Лечение зубов у детей -2

Coraline

Jones
Age, Да не думаю, что чем-то кардинально отличается :) Мы пока год носим на верхней, потом не знаю. Но у моего больше для исправления прикуса.
 

olchikus

Отчаянная
у нас тоже пластинка уже месяц стоит на верхней челюсти. Правда, бесплатная. Не знаю, может она чем-то отличается от тех, что в платных центрах ставят?
Я уже за месяц вижу результат. Верхние передние зубы были враскоряку, сейчас почти ровные. И челюсть расширяется. Носить нужно около 8 месяцев. Потом будут делать пластинку на нижнюю челюсть.

А у вас с подкруткой? Марко Роса?
 

christy

Well-known member
Джулиана,спасибо. Я записалась. Но еще надеюсь, что может найду врача, который уговорит без наркоза.

Любимый стоматолог, доктор Климанская. Дорого, но она богиня, убалтывает всех без наркоза. Плюс мультики-магнитики, чудесная атмосфера и вообще.
 

christy

Well-known member
Да, Л. С. реально неврипически дорого. И все равно к Климанской не вбиться, у неё уже слава и репутация. И она стоит того. Кстати, осмотр консультация (без лечения) бесплатно.
Первую пломбу недавно дочке ставили, совсем крошку - 105р. Но я к другому врачу не рискну повести, тётя Катя наше все.
LM активатор тоже там настоятельно рекомендовали, носим второй месяц, полет ок,результат уже после первого месяца есть. А носить год-полтора. К слову, 380 он стоит в ЛС. Со всеми регулярными консультациями на протяжении всего периода.
 

Samum

Эгрегор
ирка, у меня истрично-невротичный ребенок с непреодолимой склонностью к драме. Королева драмы, 6 лет. Водила ко всем здесь рекомендованным врачам в эмс, лодэ и тэдэ. Никто банальный осмотр нормально сделать не мог, не дает, даже сидя у меня на руках. Из того, что увидели- два зуба на удаление под седацией ибо "с вашим ребенком по-другому нельзя", 7! семь лечить. Я уже даже поверила что нельзя: визжит сиреной с порога, дерется, кусается, весь ассортимент. Игрушки, мультики, уговоры, никто не смог. Что имеем по итогу: рекомендованный к обязательному удалению под наркозом зуб выпал сам, второй- пошли на сухую и там ее уболтали три врача: первая- Астрейко- терапевт, уговорила на осмотр. Мой ребенок сам сел в кресло, КОГДА УБРАЛИ ВЕСЬ ИНСТРУМЕНТ, дал посмотреть хорошо все зубы, но пир условии , что не лезут металлом, потом уболтали на зеркало, по итогу 2 сказал с кариесом, но сейчас лечить бесполезно, 1 удалить. Снимок сделали тут же внизу на рентгене тоже ее уболтали спокойно одной остаться, потом так же хирург Дудко удалила. Ребенок, который сам не садился в кресло, просила не усыплять, а дать посмотреть и дал выдрать зуб. Сказала эти врачи очень понравились и в следующий раз принесет им подарки. Оказалось, надо было просто убрать инструмент с глаз долой, он ее пугает. Манипуляции делали из-за головы, инструмент, уколы прятали и прокатило.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Coraline, огромное спасибо вам за Котович из евродента. Вселила надежду на исправление прикуса пластинками и за непродолжительное время,, не до свадьбы, как нам обещал предыдущий ортодонт.
 

Крысятка

Active member
сходили мы к Колесниковой. консультация около 9 руб, к следующему приему принести панорамный снимок и деньги на трейнер
50/50 что по снимку потребуется носить пару часов в день эту штуку за 280 руб. кто что скажет по поводу этих мягких трейнеров?
еще вопрос, кто делал недавно снимки, может где-то делают дешевле, чем в лодэ за 19 руб?
вчера со снимком снова были на консультации. трейнер откладывается на 4 месяца. в течение месяца надо избавится от 4х зубов, 3 из них шатаются и под ними уже растут новые, четвертый еще не шатается, но он крупный и уже мешает расти соседнему постоянному плюс под ним уже тоже что-то намечается. 3 месяца на рост новых и потом будем опять смотреть. панорамный снимок это весчь короче, всё видно, всё понятно.
 

zavtra

Well-known member
Крысятка, зачем избавляться от зубов раньше времени? Пока стоят молочные зубы челюсть растет, может и не понадобятся вам пластинки.
 

FialCa

Well-known member
Крысятка, по поводу удаления - не переживайте. Моей дочке тоже удаляли 5 штук перед трейнером.
3 месяца на рост новых
У моей зубки росли очень медленно. 3 месяца - маловато, имхо. Особенно, если жевательные ждать.

zavtra, вы - детский ортодонт?
 

zavtra

Well-known member
вы - детский ортодонт?
я нет, а вот человек, который втюхивает свой товар и при этом требует вырвать 5!!! зубов ( когда сами выпадут, вы ж к нему не придете), скорее всего не ортодонт, а шарлатан.
 

FialCa

Well-known member
zavtra, молочные зубы прилично меньше по размеру, чем постоянные. И пока они сидят, челюсть расти не будет, а места постоянным будет не хватать. И если есть вопросы с прикусом, то удаление молочных, когда на подходе постоянные (а на снимке эти вещи очень хорошо видны), единственный верный вариант не получить кривой забор во рту.
 

zavtra

Well-known member
FialCa, у меня абсолютно противоположная информация. молочные зубы во рту как раз для того, чтобы держать место для постоянных.
 

Coraline

Jones
zavtra, Но если они не вовремя выпадают, или, скорее, вовремя не выпадают, то не дают расти коренным. И тогда их сразу же удаляют.
 

Coraline

Jones
zavtra, Врач, конечно. Точно так же, как хирург знает, когда надо удалить аппендикс.

Если нет доверия врачу - надо пойти к еще одному. Или найти "своего" врача. Но в целом правило такое - молочный зуб, который не дает расти постоянному, удаляют. А это видно врачу либо визуально, либо на снимке.
 

Coraline

Jones
zavtra, Я Вам еще раз повторяю - молочный зуб удаляют, когда он мешает расти ЗДОРОВОМУ, ПОСТОЯННОМУ зубу. В данном случае это все равно что воспалившийся аппендикс. Молочный зуб - это НЕ постоянный зуб. Он все равно выпадет, даже если он полностью здоров. Тем не менее, просто так молочные зубы не удаляют, ждут, пока они выпадут сами.
 

FialCa

Well-known member
zavtra, на снимке видно, когда надо освободить место зубу. Никто просто так не будет удалять здоровый зуб
 

essay

New member
Это разные тактики. Мнения.
Один врач говорит, не надо вырывать молочные.
Другой - надо.
Наш стоматолог за то, чтобы смена произошла сама. Тогда шанса больше, что зубы будут ровными.
 
Сверху