Лечение зубов у детей -2

Natali1

Well-known member
И я про брекеты. Залечили сыну (почти 13 лет ему) все зубы перед тем, как идти к ортодонту. И тут вдруг стоматолог говорит, что лучше сейчас не идти, а дождаться, пока выйдут какие-то там ещё пара постоянных зубов. Иначе потом то ли переделывать эти брекеты придется, то ли результата не будет, я толком не поняла. Это и правда так надо ждать, пока все зубы постоянные вырастут?
Речь идёт про зубы мудрости, их нужно будет удалить, когда они начнут расти. Но мы поставили брекеты, и уже сняли их, не удаляя зубы мудрости. Если начнут лезть, нужно будет срочно удалять, чтоб не получить обратный эффект.
 

Natali1

Well-known member
Поставили дочери брекеты на верх.челюсть!
Теперь будем ждать и верить в результат. Носить увы не мало около 2х.лет.
Думала,.что может стоимость вырасти с 1 февраля, но ттт цена вышла что обговаривали ранее...даже дешевле немного.
Нам тоже говорили 1.5-2года, но лечение прошло быстрее 1г и 2 мес на верхней челюсти и 1г и 1 мес на нижней челюсти. Я была удивлена, что уже через 2-3 недели после установки брекетов, был виден прогресс.
 

Solomeya

Member
Здравствуйте, девушки может у каго есть отзывы о ортодонте в Элефантик (фио не сказали ортодонта) и ортодонте в Умкабелмед - Халецкой В.А.
Ближайшая запись которая подошла по дате, времени, цене только к ним, не знаю к кому лучше пойти (идёт вопрос о установки ортодонтической распорки).
Котович в отпуске
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
Поделитесь, где уздечку подрезать лазером и как вообще отходняк после процедуры быстрый ли? Сын недотрога...очень переживательно
 

mamavasilisi

New member
Всем привет!
Не уверена, что в нужной теме спрашиваю.
Были с сыном у ортодонта, она сказала, что меняется прикус, нужно найти логопеда, который умеет работать с положением языка. Порекомендовала обратиться в поликлинику на Кедышко (там есть специалист) или самостоятельно искать. Еще прописали носить дома капу за 200руб.
Сыну почти 8 лет.
Где найти такого логопеда? кто носил капу и может что-то рассказать?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@mamavasilisi, нам тоже рекомендовали кедышко. туда так просто не прорваться, без направления не берут. на счёт капы (наверное, это трейнер ортодонтические т4а или т4к?) тоже не всё так прекрасно. мои обе девочки носили. да, прикус выровнялся, в смысле - нижние зубы ушли за верхние. но у старшей теперь промежутки между зубами и их исправишь только бреккетами. она не хочет. а младшей ровняли пластинкой. обыкновенной, как в советские времена. и успешно.
логопеда нам хватило и обычного. дополнительно делала дочь упражнения. грибок, помню, было. такие... направленные чтоб язык упирался не в нижние зубы, а на нёбо.
 

Инна_2012

Well-known member
Где найти такого логопеда? кто носил капу и может что-то рассказать?
Логопеды, специализирующиеся на ортодонических проблемах, на Кедышко. Без работы с логопедом нет смысла ровнять - языком будет выталкивать назад.
Капа работает, если ее носить как врач говорит - без перерывов и т.п. Ну и если предложили капу, то наверно простая пластинка в вашем случае не подходит
 

Эдда

Active member
@mamavasilisi, на Кедышко ремонт. Прием сейчас идет в главном корпусе 19 детской поликлиники на Независимости.
 

