Лебяжий ЖСПК №894 дом №12

T_a_n_y_a

Member
Я выбирала.

.. Можно ли вообще
Это зависит какие квартиры вашему исполкому распределил город. Теперь вы, зная какие квартиры на каком этаже и в каком подъезде находятся,идете в свой исполком и спрашиваете что у них есть - может уже все распределили.
 

SKIP

New member
а теперь еще окажется что можно и выбрать код. Так что изучите шахматку выбирите красивый номер и нужный этаж и вперед! Думаю переписать заявление можно но это для них такая марока.

Я выбирала.


Это зависит какие квартиры вашему исполкому распределил город. Теперь вы, зная какие квартиры на каком этаже и в каком подъезде находятся,идете в свой исполком и спрашиваете что у них есть - может уже все распределили.

ну ясно теперь почему вы за код так боритесь. Если бы всем говорили можно или нет выбирать код, то и вопросов бы небыло. А так вы выбрали, а другим сказали что все равно жеребьевка будет, хотя думаю, что в моем исполкоме выбрать было можно, мне же код продиктовали. Думаю если бы я выбирал, то тоже бы сейчас за код бы был.
 

Ponka

New member
простите что влезаю, есть вопрос, все строятся по распределению исполкома когда уже подошла очередь? может кто можно ли построить квартиру не дожидаясь когда подойдет очередь для нуждающихся, может есть еще свободные квартиры?
 

shchof

New member
ну ясно теперь почему вы за код так боритесь. Если бы всем говорили можно или нет выбирать код, то и вопросов бы не было. А так вы выбрали, а другим сказали что все равно жеребьевка будет, хотя думаю, что в моем исполкоме выбрать было можно, мне же код продиктовали. Думаю если бы я выбирал, то тоже бы сейчас за код бы был.

Т.к., мне в исполкоме код-а не дали, и сказали о жеребьевке (думаю я не один такой), то я за жеребьевку или за выбор того самого кода в самом ЖСПК (по дате постановки на очередь).
В Пн. схожу в исполком, узнаю про код, но что-то сомневаюсь, что он появится.
Если б код сообщали в исполкомах всем, то и вопросов не было б. Т.е. человек либо берет (строится) квартиру, либо не берет.
 
Коды -- это всего лишь условное обозначение квартир, чтобы все квартиры распределить. К тому же коды не всегда совпадают с номерами квартир (хотя изначально так и кажется). В любом случае код квартиры будет у вас (у каждого) в выписке исполкома о включении в ЖСК.
(по дате постановки на очередь).
а это вообще бред. В жск изначально все находятся в равных условиях. При чем тут дата постановки?

А вот вариантов жеребьевки бывает много. Есть даже отдельная темка в новоселах.
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=88620&highlight=%E6%E5%F0%E5%E1%FC%E5%E2%EA%E0
 

Эгида

New member
А может кто знает в ваших районах 3-ки по 115,67 кв, все распределенны?
 

shchof

New member
а это вообще бред.
:scratch:
Порой даже бредовые высказывания и действия могут привести к положительным результатам. А назвать "Бредом" чужие высказывания, которые нам не по душе, большего ума не надо.

НО, давайте жить дружно, и уважать чужие мнения. Если Ваше мнение БОЛЕЕ УМНОЕ, выдвигайте. Но самое интересное, какое бы УМНОЕ не было ваше предложение, ВСЕГДА найдутся желающие его покритиковать.

Ой, что-то я демагогией занялся?!

Кто фотографировал шапку плана (нужно ФИО архитектора), сбросьте на E-mail.
 
А назвать "Бредом" чужие высказывания, которые нам не по душе, большего ума не надо.
вы правы, простите. Не хотела вас обидеть..
Просто для меня "время постановки на очередь" -- это слишком субъективный фактор. Кто-то простоял 20 лет, кто-то год, а кто-то 1 мес. А есть и такие, которые "незаконно" попали в жск. Это уже не нам решать, как эти квартиры распределялись.
А объективные критерии -- это активное участие человека в деятельности жск (уполномоченные, ревизионная комиссия), своевременность оплаты (уже вышеупомянутая система штрафных баллов), ну и законодательные основы (люди- инвалиды имеют право выбирать между 1 и 2 этажем).

