Лечение зубов у детей -2

Крысятка

Active member
Может кто удалял детям зубы 8ки под местным наркозом (укол)? самих зубов еще нет, только по снимку зачатки. Планируют разрезать десну и их удалить.
Я ооочень переживаю, больно это и насколько, может под общим наркозом лучше.
Дочери нужно удалить два нижних.
это в лодэ? мне Колесникова про такое говорила, что надо будет мониторить эти зачатки
 

MamaPoliny

Well-known member
это в лодэ? мне Колесникова про такое говорила, что надо будет мониторить эти зачатки

Да. В Лоде рекомендовано хирургом Борисовой.
Дочка в плане крови и манипуляций кремень, это у меня страхи....буду брать группу поддержки наверное.
 

Крысятка

Active member
Дочка в плане крови и манипуляций кремень, это у меня страхи.
значит всё будет хорошо! у нас с этим всё ровно наоборот, хотя зубы полечить не проблема, а анализ крови из пальца или укол - это держите меня семеро :)))
а сколько вашей дочке? колесникова вроде про около 15 лет говорила
 

MamaPoliny

Well-known member
Крысятка, дочке ровно 14.
Я так поняла, врач ориентируется по снимку. Дочери рекомендовано удалить два нижних в ближайшее время, а верхние после 18 лет.
 

FialCa

Well-known member
MamaPoliny, я бы одновременно два не удаляла. Будет сложно кушать. По очереди может? Сначала одну сторону (при этом жевать на другую), потом через пару недель другую.
 

Птица_Сирин

Active member
MamaPoliny, расскажите потом как рашитесь. Моей дочке тоже зачатки 8-ок удалять, но я боюсь осложнений. Хочется послушать о положительном опыте.
 

MamaPoliny

Well-known member
MamaPoliny, расскажите потом как рашитесь. Моей дочке тоже зачатки 8-ок удалять, но я боюсь осложнений. Хочется послушать о положительном опыте.
Обязательно. в понедельник идем на прием к обоим врачам) будет мини консиліум. надеюсь внутренний голос пихнет...а то молчит.
 

FialCa

Well-known member
Врачи по снимку обычно видят, мешают 8ки или нет. Если зачатки уже сейчас расположены так, что могут мешать движению зубов под брекетами, то, кончено, надо удалять, иначе вся работа брекетов будет непродуктивна, выкинутые деньги.
у моей есть зачатки в верхней челюсти, но они далеко других зубов, заложены ровно, не мешают на данном этапе, нужно будет следить, чтобы со временем не накренились.
 

MamaPoliny

Well-known member
Отпишусь по удалению 8ок.
Дочке на время пока отложили удаление нижних 8ок.
Обычно удаляют по 1 штуке с разбежкой по 3-4 недели для заживления каждой лунки. Колесникова сказала,что у нас время ждет и до 15 лет мы их успеем удалить.

На середину февраля записали на установку брекетов.
 

Кыз

Member
Мы прошли с дочерью 14 лет удаление зачатков 8к. Решено было на семейном совете удалять под седацией (укол) в медэксперте на неманской. Делали летом, длительность 2 часа. По цене 1200 р. Довольны очень! Не представляю, как удалять это все даже по 2 шт. Верхние у детей, удалять тяжелее, зачатки в кости и сидят высоко. Со слов врача. Отек был сильный после операции. Держался неделю. Ела пила каши. Нимесил пила два дня. И назначают аб курсом. Потом поставили брекеты, измнения видны были уже через месяц! Место появилось в челюсти, вот и процесс пошёл быстро, как объяснили. Брекеты стоят 5 месяцев, а зубной ряд уже ровный! Дочь вопит, что пора снимать. Доктор сам доволен. Мнение моей семьи, что 1200 р не жалко совсем за решение такого вопроса. Теперь всем советую под седацией удалять зачатки 8к.

Добавлено через 18 минут
MamaPoliny, под местным наркозом не будет больно. тем более, что зубы - зачатки, не полноценные еще.

