Лазерная коррекция зрения

Маха

Active member
системчик, присоединяюсь к поздравлениям. Сейчас по прошествии уже почти года я думаю, ну почему я не сделала этого раньше? Читала всякие страшилки, и думала это страшно-страшно, и опасно. Глупости! Это реально здорово - видеть без очков и линз!
 
системчик, а сколько,если можно так спросить, вы потратили на операцию? (из интереса: подорожало или нет)
 

marvrik

New member
Уважаемые форумчанки, подскажите, пожалуйста, больничный надо сразу же в этот же день идти брать в поликлинику или как? У меня завтра операция, не знаю, как правильно это делается.
 

Маха

Active member
marvrik, на следующий день после операции я брала больничный у окулиста в поликлинике
 

marvrik

New member
спасибо за ответ. К сожалению, операция моя отменилась(((
Девочки, кто собирается делать коррекцию, продаю капли послеоперационные тобрадекс, новые, не распечатанные. Цена 50.000. В аптеке покупала за 58 тыс. Мне они уже не понадобятся.
 

marvrik

New member
Доктор сказал, что они сделали дополнительное обследование и оказалось, что у меня риск осложнения 1 к 10. И такой риск брать они на себя не хотят. Единственное, что для меня осталось загадкой, почему раньше этого обследования не могли сделать? Обидно, досадно, но лучше свои плохо видящие глаза, чем слепота.
 

Solomeya

Member
почему раньше этого обследования не могли сделать? Обидно, досадно, но лучше свои плохо видящие глаза, чем слепота.
у меня была похожая ситуация в 2010г., на консультации в новом зрении у меня обнаружилась не большая проблемка - разрыв сетчатки на одном глазу,только доктор во время консультации когда узнал что я медсестра предложил подъехать в 10 гкб чтоб сетчатку там прижечь а затем через 2 недели сделать коррекцию - в результате в 10 кгб один глаз действительно прижгли лазером,так как был разрыв сетчатки,а на втором нашли более серьёзную проблему которую в новом зрении не заметил доктор на фундус линзе - и не разрешили делать эту операцию....

в 10 гкб попала на консультацию к доктору Тельцовой,после осмотра она позвала ещё зав.отделением Заборовского Игоря Генриховича и ещё одного доктора..вот они мне тогда всё и разъяснили
 

Solomeya

Member
Solomennaya,а что за проблема? Так вы сделали операцию?

нет,операцию я не делала,наблюдаюсь раз в год в 10гкб,( если раньше появятся какие-то изменения - то сразу нужно будет ехать и показываться,) так как пока у меня всё стабильно,но чтоб и не проморгать когда наступит тот момент когда нужно будет оперироваться(пришивать в больнице под местной анестезией). Диагноз возможно точно не воспроизведу - ретиношизис с кистами OS и что-то еще(не разобрала подчерк) - наблюдают - его-то в новом зрении и не заметили(в НЗ предположили только разрыв сетчаткиOS); и разрыв сетчатки OD - прижгли лазером.
 
Последнее редактирование:

nikitta

New member
У мужа было отслоение сетчатки, лет 12 назад, сейчас зрение -4 на обоих глазах. Может кто знает, можно ли делать коррекцию?
 

Lenushka

Дрыхлая соня
nikitta, моему мужу сделали, у него было -8. А подруге при -3 сказали, что делать нельзя, сетчатка слишком тонкая. Так что тут только врач может сказать после консультации и осмотра.
 

andelena

Active member
системчик,
Фероника,
Маха, девочки, как сейчас чувствуют себя глаза? не жалеете, что сделали коррекцию?
 
andelena, не жалею. Зрение такое же хорошее. Ничего вроде не поменялось. Если бы не сделала тогда,то сделала бы сейчас. Это же как дар,только второй раз данный: )
 
Сверху