Лапа

Well-known member
Логопеды, специализирующиеся на ортодонических проблемах, на Кедышко. Без работы с логопедом нет смысла ровнять - языком будет выталкивать назад.
Капа работает, если ее носить как врач говорит - без перерывов и т.п. Ну и если предложили капу, то наверно простая пластинка в вашем случае не подходит
на платинку, во-первых, очередь, а во-вторых, она может способствовать кариесу. Старшая сейчас осваивает капу. С нытьем, ибо это не совсем комфортно, но пока пробуем ей
 

mamavasilisi

New member
Всем спасибо)
У сына есть деффект речи, мягкие звуки ть,дь,сь говорит, высовывая язык. Когда-то работали с логопедом, ортодонт говорил проблем нет. Через год другой ортодонт указал на проблему.
Вот думаю, подойдет ли обычный логопед и покупать ли эту капу?.
Как же сложно, когда не разбираешься...
Или может еще к другому ортодонту сходить для альтернативного мнения)
 

Лапа

Well-known member
Всем спасибо)
У сына есть деффект речи, мягкие звуки ть,дь,сь говорит, высовывая язык. Когда-то работали с логопедом, ортодонт говорил проблем нет. Через год другой ортодонт указал на проблему.
Вот думаю, подойдет ли обычный логопед и покупать ли эту капу?.
Как же сложно, когда не разбираешься...
Или может еще к другому ортодонту сходить для альтернативного мнения)
у меня у младшей тоже язык вываливается:) изо рта. имеем зайчьи резцы. пока что ортодонт сказал нам, что с пластинками-капами можно подождатьь, но на первом приеме она строго сказала дочке контролировать язык и дала упражнение резинка - прижимать резинку к небу, чтоб приучать язык не дергаться внутри рта, а спокойно лежать. Дочка то ли прониклась, то ли что, но взяла себя в руки:))) во всяком случае, сильнее зубы торчать не стали, пока у нас выжидающая позиция. но мы занимаемся с логопедом, одними зубами вопрос речи не решается и язык сам собой как орган речи не научится правильно работать
 

mamavasilisi

New member
Здравствуйте! Подскажите логопеда, который работает с прикусом, с правильной постановкой языка во рту.
 

Вьюджен

Well-known member
Здравствуйте! Подскажите логопеда, который работает с прикусом, с правильной постановкой языка во рту.
В Нордине есть ортодонический логопед. можно записаться к нему. она все посмотрит, расскажет. и выдаст бумажку-инструкцию какие делать упражнения/как часто/как долго именно в вашей ситуации. черед этот период можно показаться опять
 

mamavasilisi

New member
В Нордине есть ортодонический логопед. можно записаться к нему. она все посмотрит, расскажет. и выдаст бумажку-инструкцию какие делать упражнения/как часто/как долго именно в вашей ситуации. черед этот период можно показаться опять
Спасибо.
 

Tanyaa

Well-known member
Девочки, может кто сталкивался, у дочки проблемы с зубами, 3 года уже носит пластинку, почти выровнялись, но начали расти 8 ки, нужно удалять, посоветуйте доктора, желательно Фрунзенский район. Я вообще слабо представляю как это все будет происходить, самих зубов не видно еще, снимок делали, но визуально зубы стали хуже. Дочке скоро 15
 

MamaPoliny

Well-known member
Девочки, может кто сталкивался, у дочки проблемы с зубами, 3 года уже носит пластинку, почти выровнялись, но начали расти 8 ки, нужно удалять, посоветуйте доктора, желательно Фрунзенский район. Я вообще слабо представляю как это все будет происходить, самих зубов не видно еще, снимок делали, но визуально зубы стали хуже. Дочке скоро 15
идите к ортодонту, который ставил пластину. делают снимок и смотрят на каком уровне ваши 8ки находятся. и ретинированные 8ки это полноценная операция со швами. врачи советуют, чтобы не сильный стресс для организма удалять одну сторону верх и низ. потом через промежуток вторую сторону. Если совсем критично зубки лезут то все 4. но может и темпа быть, и кушать не сможет. Короче очень внимательно надо подойти к этому вопросу.
А так много где 8ки детям удаляют, платные в том числе. Нам в лоде предлагали 2 зуба 3 часа все длится по времени.
Еще я читала есть клиники, где 8ки удаляют или точнее разрушают лазером...это менее болезненно. но цены аховые.

Моей дочке вот тоже нужно удалять...перенесла на июль.
 
Сверху