Ландшафтный дизайн

Ursula19

Active member
alenka_l, спасибо. но еще не будет готово. все работы планируется 6 недель...контакт пришлю в личку
 

Шведка

Блондинка, химица, мамуля
Ursula19, а подскажите растения ваши ландшафтники где берут, или вы вместе будете закупать?

Интересует меня одно деревце, пока нашла только в одном месте и дорого.

checheck, хорошее местечко, если тихое, так вообще то что надо для отдыха.
 

Ursula19

Active member
Шведка, сказали, что вместе поедем в питомник. а о каком идет весь?
 

checheck

Active member
как могла изобразила, что имеется сейчас. нижняя часть условно называется сад и огороена отдельно. по периметру всякие деревья и кусты. синяя красота этто теплица. я хочу убрать, муж-хламовник упирается. вход из дома только 1 - со стороны улицы пока что. провал это ттакая канава плюс вход в подвал.
2 главвных вопроса.
1. где делать парковку. мне кается, надо снизу слева делать, смущает, что там столько кустов насажено, но другого места я не вижу.

2.ГЛАВНЫЙ вопрос. где делать детскую площадку. нуно где-то на виду и, как я почитала, в теньке.. а вот тенька-то и нету нифига. максимум вечером слева от дома, но на прохде и около кострища как-то не так.
 

Вложения

  • план1.jpg
    план1.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 161

Шведка

Блондинка, химица, мамуля
checheck, кострище тут вообще не в тему. Не знаю насколько реально его перенести, я б куда в угол за теплицу убрала. А для площадки как раз место неплохое, по-моему.
 

Шведка

Блондинка, химица, мамуля
checheck, тогда можно его убрать, и вокруг дома организовывать место для отдыха. Детская площадка, беседка, место для мангала, лавочки. Там и гости могут гулять и т.п., поэтому хозяйственные дела здесь не нужны.

Как показывает практика, чем ближе это организовано к дому (ну не вплотную конечно, в целом) тем удобнее - легче следить за детьми, или сходить в холодильник, или за пледом и т.п.
 

Olga27

Member
Nika25,
Ursula19, поделитесь, пожалуйста контактами дизайнеров. Очень актуально сейчас... Заранее спасибо
 

Nika25

New member
Olga27, моя занята, просила никому не давать контакт, еще и в декретном((
 

Ursula19

Active member
Olga27, вернусь тз отпуска сброшу контакт.

сын пишет, что пашут, как пчелы
 

Патрикеевна

Well-known member
Ursula19, извините, что не по теме. У вас нет водосточки, зато отмостка ого-го. Вот думаю, нужны ли эти труб и нам. Под отмостку фундамент заливался? и почему она такая высокая?
 

Ursula19

Active member
Патрикеевна, у нас очень широкая крыша, вы видите, и если ставить водосток, то наклон , пусть даже небольшой, портит внешний вид. раньше по всему периметру лежали крупные камни, ландшафтники заменили все на мелкий и достаточно большой слой - проблем никаких. Фундамент высокий - решено было изначально, подвала у нас нет - муж, как архитектор, сразу и однозначно от него отказался.
 

He_len

сам себе дизайнер
Ursula19, красиво, а когда разрастется, вообще красота будет
 

Ursula19

Active member
Шведка, нашли ель-то свою? я поздно вспомнила про Вас. Я покупала такую есль себе, скажу, где она была

и еще сосну у них такую же покупала
 

alenka_l

New member
Ursula19, очень-очень мило получилось, во сколько вышло по итогу и контактами поделитесь, пожалуйста
они все-все делали? и дорожки и газон или что-то было?
 
Сверху