Лечение "испуга"

Галина

В ожидании...
Ginger написал(а):
Даже если это и суеверия, то очень древние, выдержавшие проверку даже не веками, а тысячелетиями. Ведь почему-то это не забылось. Значит - действует.
Действует, потому что мама успокаивается и это передается ребенку. :agree:
Вишня-черешня права, утверждая что эти вещи не совместимы. Более того, это элемент магии. :bad:
А то что крестик на шее нужен в качестве оберега - про это тоже в Евангелии не написано. Так что я не вижу принципиальной разницы между крестиком и красной ниточкой.
Ни фига се? :blink: Правильно, в Евангелие не написано, что крестик - оберег, потому что он таковым не является. Крест дает силу, помогает вспомнить о Боге, но никак не оберег!
Если вернуться к испугу и воде, то мы пришли из роддома с этим. :black eye: Постепенно, меняя температуру воды, ласково разговаривая и не делая резких движений его победили. :bb:
Более взрослому ребенку наверное можно показать на личном примере, что это не страшно. Я бы залезла сама в ванну с ним(предварительно помывшись, конечно).
 

lelik

Сладкая
Я маленькому боялась крестик одевать,так как боялась что может нечаяно удушиться им,ведь бывали такие случаи и я о них читала,а нитка это саме простое и вреда 0.
 

Ginger

Наблюдатель
Правильно, lelik, какой может быть вред от красной ниточки? :biggrin: А крестик на шее малыша действительно небезопасен. И о Боге грудной младенец при взгляде на крестик уж точно думать не будет.
Взрослым людям - да, помогает вспомнить о Боге. Если забыл :blush1: .
А верить в то, что крестик дает силу, повторюсь, из той же серии, что булавочка дает силу.
Сила должна быть в самом человеке. И вера должна быть в душе.

А от испуга помогают бабки. И от рожи тоже. И не говорите мне, что это не так. Я даже спорить не буду, потому что это проверено мною и моими близкими.
 

Ginger

Наблюдатель
Вишня-черешня, к священнику я не пойду. Но было бы интересно узнать мнение священников по этому вопросу. Поэтому если Вы в курсе, что они говорят, то, пожалуйста, напишите.
 

v.tat

New member
Вишня-черешня, Юста, читали "Код да Винчи" , всё взаимосвязано.....
 

Галина

В ожидании...
Ginger, можно я отвечу?
Священник вам скажет, что таким образом вы попадаете под власть дьявола. Вы пошли к бабке, значит усомнились в Боге.
Мы отвлеклись от темы. Хотите подробнее - пишите в личку.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Галина, согласна
я читала ответ от священника на форууме няня ру, отец сергий, у него там своя рубрика, можете сходить и задать вопрос.
 

Натаха

New member
А крестик не опасен, если повесить его на тонкую короткую ниточку. Я использую мулине в 2 сложения. При излишнем давлении она легко рвется.
 

Ginger

Наблюдатель
Если бабки действуют со светлыми мыслями и желанием помочь, более того, помогают, то как они могут быть представителями дьявола? :crazy:
Мне кажется, что просто между православными священниками и представительницами народной медицины идет спор за лидерство, длящийся уже много веков. И почему бы не сказать, что если ты пойдешь к конкуренту, то попадешь под власть дьявола. Нормальный PR-ход.
Кстати, бабки всякие гадости о священниках не говорят :biggrin:
 

Галина

В ожидании...
Ginger, потому и не говорят, что понимяют, что грешат. Как вы думаете, почему ведовством занимаются именно бабки, т.е. старые женщины? Потому что дети уже выросли и их действия на детях не отражаются. Зато отражаются на тех, кто к ним ходит. И вы уверены в светлых их мыслях? Сколько раз слышала, что одна бабка "снимает" то, что сделала другая "со светлыми мыслями".
А по поводу помогают... Ну помогают. Дьявол тоже кой-какую силу имеет.
 

IRIDA

Я НеВсемОбещалаПонравиццА
...... девочки а что делать человеку когда медицина бессильна! когда на человеке консилиумы врачей, професора и так далее и тому подобное ставят крест....все, приехали:( а БАБКА(знахарка ли как там называется) ставит человека на ноги? ... или скажете не надо было пользаваться услугами бабки, т.к. это противоречит богу?
 

lelik

Сладкая
Многое по библии делать нельзя,но кто прислушивается и живёт по библии?Очень мало людей кто живёт по заповедям и т.дСтолько гадостей ,а тут из за какой то краной нитки такой спор.
Извеняюсь за Офф.
 
Ginger написал(а):
Если бабки действуют со светлыми мыслями и желанием помочь, более того, помогают, то как они могут быть представителями дьявола? :crazy:
Мне кажется, что просто между православными священниками и представительницами народной медицины идет спор за лидерство, длящийся уже много веков.

Извините за офф, но не смогу промолчать.
"Бабки" - это изначально представители язычества, по определению. Тут есть два момента. Во первых, все, что они делают - это магия - попытка заставить духовный мир принудительно выполнять "социальный заказ". Грубо - вызвать духа, чтобы заставить того что-то сделать. То есть они активно вступают во взаимодействие с духами. Вопрос - с какими? Христианство и язычество отвечают на этот вопрос по разному, отсюда и разное отношение к такой практике.
Во вторых. Язычество - в первую очередь многобожие. Для язычника одновременное обращение к земле, березе и к Богу - вещь нормальная, так как это для него одного поля ягоды. Поэтому к христианству у "бабки" отношение спокойное - ну еще один из духов, которым можно пользоваться. В той деревне - свои "боги", в этой свои, и они все одинаковые. Одним больше, другим меньше, разницы то никакой. Крестик одеть, ниточку повязать, свечку зажечь, булавку пристегнуть, подолом помахать - чтобы никто из богов и духов обижен не был. Христианство же - принципиальное единобожие, и в этом кроется несовместимость с язычеством.

Итак, кратко, с точки зрения христианства - "бабка" (она же шаман, она же колдун, она же маг и т.д.) - пытается достичь результата, взаимодействуюя с бесовщиной, будучи сама ортодоксальной антихристианкой. Человек, крещеный в христианстве и тем самым обязавшийся быть христианином, обращаясь к язычеству преступает свое крещение и отказывается от Бога, чем серьезно вредит своей душе. Не претендуя на точность цитаты - "что человеку в том, если он приобретет весь мир, а душу свою потеряет". То есть при обращению к язычеству цена лечения болезни тела - состояние своей вечной души. Не много ли? Но это - выбор самого человека, с кем он.

Подробно можно почитать о язычестве и христианстве - "Путь разума в поисках истины" Осипова, есть в продаже и в нете.

По поводу конкуренции священников и колдунов (извините, народной медицины не существует - без указания народа, времени его развития, религиозных представлений). В христианстве и в православии в частности, НЕТ СПОСОБОВ ЛЕЧЕНИЯ физических болезней (см. вышеуказанную книгу). Примеры множества "православных лечебников" и "травников" - продукт непонимания этого вопроса и, к сожалению, отражение современных заблуждений. То есть колдун и священник - "конкуренты" в поле духовном, это разные полюса духовности - язычества и христианства, и в этом никогда согласия не будет. Но в поле лечения физических болезней - СВЯЩЕННИКИ ЛЕЧЕНИЕМ ТЕЛА НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. Они помогают лечить душу, как более важное, а тело идет за душой. Священники молятся о здоровье человека, просят вместе с ним и за него, но сами, своими силами ничего сделать не могут - действует Бог. ТАИНСТВО (не обряд!) соборования - "при помазании больного освященным елеем призывается на больного благодать Божия для исцеления его от телесных и душевных болезней". По "научному" - способ УСЛОВНО воздействовать (то есть зависит не от человека и призывов) на всего человека - и душу, и тело, без разделения на болезни, органы и т.п., то есть ничего общего с медициной и практикой "бабок" не имеет. Да и нет в христианстве понятий - "сглаз, порча, сделали" и т.п. На эту тему написано-переписано. Нельзя служить двум богам - это правда.

P.S. Все вышесказанное - мое частное мнение, основанное на моих знаниях, и не является официальной позицией Христианства. И я не священник и не любое другое "духовное лицо".
 

Ксюшина мама

Просто Я
Помогите!!!!!

Ребёнок лёг спать, через 40 мин проснулся с криком и плачет уже 15 мин. Спрашиваю, может что болит, говорит, нет, кричит диким криком, ничего не хочет. ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Может скорую вызвать?
 
Последнее редактирование модератором:

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Ушко может, попробуйте надавить
Или испугался, приснил что страшное
можно в скорую позвонить попросить совета я так делала
 

Rovba

Active member
Ксюшина мама,
может испуг. побеседуйте на постороннее теме, книжку почитайте. может есть любимая игра какая нибудь, попытайтесь.
 

Ксюшина мама

Просто Я
спасибо, вроде успокоилась. Дала "Ибуфен", наверное зубы, хотя для последних наверное рано.
Может кто подскажет признаки сотрясения, а то мы сегодня несколько раз головой ударелись, мот по этому?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Ксюшина мама,
звоните в любых случаях 2942371 - это дежурный детский врач Скорой помощи. Всегда обращаюсь по любым поводам. Очень удобно.
 

Rovba

Active member
насколько я помню, головокружение, тошнота. ну а тяжелую форму сразу бы заметили, там и потеря сознания и рвота.
 
Сверху