Лечение зубов у детей -2

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Nadezhda_S, моя шепелявила - привыкла. Несколько раз снимала когда кушала, потом тоже привыкла. Носим уже 2 года
 

MamaPoliny

Well-known member
Полечили мы зубики под наркозом на Алибегова,26. Все позади, надеюсь это наш первый и последний визит за такой услугой. 5 пульпитных и 2 пришлось удалить, о таком количестве нам на Сухой и говорили.
Надеюсь наркоз пройдет без последствий, в целом я осталась довольна обслуживанием, анестезиологом, который буквально с ребенком подружился,все объяснил на пальцах.
 

Птица_Сирин

Active member
Дочке 14 лет предстоит удаление 8-ок из десен. Может у кого есть такой опыт? Где у кого удаляли и как прошло?

У нас в 4-й детской п-ке такими ланцетами берут кровь. Я думала, до всех поликлиник уже цивилизация дошла :)
Отступление о том как полезно иногда писать жалобы.
Почти 3 года назад я пришла в 4-ку с полугодовалым ребёнком и они хотели взять кровь скарификатором из нашего детства. Моим ланцетом тоже не согласились брать. Я выразила претензии начальнику лаборатории, написала жалобу, потом еще и муж пришёл написал, а он очень хорошо умеет это делать. Звонила потом начальник лаборатории мужу, извинялась. Не знаю, может, не только мы жалобы строчили, но после этого в 4 поликлинике появились ланцеты.
 

Касатка

Active member
Девушки, к Коляда всегда запись настолько вперед? Хотела записаться. До конца февраля уже все расписано. Расписание на март будет в конце декабря.
 
Касатка, Ого! Последний раз мы в октябре записывались на конец ноября, то есть ждали около 1,5 месяца.
С тех пор, похоже, её популярность выросла ещё больше.
 

Крысятка

Active member
сходили мы к Колесниковой. консультация около 9 руб, к следующему приему принести панорамный снимок и деньги на трейнер
50/50 что по снимку потребуется носить пару часов в день эту штуку за 280 руб. кто что скажет по поводу этих мягких трейнеров?
еще вопрос, кто делал недавно снимки, может где-то делают дешевле, чем в лодэ за 19 руб?

вчера со снимком снова были на консультации. трейнер откладывается на 4 месяца. в течение месяца надо избавится от 4х зубов, 3 из них шатаются и под ними уже растут новые, четвертый еще не шатается, но он крупный и уже мешает расти соседнему постоянному плюс под ним уже тоже что-то намечается. 3 месяца на рост новых и потом будем опять смотреть. панорамный снимок это весчь короче, всё видно, всё понятно.
всем привет, мы избавились от зубов (3 вырывали и 4ый сам чуть позже выпал), правда это затянулось, должны были еще в конце осени на прием к колесниковой пойти. но дошли только в феврале.
опишу ситуацию: так вот из-за нашего опоздания у нас уже уменьшился размер челюсти, изначально планировался трейнер 55 мягкий, а сейчас уже заказывали 50 более жесткий. то есть всё надо делать своевременно, девочки, это к слову о том споре выше, вырывать ли молочные зубы или ждать, пока сами выпадут...
теперь нам надо очень постараться быстро привыкнуть к трейнеру, так как у нас уже все новые зубы моментально повылазили, а мы должны были им место заранее застолбить (это я так поняла, надеюсь правильно)
надеюсь, у нас получится носить этот трейнер как положено. врач сказала, что все отрицательные отзывы, что мол трейнеры не помогли - это из разряда, что их не носили как следует, очень важно не только ночью с ним спать, а как раз наоборот дневное время (хотя бы 2 часа). стоимость трейнера вместе с визитом к врачу 263 руб
 

FialCa

Well-known member
Крысятка, еще важно научить детку держать язык на верхнем нёбе(постоянно-постоянно это контролировать). иначе даже круглосуточное ношение будет бессмысленным. язык должен создавать давление на верхнее нёбо, под действием которого расширяется верхняя челюсть, а следовательно, ничего не держит нижнюю в росте.
очень хорошее упражнение для тренировки(накачки :)) языка - цокать как лошадка, широко открывая рот.
 
