Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас, когда автолюльку правильно устанавливать в авто, все таки почти сидит. Я стараюсь наклонять в полулежа. И вкладыш есть, вроде как ортопедический
 

jane

New member
Manyasha, какая прелестная улыбака))) самой прям улыбнуться хочется в ответ))
 

Ashatan

Active member
Manyasha, Маша, мне кажется, что твоя улыбка у малышки!

Леона с 2 месяцами!!
 

Ashatan

Active member
Ashatan, таким взрослым уже выглядит? пока еще один месяц только...
надо же! в два раза моложе оказывается! :)))
Поздравляю :)

попробовала Фадейку на паспорт сфотографировать.
Нелегкая это задача: все время в движении, то улыбается, то разговаривает...
 

Шая

New member
Ну да, что-то Саша заходит, читает, но не пишет, наверное нет времени... Надеемся, все хорошо.
 

Nannie

New member
Спасибо за ответы про животики, я так понимаю, что в основном все ничего не делают, детки маленькие и не до этого )))))))) Может и мне будет не до животика первые месяцы.

Какие большуны уже на фотках! Леон такой серьезный, вот точно Леон и все тут.

Я сегодня общалась с представителем организации здесь, которые организуют послеродовый уход. ВОт что инетерсного...

Кроме витамина Д здесь еще дают до 3 месяцев витамин К.
Шапочку после рождения одевают только в первые 24 часа, потом не надо, ну или в соответствии с погодными условиями.
Они тут все сторонники ГВ, поэтому отрицательно относятся к соскам, бутылочкам...
Если молока мало (мало у мамы или мало насасывает), то есть какие-то специальные шприцы, вставляешь в ротик мизинец и рядышком это шприц и вливаешь, чтобы не изменился механизм взятия груди...
Кстати, норма потери веса у ребенка в первые дни 7%, у нас вроде 10 ?
Еще дали пробники всякие, и среди них есть для сосков вот такие компрессики http://multi-mam.nl/multi-mam-kompressen-meer.html
Пока не знаю, на что они направлены : смягчают, успокаивают, заживляют, не переводила, не читала. Есть у нас что-то такое в Минске? Аналоги или заменители народные...
А еще дали грелки маленькие 5 на 5 см для груди, перед кормлением, чтобы лучше отток был... сомнительный девайс для меня ))))

Вот.
 

Urban

New member
У нас до 8% норма. 8-10% индивидуально и норма может быть, а может и нет. Больше 10% - большая потеря.
 

Urban

New member
У нас вит К только после родов колят. А вообще лучше, как в Голландии.

Компрессиков нет таких у нас.
 

Иннулька

New member
Привет, девочки.
Мы сегодня тоже взвесились и померялись- 5400 и 5600, 56 и 58 см )
замечательные результаты, сразу видно мама старается.


У нас тоже еще гноится, но не так сильно... Блин, прокалывать, это жесть, наверное...
мне говорили, что детки больше плачут не от самого процесса прокола, а от того что им голову держат силой

Иннулька, а какой рефлекс?
как точно называется не скажу,но могу описать, она взяла его за обе ручки, а потом то ли встряхивала их одновременно, то ли просто ручки свои резко раскрывала, а он при этом начинал ротиком "искать"

Вспоминала свою беременность, роды, словила себя на мысли что хочу ещё ребёнка. Но, не знаю имею ли право. Всё было сложно. У мальчика моего серьёзные проблемы со зрением.
из Вашего сообщения видно, что вы очень светлый человек, а такие люди заслуживают счастья и конечно же имеют право, чтобы иметь свой лучик света, своего малыша. От всей души желаю здоровья Вам и Вашему сыночку. Искренне верю, что скоро мы встретим Ваш ник в новой темке об ожидании крох.

а это вам назначали или собственная инициатива?

Иннулька, у меня тоже есть телефон массажистки. Если с массажисткой lenkas что-то не срастется, пиши, найду. Лекарство я бы аналогами не заменяла. Да и что тебе могут предложить? Белорусский магний В6 вместо французского? Тебе точно это надо? Если только на айхербе посмотреть, может есть жидкий для младенцев. Эскузан написано, что детям нельзя, потому как на спирту. Как и другие капли. А давать-не давать - каждый уже сам решает.
Спасибо, Марин, покат решила таблетки не давать

Инна, а до визита к невропатологу что-то тебя настораживало?
Наташа, я просто не помню уже как должно быть, поэтому особо ничего не тревожило, да видела, что ручки постоянно в кулаках, но сейчас уже лучше, просто я не думала, что прям сразу такое лечение и капли и магний и подушку ортопедическую, массаж, от этого такой шок

Вишенка, с месяцем,
Manyasha, Лану улыбашку с 2-мя

Ну да, что-то Саша заходит, читает, но не пишет, наверное нет времени... Надеемся, все хорошо.
Сашунь у нас ломка, ты где?))))
 
Последнее редактирование:

Urban

New member
Инна, рефлекс Бабкина, он после 2 мес еще совсем пропасть не должен, но ослабевает
 

icegirl

New member
Иннулька, слушай,ну вот этот рефлекс,как я поняла, в два месяца и у нас проверяли,нажимали на лажощки, а он ротик открывал,сказали,что он уже угасает,но еще есть,ничего страшного.

вот как раз Оля написала.

Иннулька, ну ручки у нас частов кулачках и у дочки так было,а ее очень много мы обследовали у разных врачей изза нашей гбн, в три месяца она в кулачкаучки держала точно помню,как раз свой кулак и разглядывала.

Иннулька, я конечно не имею права так категорично советовать,да и не врач я,но я бы на твоем месте сходила бы к другому врачу и уж точно лекарства бы ребенку не давала,а массаж,да,массаж общеукрепляющий сделала бы. а еще мне массажитска говорилк,что она сама может определить у кого гипо или гипертонус и часто при вызове по одной проблеме направлены были действия в другое потом.
 

katya80

New member
lenkas, ты в 5-ке рожала, если я не ошибаюсь? Расскажи как там, пжт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху