Лазерная коррекция зрения

Bonica

New member
Девочки, кто делал коррекцию, вы реально целый месяц носили солнцезащитные очки, даже в пасмурную погоду?
 

Bonica

New member
Ну что, меня теперь тоже из рядов очкариков можно вычёркивать :) В субботу сделала операцию, а в воскресенье уже как будто ничего и не было, всё вижу, ничего не болит :) Могу посоветовать тем, кто собирается на операцию, выпейте по приезду домой обезболивающее и поспите спокойно часика 4. Я вообще такого не ожидала, 5 мин на операции потерпел, вечер дома полежал и ты уже без очков всё видишь!
 

Bonica

New member
Lusik, 10 или 12,7 млн в зависимости от технологии, за 12 млн заживает быстрее, как доктор объяснил :)
 

МОлька

Well-known member
Bonica, не спрашивали у доктора про эту "после 40 дальнозоркость перешкалит". И где делали?
А то тут и сорокет не за горами, есть ли мне смысл дергаться.
 

Bonica

New member
МОлька, спрашивала, он сказал, что после 40-ка купите очки для чтения :) Я для себя решила, что лучше иметь одну пару очков, а не 10 с разными диоптриями, и не париться в линзах я или нет, когда буду читать.
 

Beautiful girl

Фанат путешествий
МОлька, я вот недавно читала, что совсем необязательно, что будет дальнозоркость, это касается особенно тех, у кого с рождения близорукость. У моего отца не развилась, так и осталась сильная близорукость.
 

Belochka

Personal Depeche
Bonica, А сколько времени прошло со дня консультации до операции? Я вот тоже серьезно задумалась сделать коррекцию.
 

Bonica

New member
Belochka, я всё в один день делала, в 9.30 на консультацию, в 15.00 вышла уже с новым зрением :))
 

Donik

New member
Bonica, расскажите, пожалуйста, по свежим следам, что было самое страшное/болезненное? :) через какое время начинаешь ориентироваться на местности)? обязательно ли, чтобы кто-то сопровождал или можно самой справиться? ну там дойти до такси и сесть в него? когда у вас был след осмотр после операции?
я просто не из Минска, нужно все спланировать)
Ёще ко всем вопросы: когда можно садиться за руль? и кто занимается спортом/фитнесом, когда вы возобновили тренировки?
 

Allele

Active member
Donik, я за руль села на следующий день. Причем в темное время суток. Первое время мешали блики от источников света. Потом прошло, т.к. ночное зрение дольше восстанавливается.
до такси сами дойдете ) видеть начинаешь уже в операционной, просто потом слезоточивость насинается- это наверное самое неприятное из всего процесса, но длится пару часов, поэтому можно потерпеть ради такого ))))

Bonica, поздравляю вас с новым зрением!
 

Bonica

New member
Donik, самое страшное, это конечно сама операция, но она быстрая и в принципе не больно, просто очень неприятно :)) Я делала в новом зрении, осмотры после операции у них по вторникам, можно пройти в любом филиале. На счёт спорта сказали неделю не ходить, чтобы пот в глаза не попал. По остальному вам уже ответили :)
 

Shokoladka

Well-known member
mart2010, недавно была на осмотре, у меня после коррекции прошло почти 5 лет. Боялась, чтобы зрение не ухудшилось. Всё в норме, острота зрения не упала. Очень рада, что решилась тогда на лазерную коррекцию, как же улучшилось качество жизни!
 

Segen

Well-known member
Shokoladka, сколько вам лет было, когда вы делали коррекцию? Мне сказали, что нужно делать до 30 лет
 
Сверху