с местом около окна))
Про микроволновку - я высокая мне удобно и, если честно, мне она не очень то и нужна)), а муж справится))) Детей нет.
Я очень дотошна, пойду все еще раз прорисую и попробую на деле поднять микроволновку так и попользоваться.


Второе, подумайте сразу про оформление окна.
Планируются просто рольшторы на каждую створку.

при вашей и так низкой высоте столешницы это вряд ли
От этого точно откажусь, спасибо.
 

МаМалыш

Summer in the City
Я очень дотошна, пойду все еще раз прорисую и попробую на деле поднять микроволновку так и попользоваться.
У наших знакомых сделана микроволновка немного ниже вашей. Говорят, неудобно оказалось совершенно. Они оба высокие если что. Правда, с ходу предложить другой вариант для ее размещения что-то не могу. Сразу вся ваша симметрия рушится. Может, и не нужна вам микроволновка вовсе? )))
И вот пытаюсь словить ощущение для сидящих за столом перед окошком. Не будет ощущение зажатости? Понятно, что окно дает ощущение пространства... Но все же какой длины стол получился?
 

Славина

New member
Девушки, подскажите, пожалуйста, в каком-нибудь салоне можно нарисовать кухню и распечатать, не заказывая у них работу?
 

Катя_Катина

Well-known member
А кому и где понравились работа и общение?
я прошлась по очень многим салонам Минска. от ЗОВовских до немецких. геос, явид, несколько безымянных салонов... у меня папка с эскизами до сих пор лежит. а в итоге мне Кия нарисовала мою отличную функциональную кухню, а сделал ваще без нареканий её мастер Витя. два с половиной года живу на этой кухне и не могу нарадоваться.
 

Славина

New member
Алиса в стране чудес, кухню брат будет делать. Надо ее просто визуализировать. Сама не нарисую, т.к. кухня большая, дом
 

Славина

New member
Девушки, а есть у кого-нибудь кухня без верхних ящиков? Удобно пользоваться? Вроде как привычнее, когда и сушилка для посуды сверху, и много других ящичков...
 

TanyaKuh

New member
У меня на кухне вверху только 2 ящика и угловой маленький. Мне этого достаточно, но правда нижних у меня метраж большой, 6 метров рабочей зоны.
 
Сверху