Последнее редактирование:

Крысятка

Active member
FialCa, самое интересное, что теперь, когда с ребенком всё это прохожу, осознала, что у меня самой язык всегда внизу, а не на верхнем нёбе, теперь понимаю, что моя скученность нижних зубов напрямую связана с этим фактом. мной в детстве родители не занимались по части ортодонтии, к сожалению.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
кому интересно - Котович уходит из евродента.
дочь носит пластинку, если б качественней носила (круглосуточно), то сняли бы на прошлой неделе. но днём часто снимает... поэтому ещё полтора месяца.
про стоимость. 240 первоначально, 40 за т.н. "ремонт" (нужно было наплавить пластик, чтоб приподнять челюсть), 20 коррекция. тоже такое удовольствие недешёвое.
 

FialCa

Well-known member
Крысятка, у меня тоже самое. и глубокий прикус.
и дочки глубоковат. и вот после трейнера нижняя челюсть пошла вперед, стало видно нижние зубки, и оказалось, что они(или челюсть) немного смещены в сторону относительно верхних. до того, как нижняя челюсть стала выдвигаться, этого не было заметно, так как верхние перекрывали нижние. поэтому и за этим следите тоже.

Вот вам фото
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
Мы на март записаны на консультацию к Денисовой в *********, был кто у нее?
 

Listik

Active member

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Listik, нам назначено явиться в конце марта, на прежнем месте её уже не будет. но кому-то передадут. слепок сделан - значит и пластина уже изготовлена? жалко будет потерять...
 

Listik

Active member
Марфа Васильевна, спасибо за информацию. Пошла дозваниваться в Евродент...
 

Volkonskaya

Мама Юлички
Добрый день!
мы тоже ходим по ортодонтам, ищем своего .. к котович тоже хочу сходить. если известно,куда уходит, напишите, пожалуйста.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Котович Нелли Петровна принимает в стоматологии Дентиста на Фогеля 1 (не знаю, это Минск или уже область... далеко...)
 

Listik

Active member
Посоветуйте, пожалуйста, как теперь контролировать лечение пластинкой? Ребенку поставили полтора месяца назад пластинку. На повторный прием сказали в середине апреля записаться. Оказание стом.услуг плановых вроде приостановлено. И что делать? Оно-то и в принципе в нынешних условиях не хочется ребенка куда-то вести, а особенно c такими близкими контактами с посторонними людьми. А какие варианты? Снимать пластинку? Что вообще представляет собой контроль у ортодонта? Изначально озвучивалось, что носить пластинку нужно будет от 6мес до года. Так может и продолжать мне ее самой подкручивать? Или на приеме какие-то рекомендации дают вроде подкрутить на два, а не одно деление, на состояние зубов внимание обращают, ну то, что самостоятельно я не сделаю-не увижу?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Listik, мы были у котович на прошлой неделе. именно из-за того, что уже тянуть некуда, мне показалось, если я ещё подкручу пластину - она развалится.
на нашей пластине врач поджала боковые металлические скобы, чтоб плотнее сидело на зубах. и она всегда что-то поджимает, в каждый визит. в позапрошлый визит был один "ремонт" (наплавили пластик на жевательные поверхности, чтоб челюсти были на правильном расстоянии друг от друга, как я поняла). т.е., сказать прям что ничего не происходит на приёме, врач заглянула в рот и вы заплатили 30 рублей - не могу, что-то помимо этого делает :)
ну и нас вот отругали, фигово носим. есть надо в пластине. а это вообще анриал :(
 

Tanyaa

Well-known member
ну и нас вот отругали, фигово носим. есть надо в пластине. а это вообще анриал
моя тоже носила пластину, и когда ела снимала, по совету отца)) он так делал 25 лет назад :) Есть в пластинке , это самое важное по словам доктора так идет выравнивание зубов, под давлением, криво конечно написала. Где то через неделю привыкнет.
Или на приеме какие-то рекомендации дают вроде подкрутить на два, а не одно деление, на состояние зубов внимание обращают, ну то, что самостоятельно я не сделаю-не увижу?
дочке на консультации выравнивают железные штучки, которые цепляются на зубы
Относила 8 мес на верхнюю челюсть, был результат, потом сломала пластинку, поставили на нижнюю, носит полгода, верхние начали смещаться совсем чуть чуть, буду ставить на верхнюю снова
 
Сверху