Птица_Сирин, разница визуальная у вашей итальянской кухней и вашей нарисованной симоной значительна. Там эти ящички смотрятся как ящички, как цент композиции. Вы сравните пропорции. У вас 120 на мелкие шуфляды и по 55 на остальное(духовка отдельным элементом в вашем случае смотрится). Там где-то 100 и по 150(я предполагаю по 50 фасады идут, ну по крайней мере 1 к 1,5 визуально, а у вас 1 к 0,5). Потом там шуфлядочки одной ширины с вытяжкой и выступают, подчеркивает. А у вас вытяжка нету, снизу одно, сверху само по себе. Восприятие очень разное. Ваши шуфляды не смотрятся каким-то центром композиции, а просто мелкие шуфляды, их много на фоне остальной этой части кухни. Это мои такие ощущения от ваших шуфлядок. А духовка сама по себе выше столешки вообще ломает восприятие целостности вашей кухни.
У меня короткая стенка тоже 235 или 238. Я туда впихнула холодильник и духовку на такой высоте, как у вас. И мойка в углу. Хоть здесь и один дизайнер говорили о якобы неудобстве. Зато другой дизайнер нарисовал, как мне надо и про явное неудобство не говорил. Зато мне красиво, духовка на такой высоте и неудобств я не замечаю теоритически)))у вас есть возможность в столбик справа впихнуть(у меня такого не было), без неудобств пользования мойкой. Или же под варку, но тогда высота не та(очень понимаю) и не будет ваших шуфлядок. А если их поуже сделать? По 30 см, будут с вытяжкой хото одинаковы, ну и шкафы по 60 см и по 5 эти украшения.
А арли совсем другого плана получилась. Где вы рисовали? Сходите в другие салоны и даже к другим производителям чисто порисовать и потом идите и говорите что, где и какого размера вам надо. Мне с геосом как-то не повезло, с дизайнерами, рисовали арли и симону, рисовали некрасиво совсем, в чем-то убеждали, а еще придумывали какие-то проблемы с глубиной шкафчиков, со встройкой обычной узкой стиральной машины, так они не могут, так не надо...ни в тимбер, ни в явид такого не озвучивали, в явид просто за нестандарт глубины добавили, а так любой каприз. Ширина фасадов стандартная, какая разница как распилить внутрянку?