Да, у этих зачатков по снимку только 'крыша' сформирована, корней как бы еще нет. Но учитывайте, что эти зачатки в кости лежат! И кроме десны, нужно еще и кость подпиливать или как правильно назвать.. Вскрывать что ли. Это практически у всех верхних зубов. Добраться до них нужно еще. Если бы только десна... Дочери швы еще накладывали. И не один на каждый зуб. Может искали? Я не спорю, что есть случаи, когда все легко и быстро. Лично я довольна, что делали под седацией. Мне жалко ребенка.
 

MamaPoliny

Well-known member
Кыз, я сыну в медэксперте лечила и удаляла.
Все хорошо, даже замечательно...это реально супер,когда ребенок не дает лечить, сложные случаи и т.д. Но одно мое личное замечание, возможно я не права.
В медэксперте лечил и удалял один врач....точнее там работают в паре анестезиолог и стоматолог. Я не понимаю, почему в клиниках есть разделение на хирург и просто лечащий врач, а там деления нет? Когда я шла с сыном и его молочными ,я не придавала значение, но после подумала...
Анестезиолог у нас был взрослый дядя, очень приятный, внушает доверие, умеет уболтать малыша, а врач увидела рот моего ребенка уже в отключке. Очень молоденькая девочка годков 25....я ее видела от силы минуты 2 в кабинете и потом еще минуты 2, когда она бумаги отдавала к комнате отдыха.

Вот эти моменты в целом по поводу постоянных зубов конечно б напрягали, кто их рвет, что за врач...есть ли консультация предварительная (у сына к слову ее не было). Короче, я лично медэксперт пока не рассматриваю.
 

Кыз

Member
MamaPoliny, мы только удаляли. Накануне приходила с ребенком и со снимками, этот же хирург нас консультировал и смотрел ребенка. Все объяснил и сказал примерную стоимость. Знаю, что этот хирург только удаляет, не лечит. Знакомая лечила ребенку под седацией там же, так врач( не хирург) накануне тоже видела и ребенка и состояние зубов. Других примеров у меня нет.
И да, по телефону сразу записали и сказали подойти вначале на консультацию к хирургу и все обговорить. Напомню, мы удаляли в июле.
 

MamaPoliny

Well-known member
Поставили дочери брекеты на верх.челюсть!
Теперь будем ждать и верить в результат. Носить увы не мало около 2х.лет.
Думала,.что может стоимость вырасти с 1 февраля, но ттт цена вышла что обговаривали ранее...даже дешевле немного.
 

Nadezhda_S

Well-known member
И я про брекеты. Залечили сыну (почти 13 лет ему) все зубы перед тем, как идти к ортодонту. И тут вдруг стоматолог говорит, что лучше сейчас не идти, а дождаться, пока выйдут какие-то там ещё пара постоянных зубов. Иначе потом то ли переделывать эти брекеты придется, то ли результата не будет, я толком не поняла. Это и правда так надо ждать, пока все зубы постоянные вырастут?
 

FialCa

Well-known member
Вам лучше проконсультироваться у ортодонта(и не у одного) . Ему виднее, ждать или нет.
 

FialCa

Well-known member
Поставили дочери брекеты на верх.челюсть!
Теперь будем ждать и верить в результат. Носить увы не мало около 2х.лет.
Думала,.что может стоимость вырасти с 1 февраля, но ттт цена вышла что обговаривали ранее...даже дешевле немного.
Поздравляю! Пусть все получится как можно быстрее! А на нижнюю будете ставить?
 

IrishN

Active member
Посоветуйте, пожалуйста, ортодонта. Были с разным интервалом у троих, но дочка тогда не была готова. Сейчас ортодонт, который понравился, принимает только взрослых.
 

Sheva

New member
Добрый день. Нужно залечить молочные зубы ребенку. Посоветуйте плиз врача хорошего. Первый раз столкнулись и не знаю куда пойти. 7 лет уже поэтому хотим без наркоза. Очень надо. Спасибо
 
Сверху