Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зайка

New member
Urban, подскажите, пожалуйста. Возможно ли, что у ребёнка, который родился вчера, аллергия на мамину еду? Щеки красные, родился вчера в 16.00, маме отдали сегодня утром.
Извините, что вклиниваюсь. Очень прислушиваюсь к Вашим советам всегда
 

Urban

New member
Зайка, не знаю :) Маловероятно. Ну красные щеки и что? Пройдут. Может токсическая эритема выраженные будет. Пусть сильные аллергены не ест, но и на голодный паек не надо.
 

Nannie

New member
Зайка, я бы подумала что ребенку дали смесь, пока не отдали маме... На смесь может аллергия какая?
Почитала про токсическую эритему, зверь какой-то )))) Может и он... Я так поняла, что аллергию тоже можно назвать токсической эритемой.

О, смотрю ещё коврики с дугами... Кроме Фишер Прайс Тропики или как-то так называется, котрый с жирафом, что ещё есть класненькое?
 
Последнее редактирование:

Tatik88

New member
Nannie, по поводу животика, мне кажется, еще просто рано, у многих еще не прошло двух месяцев после родов, а раньше напрягаться нельзя..

Сегодня взвесились на напольных весах.. весим уже почти 4900... набрали почти 1400 за 20 дней... как-то это многовато наверное????
 

icegirl

New member
Nannie, тропический лес,кажется,но могу ошибаться)у меня от дочки обычный коврик прямоугольный с дугой,где три погремушка,музыкальная и еще какаято и по бокам лев и жираф,мне все нравится,и на животе можно полежать и порасматривать.как то так.

про живот, я пресс качаю,уже и приседаю,булки не ем,сладкое почти тоже,реально не ем,малого сыпет,живот там же,вес тоже,у каждого все по разному,меня езе и грудь напрягает,которой нет)

Tatik88, а весы правильно показывают,точно?
 

Manyasha

New member
katya80, я рожала дважды в пятерке;) замечательно там, но многое зависит от настроя мамочки и смены, мне везло;) а настрой у меня хороший, да)

Зайка, может мама йогурт какой съела с клубникой? У меня с Дашей так было, на второй день щеки красные были, больше не экспериментировала. Или может действительно смеси дали?
 

Зайка

New member
Urban, спасибо большое. Смесь давали вчера. Девочке сказали, что "на маму" аллергия, а мне подумалось, что Ранова-то как-то. Он с ней и не был почти. Спасибо

Ничего она не ела кроме столовкой еды. Будем думать, что на смесь
 

Masha_24

New member
Иннулька, не переживай сильно, моему Тихону ставили гипертонус из-за гипоксии, прописывали элькар и рыбий жир в 6 месяцев, + массаж и парафин. Мы всё сделали, массаж 2 раза даже, всё прошло. Мы ходили к Шацкой на приём. Но у него был сильный тонус, только после массажа начал переворачиваться.

Девочки, у меня Никитка срыгивает фонтаном раз в день, больше раза никогда, но и меньше тоже. Прочитала что раз в день, это не страшно. Но выглядит это не очень конечно. Причём вот он лежит спокойненько, а потом раз, и почти стакан молока в несколько заходов, и опять так спокойненько лежит. Редкий день без такого происшествия. А так мало срыгивает, в основном воздух отрыгивает после кормления.

Наши фото

И ещё оффтоп. Собираем деньги на кухню, будем зимой переделывать. Может что-нибудь посоветуете, где технику лучше покупать (посудомойка, духовка, индукционная плита), и какую конкретно, а где кухню лучше закзазать? Виз не у кого в семье нет, даже если сделаем, на своей машине не привезём. Думали может зимой распродажи будут в магазинах, акции там всякие. А по поводу кухни. Сразу хотели фасады в икее, а тут распил и самим собрать. Теперь я думаю лучше готовую заказать. В общем если есть советы, с благодарностью приму. Пока только со столешницей определилась, очень хочу кварцевый агломерат.
 

Вложения

  • 14141693_1134816366590425_1269602287600116205_n.jpg
    14141693_1134816366590425_1269602287600116205_n.jpg
    70.6 KB · Просмотры: 116
  • 14063961_1134816343257094_420859450244071638_n.jpg
    14063961_1134816343257094_420859450244071638_n.jpg
    124.9 KB · Просмотры: 123
  • 14064227_1134816383257090_1366057573755380708_n.jpg
    14064227_1134816383257090_1366057573755380708_n.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 120
Последнее редактирование:

icegirl

New member
Masha_24, мне кажется ,мальчмшки такие разные по внешности?!?!

вроде в 5 элементе хорошие скидки сейчпс,но на что,не знаю,периодически у них бывают,но по выгоде не скажу.мы все здесь покупали,микроволновку самую оьычную,шриль нам не нужен,плиту не индукционную,а электрическую,кухнями вроде муж Шаи занимается,мы все у мастера заказывали,посудомойку брали обычную 45,так как уже знали. в них толк,много программ мне не надо,45 хватает,собирать долго не люблю,но это мон мнение,другие чаще советуют 60.у нас hotpoint ariston,многие bosch хвалят.

Инна,в нашей темке со старшей тоже многие Шацкую хвалили,может и вы попроьуйте записаться.
 

Донечка

Active member
Девочки, а как ваши животики? уходят? Носите бандаж? Что нить делаете вообще ? :)

У меня осталось лишних 3 кило. В эту беременность я стройняшка. Живот конечно подтянуть надо. Иногда ношу бандаж. Думаю через месяц начать качать пресс и сяду на тренажер чтобы все подтянуть.

