Лабрадоры и голдены, в общем все ретриверы

Natya

Жили-были ...
Недавно у нас появился новый друг и член семьи - лабрадор Айрон. За последние 3 недели он здорово подрос. Еще он немного вредина и кусака, от чего мы его отучаем.

Мы его брали как компаньена, но переодически почитывая соседние темки, я задумываюсь о том, чтобы попробовать выставляться.

Кормим по часам, как ребенка ). Поселили мы его на кухне и оттуда в принципе не выпускаем - совет заводчиков и это оказалось очень удобно во всех смыслах. Еще мы один раз его купали, от чего он был в легком шоке и очень хотел из ванной выбраться.

Сейчас ждем время когда можно будет гулять после прививок.

Сейчас нас волнуют вопросы воспитания. На что обращать внимание, как себя вести с непослушным щенком.

Попозже добавлю пару фоток.
 
Последнее редактирование:

Natya

Жили-были ...
Наконец-то нашла время и желание выложить пару фоток нашего Айрика.

Мы уже целых 3 раза гуляли, первый раз на даче, где он наелся земли и листьев ... В городе ведет себя спокойнее. Еще теперь он знает команды: сидеть, лапу, ко мне (правда на "ко мне" всегда получает вкусняшку :). Мы уже фактически привыкли друг к другу и понимаем кто чего от кого хочет, а сначала были полныенепонятки. И еще хочу сказать словами соседки, которая тоже взяла собаку - очень жалею, что так долго лишала себя этого удовольствия :).
 

Вложения

  • красава2.jpg
    красава2.jpg
    50.8 KB · Просмотры: 107
  • мохнатый носик.jpg
    мохнатый носик.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 106
  • собака-лежака.jpg
    собака-лежака.jpg
    40 KB · Просмотры: 107
  • собака-зляка.jpg
    собака-зляка.jpg
    57 KB · Просмотры: 104
  • собака-вредняка.jpg
    собака-вредняка.jpg
    51.2 KB · Просмотры: 102

Allele

Active member
Natya, Поздравляю вас с пополнением!!! Айрик у вас просто очаровашка!!!
 

Natya

Жили-были ...
Allele, спасибо ), мы на 5 дней уезжали, когда приехали, наш лабрик так вырос, что как-будто подменили, он растет так быстро ... позже еще фоток добавлю.
 

Natya

Жили-были ...
И снова только мой Айрик, может у кого-нить еще найдется лабрадор ... Инетересно было бы поговорить про характеры, т.к. говорят на тематических форумах о неком "лабродоровском" характере, интересно сравнить.

Ну и несколько фоток, 3.5 месяца:
 

Вложения

  • собака с обезъянкой спяка.jpg
    собака с обезъянкой спяка.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 73
  • собака засыпака.jpg
    собака засыпака.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 67
  • под диваном.jpg
    под диваном.jpg
    121.4 KB · Просмотры: 58
  • мордастень.jpg
    мордастень.jpg
    89 KB · Просмотры: 57

Оксана(Ксю)

Красота вселенной
Шикарный малыш, цвет прям переливается. Мой муж мечтает о лабрадоре.
 

InnaS

New member
Natya,
очень красивый мальчишка. Просто очарование.
 

Allele

Active member
Natya, на последней фотке вашего Айрика хочется пожмякать )))) когда в Степянку приедете-покажетесь? ;)
 

labri

New member
Natya, шикарный пес, вырастет крупным, мощные лапы. У меня тоже лабрадор, нам уже 1 г. 2 мес. Любимец всей семьи.
 

Вложения

  • чес2.jpeg
    чес2.jpeg
    142.4 KB · Просмотры: 82

Natya

Жили-были ...
Allele, растет малыш :) ... мы уже раза 2 в степянке были, но в основном у бабушки в гостях, там очень много интересного - вроде бабушкиных цветов и Яриковых старых игрух :), пару даже сюда привезли. Может как-нить приедем, а когда , пока не знаю.


labri, спасибо. Ваш красивый такой светлый, прямо белый, наш более рыжий. А у вас он тоже носится к прохожим и все подряд собирает с земли? :) .. Если еще с земли куда ни шло, то прохожие - это просто ужас, он конечно по доброму, но лапы то грязные, да и не все собак любят. Вчера я отвернулась буквально на секунду, поворочаиваюсь, а он со всех ног бежит к двум девушкам на лавке порадоваться :) ...

labri, а вы на выставки ходите? Мы в целом для себя брали, как друга, но такой симпатага растет, что я стала задумываться не попробывать ли нам сходить на выставку ... Наверное начать нужно с того, чтобы сходить просто так куда-нибудь и посмотреть, а надо ли нам это.
 

labri

New member
, пока мы росли были хорошим пылесосом, нельзя разрешать подбирать с земли, трудно отучить собаку, но возможно, мы сейчас почти ничего не подбираем (если хозяин рядом), а если отбежим в сторонку и хозяин не видит, тогда.... К людям до года тоже бегали (порода, которая всех любит), теперь, можем только подойти и понюхать, но не к каждому. На выставки мы не ходим, это очень большой труд. Он у меня и без выставок отнимает уйму времени. В принципе мы брали собаку для себя.
 

Natya

Жили-были ...
пока мы росли были хорошим пылесосом, нельзя разрешать подбирать с земли, трудно отучить собаку, но возможно, мы сейчас почти ничего не подбираем (если хозяин рядом), а если отбежим в сторонку и хозяин не видит, тогда

Сегодня Айрон нашел косточку и так весело носился вокруг меня, а я стою и не знаю что делать от бессилия - не слушается совершенно и на поводке всегда не хочется держать, но иначе не хочет подходить - считает увлекательной игрой то что я его зову ... Хотя без мусора во рту уже знает "ко мне" и я сейчас учу не просто подходить, а обходить.

Allele, завтра поедем в степянку, бабушка сама попросила собаку взять :)
 
Последнее редактирование:

Natya

Жили-были ...
Наш щенок еще подрос, правда фотографиям уже 2 недели и сейчас уже совсем не та собака :). Прикольно как окружающие на него реагируют - какой классный, какой мощный, но более всего радует, когда видно, что человек все же разбирается в собаках и опытным взгядом оценивает. Все больше задумываюсь о выставках - буду говорить с заводчиком при встрече, спрошу ее мнения и вообще с чего начать. Т.к. для меня выставки - это что-то из другого мира.
 

Вложения

  • 3214.jpg
    3214.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 55
  • 3208.jpg
    3208.jpg
    154.6 KB · Просмотры: 52
  • 3206.jpg
    3206.jpg
    173.7 KB · Просмотры: 52
  • 3201.jpg
    3201.jpg
    135.8 KB · Просмотры: 61
  • 3199.jpg
    3199.jpg
    146.4 KB · Просмотры: 56
  • 3215.jpg
    3215.jpg
    115.6 KB · Просмотры: 59
  • 3227.jpg
    3227.jpg
    74.9 KB · Просмотры: 55

Lisjonok.by

New member
Natya, у вас замечательный малыш! У меня тоже есть лабрики, 2 девчонки. Старшая Грета - 2,6 года, младшая Бетти 3 месяца. Гретуля недавно стала мамой, у нас родилось 8 карапузов - 3 мальчишки и 5 девчушек.

Это наши малыши


Это младшенькая)))

учимся делать выстовочную стойку


Это старшая



Красотки позируют
 

Natya

Жили-были ...
Здоровские. Грэта такая розовоносая, супер :), я даже не видела таких прикольных.

Как вам такая стойка удается? Я как не пыталась сфотографировать получался то хвост, то нос :).

А как вам с 2 собаками? Ну со щенками мне вообще страшно представить :). У нас один и вдвоем с ребенком это какой-то дурдом, пока не разгонишь по разным комнатам :).

Вообще раньше, когда говорили, что лабрадоры собаки-компаньоны, то я не очень понимала смысл, ну думала добрые. Но наш такой прикольный - хочет все время быть рядом, если ложиться, то рядышком, пусть даже 100 раз не удобно, все равно. Ходит по квартире хвостиком :), так необычно, моя первая собака так не делала :).
 

Lisjonok.by

New member
Грета у нас тоже "хвостик" была и есть))) Малая уже не так, ложится там, где ей удобно. Но самое удобное место для обоих - на кухне под ногами у хозяйки)))) когда надо бегать от плиты к раковине, эти туши обязательно лежат под ногами))) А с двумя собаками так же как и с одной))) Плюс в том, что мы за городом живем. В туалет вывести не проблема, раз и на улице))) а уж как с детьми на улице с ума сходят - видеть надо!!! А еще у нас кошка - британочка)
А стойку, делали в 2 месяца, я в руке вкусняшку держала, а другой рукой хвостик, а ребенок фоткал. Пока она пытается вкусняшку из руки съесть вы фоткаете)))) Сейчас мы правда без поддержки стоим, но работаем над этим по нескальку раз в день - а то вдруг забудет))))
 

Natya

Жили-были ...
когда надо бегать от плиты к раковине, эти туши обязательно лежат под ногами)))

У меня так же ).

Дом - это здорово, конечно значительно лучше квартиры, мы живем в центре и даже просто найти место прогулки, где можно спокойно отпустить собаку сложно, пока еще щенок нормально, что будем потом делать понятия не имею.

