Лечение зубов у детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гюльчатай

открой личико!
Yulenka, напишите пожалуйста как вы обрабатываете зубки хлоргексидином, как часто, разводите ли водой. И можно ли как то попасть на прием к Н.В. если нам уже 1,7

обрабатываем в течение 2х недель, 1раз в сутки (перед самым большим промежутком между едой - я на ночь, т.к. засыпаем уже без груди), не разводя, наливаю чуток в рюмочку и ватной палочкой смазываю особенно у десны.
Мы попали к НВ через Таня&Саша - скинули данные.
 

Таня В.

New member
Использовать седацию только для покрытия лаком они тоже не станут. нам сказали проверяться каждые 3 месяца и если появится кариес на коренных зубках, то тогда уже лечить с седацией, а заодно и покрыть лаком. Передние зубки они все равно не лечат. мы покрывали их лаком у знакомого стоматолога 3 раза с интервалом в неделю. Хотя покрывали это сильно сказано, ребенок вырывался, постояно сжимал зубы и я не знаю был ли какой то эффект. Потом все равно покрывали сафорайдом.
 

Koza

Active member
Таня В., а сколько вам?
и что тогда сделали на консультации, кроме того что посмотрели?
 

Таня В.

New member
Ребенку 1,7 г. ,на консультации больше ничего и не сделали. даже толком не сказали, что у нас такое (у малыша на зубках передних где то в 1,2 г начали появлятся желтые пятнышки, а потом начала стираться эмаль, другие врачи, у которых мы были говорят, что это гипоплазия), сказали только каждые 3 месяца приезжать на осмотр.
 

Vadik

Team Herbalife
ПРОФИЛА'КТИКА, и, мн. нет, ж. [от греч. prophylaktikos - охранительный]
И не швец, и не жнец...
 
у моей дочки хороший стоматолог в частной клинике на Бельского, ходим к ней с первого года жизни. Если нужно, скидывайте в личку, в эту темку зашла мимолетом
 

Тата

New member
Странно, что Вы не смогли полечить зубки нигде. Мы лечили в 3 года в нашей поликлиннике. Вроде, ничего так полечили. Только обезболивание в этом возрасте не делают.

А, телефончик, скиньте, плз!
 

Натуля

New member
Marusja,
У нас знакомы е лечат в обыкновенной детской стоматологии на Охотской.
Мне девочки советовали: 4 детскую больницу на Шишкина.24, третью детскую поликлинику на Могилевской 2/3, там детская стоматология, врачи очень хорошие, мне особенно Анашенкова понравилась, тел. стоматологии 2286451, ребенка возила к детскому стоматологу в "Экомедсервис" на Толстого (тел.2077474).
Нам 7,5 месяцев. Я ходила на Охотскую, в субботу в Экомедсервис. Вроде везде берут. Правда нам вроде не лечить.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Давайте продолжим темку про наркоз...
А то у нас пломбы выпадать начинают, а я знаю, что к зубному мы просто так не пойдем :-(...
От наркоза, который был назначен на июнь, мы отказались... и видно, правильно сделали... тогда выпала только 1 пломба, а теперь еще одной нет... правду говорят, что пломбы на молочных зубах быстро вылетают. Только вот что же делать: не будешь же каждый раз под общим наркозом лечить? :-(
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Ну, неужели никого не затрагивает эта тема?!
 

zayka

New member
Ziz,
лечили недавно в Экомедсервисе старшему зубики. Поставили 6 пломб!!!!
Там им не наркоз общий дают, а только седация. Между прочим анестезиолог у них работает в реанимации врачом анестезиолого-реаниматологом. ООООчень толковый дядька. Короче мне оч понравилось, а что тсамое главное у ребенка НИКАКИХ отрицательных эмоций. Он просто ничего не помнит:)
 

Ziz

Оптимистичная мамка
zayka,
а как это все происходило: я как-то им звонила, они говорили про какой-то сиропчик, типа - выпиваешь его, зубки лечат, но ребенок в сознании?... расскажите поподробнее пож-та
 

zayka

New member
Ziz,
Там разводят седативное ср-во в сиропе шиповника и дают выпить ребенку. Через минут 10-15 ваш ребенок будет в сознании, но как будто бы в состоянии сииильного алкогольного опьянения :) Вот в таком состоянии и лечат зубки, анестезиолог все время рядом и контролирует состояние ребенка. Те 10-15 минут, в течении которых начинает действовать лекарство ребенок может играть в игровой комнате. После лечения зубиков ребенка переводят в комнату с кроватями и ам он может поспать или просто полежать. Когда анестезиолог разрешит ехать домой, можно уезжать, но препарат действут около 3-4 часов, поэтому если на машине, то можно практически сразу уезжать, если на своих двоих - лучше полежать. Вообщем я оооочень довольна. Если ещё придется лечить зубки (ттт), то только в Экмедсервис. Кстати оч вам рекомендую врача Попруженко Татьяна. она доцент на кафере детской стоматологии, поэтому с детками к ней смело можно идти. Вот вроде бы и все. Если что - спрашивайте.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Ziz,
Там разводят седативное ср-во в сиропе шиповника и дают выпить ребенку. Через минут 10-15 ваш ребенок будет в сознании, но как будто бы в состоянии сииильного алкогольного опьянения :) Вот в таком состоянии и лечат зубки, анестезиолог все время рядом и контролирует состояние ребенка. Те 10-15 минут, в течении которых начинает действовать лекарство ребенок может играть в игровой комнате. После лечения зубиков ребенка переводят в комнату с кроватями и ам он может поспать или просто полежать. Когда анестезиолог разрешит ехать домой, можно уезжать, но препарат действут около 3-4 часов, поэтому если на машине, то можно практически сразу уезжать, если на своих двоих - лучше полежать. Вообщем я оооочень довольна. Если ещё придется лечить зубки (ттт), то только в Экмедсервис. Кстати оч вам рекомендую врача Попруженко Татьяна. она доцент на кафере детской стоматологии, поэтому с детками к ней смело можно идти. Вот вроде бы и все. Если что - спрашивайте.

А расскажите, плиз, если не секрет, во ск-ко Вам обошлось лечение Ваших зубов?
 

Tanya1

Active member
zayka,
А по ценам не подскажете? И ещё: Вы приходили на консультацию, а лечение назначили на другой день или в тот же можно? Мы тут у нас в Гродно вообще не можем доче зубы полечить, коммерческие не берут, а гос.п-ка... и сама не особо хочу туда, да и таллон уже неделю поймать не можем(((.
 

anty

New member
Девочка-Белочка написал(а):
почему спросила-пару лет назад точно было нелегально.И аппаратуры не было.
мы делали 2,5 года назад, легально с наркозом в государственном центре
 

anty

New member
Ziz,
может в вашем возрасте можно уже попробовать поговорить с малым, он же уже осознает многие вещи... жаль за 2 пломбы четырехлетнего пацана под наркоз или любое другое седативное средство.
нам вот месяц назад в короне делали - я даже не ожидала как спокойно человек мой отнесется ... уболтали, коробочку подарили, сказала еще раз прийдет :)
 

Ziz

Оптимистичная мамка
anty,
мы периодически ходим в стоматологию, к добрым тетям, которые нам даже подарки дарят лишь за открывание рта... но стоит предложить подуть ветерком... и все... начинающаяся стадия истерики... мы с детства не любим шумы (даже сейчас в парикмахерской волосы феном не сушим..) :-( а дырок уже 3 :-(
 

anty

New member
при молочных зубках есть вариант выскабливания, не надо ветра :)
поищите еще варианты...
наркоз - по-моему мнению - крайняя мера
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху