Лазерная коррекция зрения

Я сделала коррекцию зрения в апреля 2011, а в апреле 2012 родила. Делала в Новом зрении
очередь живая. я прождала своей оерации в общей сложности 6 часов почти. хотя обещали,что через 3 часа я буду свободна.
полностью с этим согласна, точно так же сидела в очереди.

На счет родов скажу так, зрение немного упало и во время второй беременности и после родов, но меня доктор сразу предупреждал до операции ещё , что у меня если, не путаю, какая-то роговица, что после операции через пару лет может снизится четкость зрения (т.е изначально о 100% гарантии не давал), на счет родов я не спрашивала, и честно говоря не думала, что так это скоро произойдет.

Однако ещё до операции, мне доктор сказал, что если снизится, водить авто и работать за компьютером будет приемлемо всегда. Сейчас так и есть и меня это устраивает

И ещё, когда становилась на учет по беременности (тогда после операции ещё и полгода не было), сказала гинекологу, меня оправили к офтальмологу, и она не просто буквы мне показывала, а проверяла на всех аппаратах, зрачки расширяла спец. раствором и сказала, что вопросов нет, всё отлично.

Мое мнение, надо всё выяснять у доктора на консультации (в том числе и про роды), ведь у одного всё отлично, а у другого не очень.
Что сделала операцию, ни капельки не жалею. Наслаждаюсь новым зрением, и какое счастье не носить линзы и очки.
 
Последнее редактирование:
а что делать,если после операции уже 2-3 недели прошло,а глаза сохнут сильно? может,капельки какие-то есть? кто-то сталкивался с такой проблемой?
 

Allele

Active member
а что делать,если после операции уже 2-3 недели прошло,а глаза сохнут сильно? может,капельки какие-то есть? кто-то сталкивался с такой проблемой?
у меня была такая проблема, особенно когда капала АБ. Спасали капли Оксиал (рекомендовал врач из "нового зрения")
 

Львица

Well-known member
А еще, девушки, кто знает или на собственном опыте-если рожать после операции,
я сделала коррекцию и на след день узнала что Б) Рожала сама, с глазами всё хорошо.
Врач предупреждал на обследование, не беременеть пол года. Про то, что не рожать самой речь не шла.
И да
тужиться надо не головой и другим местом
 
девочки, поспрашивайте у знакомых,может кому-то надо линзы Air Optix месячные с данными такими: -1,75 и -2,75. отдам за шоколадку мне после операции не надо,а выкинуть жалко.
 

системчик

Active member
девчат,кто делал,через сколько адекватно видеть начинаешь???через сколько в люди можно выходить????а то я не смогу долго дома-мне работа не позволяет....
 

Тошик1

ляляля
системчик, вообще, зрение стало на много лучше часа через 3. Но глаза почувствовали комфорт где-то через недели 2.
На работу пришла через неделю. Но работа за компом, поэтому раньше смысла не было, глаза все равно быстро уставали.
 

Allele

Active member
девчат,кто делал,через сколько адекватно видеть начинаешь???через сколько в люди можно выходить????а то я не смогу долго дома-мне работа не позволяет....

Видно все сразу, но зрение вблизи не оч комфортно (оно, по-моему, за 2 недели в норму приходит). На следующий день я ездила за рулем, была в гостях. Дискомфорт только в одном был - нельзя макияж наносить))))) довольно длительно.
 

системчик

Active member
я сделала это СЕГОДНЯ!!!!!!!!!! чувствую себя великолепно,все прошло хорошо!
Как же это прекрасно все видеть,сегодня целый день все рассматриваю!
Всем огромное спасибо за советы и отзывы!
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
системчик, и я поздравляю с новым этапом в жизни "Без очков "
 
Сверху