Кстати, еще бредовой идеей считаю определять очередность выбора квартиры в алфавитном порядке. Почему моя фамилия должна влиять на мою очередь? Мы уже не в школе.

НО, давайте жить дружно,
давайте:air_kiss:
 

VitaminP

New member
http://gspk894.ucoz.ru/

Как правило, код совпадает с номером квартиры. Все коды делятся между исполкомами, чтобы одна и таже квартира не была распределена несколько раз. Каждому исполкому достаётся определённое количество квартир. Как правило исполкому, на территории которого строится дом, достаётся больше квартир. Так что вполне может быть, что в Вашем исполкоме была всего одна квартира определённого метража. Поэтому вам и не предлагали выбирать код. Код должен быть указан в решении исполкома о включении вас в состав ЖСПК.
 

жданова

New member
почитала всех высказывания, докладываю. мы строим квартиру, как многодетные. сначала нам предложили строиться в доме №13, трешка, 9 этаж, мы и заявление написали, на счет 9 этажа сказали типо не волнуйтесь это все условно...МОГУ ВАС УВЕРИТЬ НА 100%. ЭТО - НЕ УСЛОВНО. Правильно в предыдущем сообщении писали, на определенный исполком выделяются конкретное количество КОНКРЕТНЫХ квартир с кодами, эти коды - это № квартир. Мы и отказались от квартиры в доме №13. А на счет жеребьевки- законодательно нигде не закрепленно, что жеребьевка должна проводиться, вам об этом скажет любой юрист. Этот вопрос решается на собрании, и этот вопрос решают сами жильцы. Естественно, что человек, который выбрал себе определенный метраж квартиры, этаж - не согласится на жеребьевку. А то, что кому-то не сказали в исполкоме код (типо его нет) вранье. Я сама видела письма в исполкоме с определенными квартирами и кодами, там все четко прописанно.

сейчас мы выбрали квартиру №21, 3-х комнатная (81,97)
 

T_a_n_y_a

Member
Соседи, давайте жить дружно)))) Каждый для себя решит что он хочет, а на собрании проголосуем и решение запишем в договоре.
 

shchof

New member
А то, что кому-то не сказали в исполкоме код (типо его нет) вранье.

К сожалению или к счастью, все судят по себе. Тому кто сам лжет, кажется, что и все этим занимаются. Кто сам говорит правду, тому, наверное, и в голову не придет, что его обманывают (хотя жизнь учит всех).
У меня лично сомнений, что кто-то из форумчан лукавит - нет. Да и зачем? Предложили не тот этаж или не ту квартиру - дождись следующего предложения.

У нас в исполкоме, была 1 квартира моего метража. Ни подъезд, ни этаж мне не сказали (вопросы я эти задавал). Ответ был, будет жеребьевка. В моем заявлении кода не было (я свое заявление сфотил, чтобы не записывать № дома и № ЖСПК).
Если в субботу они работают, ТО ЗАВТРА ЖЕ узнаю насчет кода.

А в целом, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
 

SKIP

New member
планировка однокомнотной квариры 42,57м2 взята из 13 дома тк 91 первая квартира - это по шахматке 3 комнатная квартира в нашем доме. Можно было и не писать что "нашего" дома.

спасибо
shchof,за высланное фото планировок НАШЕГО дома. А я их все подписал. Если кому надо, вышлю и вам. (12 мб)
 
Последнее редактирование:

shchof

New member
Был в исполкоме.
Сообщили мне код, но очень удивлялись, что по нашему дому, я уже второй за кодом пришел. Раньше, по другим домам, никто им не интересовался.

В принципе, меня устраивает, если квартира будет соответствовать коду. Хотя, если бы выбирал, выбрал бы другую.

Мне лично нравятся квартиры 115 кв.м. И расположение и планировка, НО до них не дорос. Они многодетным.
 

T_a_n_y_a

Member
принципе, меня устраивает, если квартира будет соответствовать коду. Хотя, если бы выбирал, выбрал бы другую.
Слава богу!!!Поздравляю!!!
Я вам хочу сказать, что я хоть и выбирала сама , но уже сижу и думаю - может надо было 5этаж или 6 взять:biggrin:
 
Сверху