Стойку вчера фоткать пытались, деть одним глазом мульт смотрел, другим фоткал ), собака офигела когда я его на журнальный столик поставила :), так и норовил спрыгнуть и вкусняшка не помогала ), в результате опять хвосты и носы получилсь. Сегодня учили команду "Стоять", кажется он понял чего я от него хочу, думаю закрепим и будет все ок.

А вы собираетесь выставляться? Раньше когда-нибудь учавствовали в выставках? Мне очень хочется, но для меня это что-то совершенно неизвестное и новое, не знаю вообще ничего об этом, через недели полторы поедем к заводчику - побеседую с ней на эту тему.

Как ваши малыши? Справляетесь?

PS Видела вас на лабрадоре :).
 

Lisjonok.by

New member
Старшую не выставляли, младшую обязательно буду. Разбирусь со щенками и обязательно! Сколько вашему малышу месяцев? С 3 уже можно выставлять. Вроде как в начале февраля в Минске будут проходить две выставки. Очень хочу попробовать, но боюсь, что не сможем. Еще и щеночки на руках будут, плюс у меня сессия, да и хочу сначала курс ринговой тренировки пройти. А вы сами хотите выставлять или хендлера искать будите?


PS Видела вас на лабрадоре .

а вы там под каким ником?:rolleyes:
 

Natya

Жили-были ...
а вы там под каким ником?

Я не оригинальна, под этим же :). Даже аватарка та же :). Вас узнала по собакам :). Но я там новичек, хотелось бы конечно байнетовский форум найти, нашла только петс.бай, но он фактически не активен. Поэтому читаю все что инетересует на лабрадоре.

Старшую не выставляли, младшую обязательно буду. Разбирусь со щенками и обязательно! Сколько вашему малышу месяцев? С 3 уже можно выставлять. Вроде как в начале февраля в Минске будут проходить две выставки. Очень хочу попробовать, но боюсь, что не сможем. Еще и щеночки на руках будут, плюс у меня сессия, да и хочу сначала курс ринговой тренировки пройти. А вы сами хотите выставлять или хендлера искать будите?

Нашему будет через 5 дней 5 месяцев. Уже большой на мой взглдяд, жду встречи с заводчиком. Тоже видела, что будет пару выставок. Будет какая-то большая на белэкспо в 20-х числах января, хочу сходить просто посмотреть как это выглядит в принципе, я была только на 1 выставке в лет 13 :). В идеале я бы хотела сама выставлять, ну по крайней мере на данном этапе мне почему-то претит мысль, что кто-то будет командовать моей собаке что делать, я даже не знаю почему, видимо в собачьем мире это норма, но т.к. мне не особо приходилось сталкиваться с этим, то для меня это странно. Ну и мне самой интересно заниматься собакой, благо время позволяет.

При этом я спокойно учу Айрона сама - он уже знает "ко мне" с обходом вокруг, "рядом", знает "сидеть", "лежать", "лапу", учим "стоять" ... причем дома выполняет все это даже без слов, просто достаточно показать жестом. Но сказать, что он все это делает на 100% не могу - это не так. Если на улице находит что съесть, то помогает только мой уход от него, тогда бежит за мной, иначе не подходит засранец эдакий :). А вообще он любит заниматься, на улице отпускаю - минут 5 бегает, нюхает, сделает вокруг меня пару кругов, потом подходит садиться и смотрит в глаза - "ну что, позанимаемся?" :).

А что такое курс ринговой тренировки? Это занятия с кинологом для выставки?

Я с прошлой собакой ходила на занятия, но там было что-то вроде ОКД, поэтому кой-что помню и применяю на Айроне.

А как оносятся судьи к щенкам которые не выполняют все все идеально с первого раза? Это сильно плохо для оценок? (я вот сейчас пишу и думаю, что еще и оценки какие-то разные бывают и еще что-то, читала мельком, а для меня все это темный лес - для чего нужен именно этот титул, что означает тот и т.п., буду изучать).

А вы как хотите выставляться? Самостоятельно или с помощью хэндлера?
 

Lisjonok.by

New member
В ринге не нужны ни сидеть команды, ни стоять и т.д. Там надо чтобы собака првавильно пробежала, т.е. чтобы не сорвалась в галоп, а попеременно переставляла лапы, плюс чтобы стояла правильно, чтобы эксперт ее мого оценить и описать., ну и умела показывать зубы.
Я тоже планирую сама выставлять! Это ж как прятно, когда вместе со своим четвероногим ребенком добился чего-то! Что это совместная работа, а не его и чужого человека.
Тем не мение, я хочу с ней пройти курс ОКД - для социализации собаки, а то она только с нами и со старшей общается, как она будет себя вести, когда во круг столько сородичей?)))) Ну и если все таки буду сама выставлять, то думаю уроки хендлинга над наверно у кого-то взять, ну или попробовать самой позаниматься что ли? я сама еще толком не знаю как лучше.....
 
Сверху