Лазерная коррекция зрения

Я это сделала!!! уже 2 дня хожу с новыми глазами! правда. есть несколько пунктов "жалобы" на этот центр, как его, "новое зрение", но они немного меня отпускают из-за счастья все видеть! все время кажется, что я в линзах и их надо снять:)
 

Фиолета

Well-known member
Фероника, поздравляю! А потом привыкнете, и восторг пройдет, станет привычным делом отлично видеть.
 
очередь живая. я прождала своей оерации в общей сложности 6 часов почти. хотя обещали,что через 3 часа я буду свободна. плюс,как мне показалось, сама операция антигуманна: видеть,как тебе надрезают глаз,протирают там внутри его, потом слышать запах прижигаемого "мяса" - брррр.
 

Фиолета

Well-known member
Фероника, без этого никак, это на сегодня мировая практика. Или общий наркоз, но он дается при офтальмологических операциях только тогда, когда нет иного выхода. Это все забудется, главное--результат!
 

Allele

Active member
Фероника,поздравляю!!!!!!!! Пусть восстановительный период пройдет легко и быстро!
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Фиолета, здорово! А я еще пока жду :).
А сколько сейчас операция?
 

Фиолета

Well-known member
Natulenka, Вы меня с Фероникой спутали)))Хотя и тоже делала коррекцию, просто очень давно.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Фероника, ага, вам, спасибо :).
Сори за путаницу, ники схожи ).
 

Хиппи М

New member
Фероника, Поздравляю с новыми вИдениями и ощущениями ;-)! Извините за нескромный вопрос-почему делали в Минске, не доверяете голландским специалистам? Или только по финансовым соображениям? Я вот сейчас тоже в раздумьях, в Англии мою операцию оценили в £5.400...

Фиолета, ну вот и к Вам заодно вопросик! ;-) Ну и как оно после? Сколько прошло после операции? Никаких побочных эффектов? А еще, девушки, кто знает или на собственном опыте-если рожать после операции, не пойдёт ли она смарку, всё-таки нагрузка на глаза тоже нешуточная получается...
 

Фиолета

Well-known member
Хиппи М, после моей коррекции прошло 5 с половиной лет, все хорошо, побочки нет. Насчет родов--говорят, можно рожать самой, но я не собираюсь рисковать результатом и буду соглашаться только на кесарево. Правда, у меня была еще одна глазная операция, не коррекция, поэтому показания к кесареву есть. Но и только с коррекцией можно его требовать.
 

Фиолета

Well-known member
Хиппи М, не смущайтесь тем, что это Минск--в Новом зрении просто толпы иностранцев, причем как Ливан-Израиль, так и Германия, США, Польша, и т.д.
 
в Англии мою операцию оценили в £5.400...
в моем городе один глаз стоит от 700 евро. и это только начало. страховкой не покрывается и т.д. и т.п. а в Беларуси жаловаться проще:)))
я врачу (Мурашко) так и сказала, что специально к вам из Нидерландов на операцию прилетела. он был рад:)
 

Хиппи М

New member
Фиолета, В том-то и дело, что хочу сама...( у меня показаний к кесареву тоже достаточно, глаза-это еще цветочки! ;-) А я хочу сама рожать...Вот и думаю, может уже "отрожаться" и делать?

Хиппи М, в Го дороже. вот и основная причина.
Вот и меня теперь разница в 100!!! (так, сотрудникам расчетных отделов наших глазных центров это НЕ ЧИТАТь, НЕ ЧИТАТь! ;-)) раз заставляет задуматься еще больше!

в моем городе один глаз стоит от 700 евро. и это только начало. страховкой не покрывается и т.д. и т.п. а в Беларуси жаловаться проще:)))
я врачу (Мурашко) так и сказала, что специально к вам из Нидерландов на операцию прилетела. он был рад:)
Добрая Вы!!! :dance:Хотела бы я посмотреть на радостного доктора, к которому специально приехали пожаловаться!:)))
 
А я хочу сама рожать...Вот и думаю, может уже "отрожаться" и делать?
есть девочки тут,они после лазерной коррекции сами рожали. и в противопоказаниях (мне вчера врач сказал) нет такого.
 

Фиолета

Well-known member
Хиппи М, ну не знаю...Если есть планы на ближайшие роды, то наверное да. а если это просто на уровне далекого будущего, то не ходить же так много лет. И я бы на Вашем месте советовалась с врачами, если не разрешают самой--я бы не настаивала, рисковать--да ну его.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
Вот и думаю, может уже "отрожаться" и делать?
Я рожала сама через 1,5 года после операции. Противопоказаний не было. Прошла обследование в Новом зрении до и после операции - никаких изменений. Ну в род доме,когда привезли, врачам всем сказала что у меня операция на глаза, на всякий случай. Ну и в голове постоянная фраза тужиться надо не головой и другим местом. :)
 
Сверху