Лечение зубов у детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ziz

Оптимистичная мамка
anty,
мы то ищем... но зубы ведь разрушаются :-(
что смущает - пломбы на молочных зубах недолговечны, а наркоз постоянно делать ведь не будешь...
 

zayka

New member
Ziz написал(а):
А расскажите, плиз, если не секрет, во ск-ко Вам обошлось лечение Ваших зубов?
все обошлось примерно в 370 000, но это того стоило.

Tanya1 написал(а):
А по ценам не подскажете? И ещё: Вы приходили на консультацию, а лечение назначили на другой день или в тот же можно? Мы тут у нас в Гродно вообще не можем доче зубы полечить, коммерческие не берут, а гос.п-ка... и сама не особо хочу туда, да и таллон уже неделю поймать не можем(((.
Пломба там стоит около 50 000 + наркоз около 60 000-70 000, точно не помню.
Сначала мы приехали на консультацию, а потом нам назначили день, когда надо придти лечиться. вы позвоните, узнайте, думаю можно будет все сделать и в один день.
 

anty

New member
nata1980 написал(а):
Что за выскабливание такое?
ну у маленьких детей зубная ткань еще довольно мягкая (простите доктора если неграмотно выражаюсь), и ее не обязатлеьно высверливать, можно выскабливать пораженную часть, а потом пломба как обычно.
спросите своего доктора
 

Ziz

Оптимистичная мамка
anty,
так мы просто рот не даем....открываем, но копошиться там нельзя! :-(
 

Tanya1

Active member
zayka,
Спасибо. Буду ,конечно, звонить туда, если у нас ничего не найдём.
 

Whisker

New member
Сегодня вычитала в журнале (крааасочном таком), что существуют так называемые "зубКИчистки". Использовать с самого рождения. Расскажите что-ниб. о них, кто пользовался.Это действительно необходимо и действенно или очередной трюк по выкачиванию денег из мамаш, заботящихся о детях?
 

Ziz

Оптимистичная мамка
zayka,
а гарнтия какая-нить на пломбы есть?
 

zayka

New member
Ziz,
позвоните лучше на Экомедсервис, там вам все точно раскажут. Короткий номер 160
 

Ziz

Оптимистичная мамка
мы делали 2,5 года назад, легально с наркозом в государственном центре

а где именно, и ск-ко зубов? ск-ко Вам на тот момент лет было?


Zayka
а ск-ко по времени это заняло? а то у нас тоже уже 6 дырок намечается::-(
 

Ziz

Оптимистичная мамка
zayka,
спасибо, звонила вчера - сиропчик временно закончился, сказали через неделю перезвонить. ;-)
 

sacha

светик-семицветик
в 6 мес с копейкамиу нас появились первые зубы. Сейчас нам 7 мес.Как защитить от кариеса?:) Ничего детское взрослые не облизывают в нашей семье.:) Чистить эти зубки пастой нужно? Или просто после еды протирать водичкой? или ничего не делать пока?
 
Последнее редактирование:

Mimose

цвету и пахну круглый год
sacha,
пастой до двух лет не рекомендуют, а водичкой после еды самое то, мы уже настоящую щеточку используем, но вам наверное такое пока рано, есть силиконовые, на палец мамин, очень удобно, малая балдела, когда ей так зубки и десенки терли
 

Птица_Сирин

Active member
sacha, силиконовый напальчник - самое то, им дёсенки массировать, когда зубки режутся.
Я бы до года пастой не чистила, даже "безопасным" РОКСом.

Ещё о пасте ROCS Купила я её, а там написано:срок годности после вскрытия - 1 МЕСЯЦ. Учитывая, что ребёнок за месяц её даже на половину не использует, 16 тыщ - цена кусачая.
 

Natas

Well-known member
Рокс можно использовать и больше месяца, если хранить её не в ванной постоянно! Тем более пасты рекомендуют чередовать не только детям, но и взрослым. С пастой чистить рекомендуют с года.
sacha, ничего не делать - можно запустить зубки! Чистить нужно, попробуйте как вам удобно. Нам , напимер, щётка силиконовая не покатила, чистила просто марлечкой влажной на палец намотаной.
 

sacha

светик-семицветик
cпасибо за ответы. Думаю до года без пасты будем протирать водичкой...А там уж и начнем "как взрослые". Хотя....может и немного раньше начнем:)
 

туточкина

New member
подскажите плиз, как убрать черный налет у корней передних верхних зубов изнутри. Налет появился где-то 6 мес назад, до 2 лет почти зубы не чистили, но в целом зубы все беленькие без белого налета. А этот черный ничем не хочет убираться, а мот это начало кариеса?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху