Лечение зубов у детей -2

Tanyaa

Well-known member
Крысятка, Я скажу про трейнер. Сколько вашему ребенку лет? Чем больше носишь, тем лучше результат, но в нем ребенок говорить не может, у нас не прижился. По мне так лучше сделать пластинку сразу и не тратить время, носила дочка может год, никакого результата я не увидела, пластинку тоже не советовали. Может потому что наблюдались в обычной поликлинике на Налибокской, потеряли время только. В 11 лет отвела дочку в мэджик арт, там одели пластинку, за полгода вижу результат. А и вспомнила, что уже с пластинкой сходила к Колесниковой и она сказала, что не рекомендует никому пластинки ставить, типа бесполезно,все равно ставить брекеты нужно

Крысятка, снимок делала в мэджик арт, на Неманской, что то около 13 рублей зимой было
 

Крысятка

Active member
Крысятка, Я скажу про трейнер. Сколько вашему ребенку лет?
дочке 10.

носила дочка может год, никакого результата я не увидела,
а как можно вообще увидеть результат? или у нас разные ситуации? я так поняла, вся соль трейнера, чтобы язык в правильное положение ставить и тем самым челюсть будет равномерно или правильно развиваться.... у вас тоже такая ситуация была? всегда считала, что пластинки и брекеты ставят кривые зубы ровнять ну или сдвигать-раздвигать те места, где уже пошло неправильно расти..... короче как вы поняли, я нифига в этом не понимаю :)))
 

FialCa

Well-known member
вся соль трейнера, чтобы язык в правильное положение ставить и тем самым челюсть будет равномерно или правильно развиваться....
правильно. моя дочь носила трейнер: выровнялся зубной ряд, расширилась челюсть, зубы "раскучковались", даже слишком, наверное :) год назад нам рекомендовали убрать трейнер и ждать семерки. вот за год сноровка держать язык в нужном месте потерялась, то есть нельзя просто снять и забыть про него. нужно постоянно долбить положением языка и делать упражнения. могу сказать, что спустя год после трейнера положение зубиков отличное, ряд ровный, но прикус все таки сместился. поэтому с июля начинаем носить новый трейнер , более жесткий, чтобы восстановить прикус, немного сдвинуть зубы. а уже потом , если понадобиться (50/50, но я склонна к тому, что все таки понадобиться), одеваем брекеты , чтобы убрать щели, если не уйдут от трейнера. ориентировочно, при хорошем раскладе, после трейнера брекеты понадобятся на 6-8 месяцев максимум.
 

Tanyaa

Well-known member
Крысятка, У дочки зубы ровные, но немного выпирают вперед, как у зайца))) Прикус неправльный, вот я сейчас вижу, что зубы так уже не выпирают, это видно особенно если смотреть в профиль. Доктор сказала. что сделает в июле уже новую пластинку на верхнюю и уже на нижнюю челюсть, там зубы кривоватые
 

FialCa

Well-known member
Марфа Васильевна, у Колесниковой в Лоде. Сегодня кстати открыли запись на июль, если кому надо.

Крысятка, да, так и есть.
Но брекеты нам нужны только сдвинуть немного зубы. Это ненадолго. Если бы не носили трейнер, то зубы были бы кривые и в кучу. Челюсть не расширилась бы. Всем зубам не хватило бы места. Пришлось бы жертвовать чем-то, чтобы поставить брекеты. Ну и все таки трейнер носится дома, никто этого не видит. Уход элементарный. В отличие от брекетов.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Крысятка, это вам в лодэ озвучили стоимость трейнера? какгбэ, дороговато.
https://bulavka.by/lot/71912/
на ул.Сухой что-то ортодонтическое вроде есть, там цена вдвое ниже (была, когда я интересовалась пару лет назад)
 

FialCa

Well-known member
Марфа Васильевна,
ТАКЖЕ В НАЛИЧИИ каркасные ортодонтические системы Myobrace (Миобрэйс) MRC, Австралия, серии K2, T2, T3 (MB), i3.
Цены: 269-279р. в зависимости от индивидуального размера (уточняйте наличие конкретного).
Миобрейс и LM-активатор в одной ценовой категории.
(Колесникова корректирует LM-активатором. )
 

Крысятка

Active member
какгбэ, дороговато.
там ниже:
ТАКЖЕ В НАЛИЧИИ каркасные ортодонтические системы Myobrace (Миобрэйс) MRC, Австралия, серии K2, T2, T3 (MB), i3.
Цены: 269-279р. в зависимости от индивидуального размера (уточняйте наличие конкретного).
Миобрэйсы остальных серий возможны ПОД ЗАКАЗ (50%-предоплата, срок 20-25 дней).

я так понимаю, нам из этого, так как врач говорила что закажет наш размер
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Крысятка, розовый трейнер столько стоил лет 5-7 назад, мы тогда старшей дочке ровняли прикус. неужели так и держится цена?..
 

Крысятка

Active member
Это ненадолго.
по-моему, это уже неважно, ненадолго, или чуть дольше, цена-то всё равно кусачая.... да и сейчас по-моему брекеты никто не стесняется носить... мне так показалось по крайней мере
 

FialCa

Well-known member
цена-то всё равно кусачая....
согласна.
но я, как человек с глубоким прикусом, который мне никто не ровнял (не занимались тогда такой фигней), знаю, во что это выльется после 30 лет и сколько это будет стоить :) брекеты и рядом не стояли.


да и сейчас по-моему брекеты никто не стесняется носить
кто как. но меня больше беспокоит гигиена с брекетами (поэтому я считаю, что недолгое ношение не так вредит эмали, чем если носить несколько лет) и болезненные ощущения.
 

Coraline

Jones
Мелкому в Евроденте делали индивидуальную пластинку съемную, тоже где-то около 100 долларов. Носить, правда, год. Привык быстро, спит в ней без проблем, речь тоже нормальная.
 

Magda

Well-known member
но меня больше беспокоит гигиена с брекетами
я вообще не представляю, как организовать ребенка на гигиену с брекетами. Врачи пугают, что при малейших просчетах летят зубы на всю жизнь. И потом не поправишь никак практически.
 

MamaPoliny

Well-known member
А про Денисову из евродента слышал кто?
Про гигиену...мою Хомич отругала за чистоту зубов, пока ттт вроде старается. Завтра как раз контрольный осмотр, увидим что начистила.
 

Age

Well-known member
Мелкому в Евроденте делали индивидуальную пластинку съемную, тоже где-то около 100 долларов. Носить, правда, год. Привык быстро, спит в ней без проблем, речь тоже нормальная.
у нас тоже пластинка уже месяц стоит на верхней челюсти. Правда, бесплатная. Не знаю, может она чем-то отличается от тех, что в платных центрах ставят?
Я уже за месяц вижу результат. Верхние передние зубы были враскоряку, сейчас почти ровные. И челюсть расширяется. Носить нужно около 8 месяцев. Потом будут делать пластинку на нижнюю челюсть.
 

ирка

Active member
Может, кто-нибудь поделится опытом лечения зубов под наркозом. Ситуация такая: зубы у дочки очень слабые. Уже полечено 7 зубов. Дочке 4 г 10мес. За 4 месяца - опять новые кариесы. Один уже дошел до нерва. Положили лекарство, достали, но не можем дочистить. Уже 2 раза съездили впустую. Дочка не открывает рот. Думаю, что было очень больно, а теперь страшно. Врач хорошая, Каляда из Лодэ. Но уже рекомендовала полечить под наркозом в течение месяца (иначе развалится). Кроме этого сложного зуба, нужно еще 2 залечить. В медэксперте запись на август(. Нашла, что на Сухой так тоже лечат. Может быть порекомендуете врача на Сухой для лечения под наркозом.Или просто хорошего врача там или в другом месте, чтобы мог уболтать. Я думаю, что уже не больно (нерв убит), но вряд ли в прежнем месте мы уже полечим. Психологически.
Спасибо.
 

Джулиана

Время чудес
ирка, можно попробовать записаться в лист ожидания на Могилевской. Мне быстро оттуда звонили и притом дважды (раньше моей записи).
 

ирка

Active member
Джулиана,спасибо. Я записалась. Но еще надеюсь, что может найду врача, который уговорит без наркоза.
 
Сверху