мы сегодня прошли ТО1. Выросли до 55см., +1кг. наели. Прививку не делали, перенесли на неделю,т.к. гемоглобин 112(врач сказала попить мне железо неделю и пересдать). Спросила про прыщики, так и не поняла что это, врач от ответа ушла))))сказала точечно смазать водкой.на мой вопрос зачем? ну, чтобы быстрее прошли)))

Молодцы нормально выросли и наели. А про наши прыщи наша мед сестра сказала ничего страшного, скоро пройдет. У всех деток такое в таком периоде. Грамотная мед сестра оказалась ))) Радует это меня ))) Ну водкой мазать - это бред, мне кажется.

Спасибо! Да, повзрослела очень, не верится, что только 10 ей... Летом редко виделись, так что сами с мужем удивляемся

У меня тоже сыну 10 лет, смотрю на него и не верю, такой взрослый стал, особенно за это лето вырос. А как он о малыше говорит, чудо маленькое, золодцо, мой маленький братишка. Аж слезы наворачиваются как он на него говорит. А еще когда он плачет от коликов, Рома сам отворачивается от нас и плачет. И говорит, если бы боль его можно было передать мне, я бы ее взял себе и ему бы стало легче, а сам бы вытерпел ))). Представляете? )))

А мы вроде совсем маленькие, но со спины на бок периодически поворачивается... а когда лежит на животике, если попу придерживать, то головку держит неплохо и прилично по времени...

У нас точно также все как у вас.

Вишенка, какой серьезный мужчина у тебя растет ))).

Вишенка, с первой даткой вас! Растите здоровенькими и счасливенькими!

Manyasha, Ланушка такая улыбашечка! Прелесть!

Masha_24, красотули твои детки )))

Девочки, напомните, плиз, что еще от коликов можно попробовать? Есть биогая, эспумизан, и то и то даю, но по вечерам начиная с часов 7 до 10 вечера вечный крик ребенка. Грелка иногда помогает, но не всегда. Все дома плачут от его боли ))), и муж и сын и я ))).

А еще похвастаюсь ))). Я вам тут жаловалась, что от мужа не почувствовала благодарности, что сына родила. Вчера с малышом приехали от мамы, а у меня на туалетном столике сережки лежат золотые с брильянтами ))). Спрашиваю, что за камни, а он - за сына разве можно было что-то кроме брильянтов подарить? )))
 

eva-78

Well-known member
Донечка, куплатон мы еще тут от газиков даем. Только лучше давать не когда припрет, а по графику, например 3 раза в день, чтобы газы не скапливались, тогда не такие сильные приступы. И еще, если колики в одно и тоже время, попробуйте в это время купать. Правильно тут кто-то написал, в воде все проходит. Маратик твой, очаровательный волосатик, вызывает улыбку.
Masha_24, у меня только маленькие превьюшки на телефоне, но 3 фотка очень прикольная. Какие же детки все разные с лица! Про кухню, ты определись, какого плана ты хочешь - массив, пластик, акрил, мдф и от этого уже толкайся. Ибо что-то лучше брать заводское, а что-то можно и частника посоветовать.
Вишенка, Леончика с месяцем! Ваши щечки замечательно выглядят и добавляют вам годы -)). Повторюсь, с моим Никиткой очень похожи, поэтому я всегда улыбаюсь, когда смотрю на Леончика.
Ланочка - очень миленькая улыбашка.
 

jane

New member
Донечка, муж молодец!
А сынишка старший вообще прелесть) такие они милые с младшенькими)
И нас пару раз уже колики посещали, не прям чтоб до крика, но я прям вижу когда у него спазм((( даю капельки с айхерба, помогают, но не на 100%
Иннулька
Я тоже про Шацкую ещё с темки со старшим помню. Для собственного успокоения сходи к другому специалисту. А вообще, опытная массажистка, может сама тебе сказать, есть ли повод для беспокойства.
 

Manyasha

New member
Донечка, у меня аж слезы навернулись от умиления, молодцы твои мальчики;)
Мои дети тоже очень любят Ланушку, ревности у них нет, перестройка да, немножко нужно быть самостоятельными.
 

Masha_24

New member
eva-78, По поводу кухни, я точно не хочу массив, хочу белую матовую, без ручек, а какую лучше брать (акрил, крашенный мдф, или пластик) я пока не поняла.
 

Вишенка

волшебница
Masha_24, какие классные они у тебя!
Девочки, а с кругом таким с какого возраста можно купать? Наш воду любит, я бы его запустила поплавать... :)

А как он о малыше говорит, чудо маленькое, золодцо, мой маленький братишка.
как классно! Зря говорят, что только от девочек можно ждать заботы о младших...
Пусть ваши колики скорее проходят!
Кстати, а если их до месяца не было, можно надеяться, что уже и не будет? Левушка, конечно, тоже себя немного беспокойно ведет, когда пропукаться не может, мама моя даже про укропную водичку вспомнила :), но я ей сказала, что это не тот случай, когда надо лекарствами поить.
Ваши щечки замечательно выглядят и добавляют вам годы -)).
Хаха, тот чудесный возраст, когда щечки и складочки еще умиляют :)))
 

Шая

New member
Masha_24, муж действительно занимается кухнями и техникой. Можешь даже просто для консультации ему позвонить, телефон в личке.
 

Urban

New member
Вишенка, Леона с месяцем. Большун такой. В круге с месяца можно.
 
Последнее редактирование:

Донечка

Active member
Девочки, спасибо.
Про колики, у меня старший тоже 3 месяца кричал от коликов. Потом милый ребенок. Я вот помню только мне было тяжело до трех месяцев. Потом вобще все прекрасно.

После купания у нас все хорошо, уже ничего не беспокоит. Очень любит купаться, когда его уже начинаешь вытирать, крик стоит, хочет опять в воду. Типа, зачем ты меня из воды достала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху