Лечение зубов у детей -2

Крысятка

Active member
при этом требует вырвать 5!!! зубов
лол. откуда уже 5 взялось ? :))) я писала про 4

а вот человек, который втюхивает свой товар и при этом требует вырвать 5!!! зубов ( когда сами выпадут, вы ж к нему не придете), скорее всего не ортодонт, а шарлатан.
перебор какой-то
 

FialCa

Well-known member
Крысятка, это про "наши" 5 зубов :) и про нашего шарлатана :)))
 

Tat

Active member
Девочки, напишите если у кого есть контакты хорошего ортодонта ? были уже у 2-х ситуация сложная, мнения противоречивые.
 

Tat

Active member
а может еще кто-то знает о профессоре Токаревич И.В., нас отправили на консультацию, отзывы (можно в Л.С.) ? Принимает в Стоматологическая клиника «БЭЛЛСОРРИЗО»

Tat, Котович из евродент. только она сейчас в отпуске, наверное. нам талон дали аж на 13 августа.

спасибо. Попробую и я ,записали аж на 21 августа, сказали принимает только 3-и дня в августе(13,21,24). Может вы знаете где она еще принимает ?
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Tat, не в курсе, к сожалению. А вам поскорей надо? Мне Егор Рузов ещё понравился, консультация была бесплатно.
 

Tat

Active member
Tat, не в курсе, к сожалению. А вам поскорей надо? Мне Егор Рузов ещё понравился, консультация была бесплатно.
ну нам сказали что мы уже сильно время упустили, поэтому думаю не горит.
а где он принимает ?
Записались ко всем на консультации в августе. А там решим как действовать.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
подскажите пожалуйста логопеда ортодонтической направленности. нужно чтоб научил миогимнастике. на кедышко нас не возьмут, мы к ним не относимся. где ещё?
 

ирка

Active member
Вопрос тем, кто лечил детям зубы под наркозом. Дочке 5 лет. Зубы очень слабые. Уже полечено 7 зубов. Но ресурс доверия исчерпан(((. После пульпита не дает ничего делать. Уже 3 раза съездили впустую. В зубе уже больше месяца лекарство - не дает даже достать. Записались на лечение под седацией. Паникую дико. Еще и мама моя масла в огонь подливает, что молочные зубы так лечить - это ужас и негуманно. И предлагает "гуманный" метод напугать, что если не согласиться полечить, то "уколы сделают и все зубы вырвут". И искренне считает, что это лучше((. Собственно вопрос: после лечения под наркозом давались ли потом дети лечить просто так. Надежд, что без лечения дотянем до смены, нет никаких. От последнего осмотра прошло 4 месяца - за это время 3 кариеса, из них 2 - пульпит.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Собственно вопрос: после лечения под наркозом давались ли потом дети лечить просто так.
Давались.
Но может просто выросли и стали более сознательные.
Под наркозом лечила всех троих в возрасте от 3 до 6 лет.
После 7 лет по необходимости лечили обычным способом.
 

Джулиана

Время чудес
Еще и мама моя масла в огонь подливает, что молочные зубы так лечить - это ужас и негуманно. И предлагает "гуманный" метод напугать, что если не согласиться полечить, то "уколы сделают и все зубы вырвут". И искренне считает, что это лучше((.
Ну вы как мама, сами ж понимаете, что это бред ))

Мы дочке в 3 года залечили 9 зубов под наркозом. Через 4 месяца в ЛОДЭ далась на профессиональную чистку, хотя это конечно и не лечение, но все же для нас прогресс )))
 

ирка

Active member
Под наркозом лечила всех троих в возрасте от 3 до 6 лет.
разово каждого?

Через 4 месяца в ЛОДЭ далась на профессиональную чистку, хотя это конечно и не лечение, но все же для нас прогресс )))
ох. Нам бы тоже так. Мы же лечили. и хорошо сидела. А теперь просто страх у нее и даже простейшие манипуляции сделать не дает.
 

MamaPoliny

Well-known member
Девушки поделитесь где лечили детям под седацией зубки?
Ничего не выходит с малым от слова Вообще((( у меня скоро тик глаз будет с зубами моих детей.
Записалась на Сухую, там лечат под седацией, изучаю центр Семейной стоматологии на Неманской и Медэксперт. Какой предпочесть лучше центр? У меня большие переживания,т.к. у ребенка лого проблемы, а тут наркоз(( я сама 4 раза была под наркозом, видимо он отличается...но выход у меня был какой то дикий.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
MamaPoliny, на сайте медэксперта как-то странно написано: седация (общий наркоз). на сколько я знаю, таки есть разница: под седацией или под общим наркозом лечить.
мы там лечили именно под общим наркозом. выходила из наркоза дочь легко. прошло уже много лет, у ребёнка часто болит голова. я какой-то мизерный процент вины за это боль приписываю тому наркозу...
 

MamaPoliny

Well-known member
MamaPoliny, на сайте медэксперта как-то странно написано: седация (общий наркоз). на сколько я знаю, таки есть разница: под седацией или под общим наркозом лечить.
мы там лечили именно под общим наркозом. выходила из наркоза дочь легко. прошло уже много лет, у ребёнка часто болит голова. я какой-то мизерный процент вины за это боль приписываю тому наркозу...

Все что колется в вену пишут,как общий наркоз видимо.
Раньше веселящий газ предлагали детям вдыхать,но это было оч. давно, сейчас все в вену предлагают.
 
Сверху