Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

atasha

Active member
Masha_24,
у меня белая глянцевая, крашенный мдф. не пожалела не разу. ручек нет, просто дрерки на 1,5 сантиметра длиннее у шкафчиков.

Masha_24, мальчики - классные

Вишенка, с месяцем вас. очень миленький малыш

А как он о малыше говорит, чудо маленькое, золодцо, мой маленький братишка. Аж слезы наворачиваются как он на него говорит. А еще когда он плачет от коликов, Рома сам отворачивается от нас и плачет. И говорит, если бы боль его можно было передать мне, я бы ее взял себе и ему бы стало легче, а сам бы вытерпел ))). Представляете? )))
у меня у самой слезы навернулись. такой мальчик нежный , так относится к маленькому.
 

Шая

New member
Masha_24, ребята твои такие очаровательные!

Донечка, так трогательно ты семью свою описала, я тоже прослезилась.
Ваня тоже про Машу говорит ласково: она такая миилая, Машустик, Машенька...))) но ему он ещё как кукла интересна - ручки-ножки посгибать, пальцы пооттопыривать, тут у нас вечный конфликт...

По поводу животика - ещё боботик можно.
 

Ashatan

Active member
Masha_24, у меня кухня Геос, серия Капри.
Очень довольна всем: от сотрудничества с дизайнером до работы установщиков.
Столешница у нас кварцевая.
 

Tatik88

New member
Masha_24, если брать бюджетный вариант кухни, то посмотрите в АмиМебель и в BlackRed White.. второй вариант интереснее.. плиту индцкционную мы брали через онлайнер - Electrolux, мне она очень нравится и ценник нормальный
 

Вишенка

волшебница
Кстати, разобралась я вот с этой проблемой:
Мне Леон как-то грудь одну стал прикусывать Не могу понять, в чем дело, но даже кормить неприятно бывает
Мальчик оказался не при чем, а просто так лактостаз так начинался. :( Сначала прямо под соском было место болезненное, а как полгруди болеть стало, я уж поняла, в чем дело. В общем, не зря у меня квашеная капуста в холодильнике стоит :) За 2 часа все уплотнения ушли, а через пару кормлений все прошло.
 

Донечка

Active member
Нам сказали, что нужно подрезать уздечку языка. Из-за этого походу ребенок не может взять нормально грудь. Вчера мед. сестра сказала, и в род. доме говорили про уздечку языка, что нужно будет подрезать. Я все также сцеживаю молоко и даю из бутылочки. Вот оказывается в чем проблема была...

Urban, можешь прокомментировать эту проблему?
 

Aborigenka

New member
Вишенка, с первым месяцем Леончика! Хорошенький мальчишечка на фото!
Manyasha, Ланочка такая милая улыбашечка!
а это вам назначали или собственная инициатива?
нам назначали, в поликлинику ходили
Masha_24, твои мальчишки наверно очень похожи по младенческим фото ) губки даже счас одинаковые ))
Донечка, какие взрослые слова у Ромки!!! Умничка! Тебя с сережечками! ))) Показывай красоту!
Masha_24, по кухне обычно советуют материал в зависимости еще от типа плиты. А так что больше тебе по душе, то и заказывай ) я люблю массив, но это и дороже ощутимо
а просто так лактостаз так начинался. Сначала прямо под соском было место болезненное, а как полгруди болеть стало, я уж поняла, в чем дело. В общем, не зря у меня квашеная капуста в холодильнике стоит За 2 часа все уплотнения ушли, а через пару кормлений все прошло.
как шустро ты справилась )))
но ему он ещё как кукла интересна - ручки-ножки посгибать, пальцы пооттопыривать
тоже важный опыт для Ванюшки!

Донечка, мы подрезали уздечку и перестал цокать при кормлении, и язычок не двоится. процедура быстрая очень

у меня тоже вопрос к Оле )))) нам невролог сказала что немного впалый родничек и нужно допаивать водичкой, потому что обезвоживание... я впалости сама не вижу, вроде ровно с головой
 

Вишенка

волшебница
как шустро ты справилась )))
Я ж говорила, что квашеная капуста - сильнодействующее лекарство ;) Я перед этим, считай, всю ночь грудь массировала и старалась малому давать почаще - особого эффекта не было, разве что хуже не стало.
 

melonello

New member
она взяла его за обе ручки, а потом то ли встряхивала их одновременно, то ли просто ручки свои резко раскрывала,
мы сегодня были у врача,ничего подобного нам не делали.Она только ручками типо зарядки сделала,ну и всякое другое,сказала,все хорошо у нас.
, что ручки постоянно в кулаках,
мой тоже в кулачках держит в основном,только когда махает ими,тогда всей ладонью
Щеки красные, родился вчера в 16.00,
у нас так девочка в палате родила малыша с аллергией,сыпь,красная,сказали,что мамочка накануне похоже чего наелась,она ела клубнику много...
И говорит, если бы боль его можно было передать мне, я бы ее взял себе и ему бы стало легче, а сам бы вытерпел )))
боже,ну прелесть же,видно добрый парень у тебя!

нам невролог сказала что немного впалый родничек и нужно допаивать водичкой, потому что обезвоживание..
нам сказали сегодня,что родничок еще большой-давайте вит. Д!
А еще девочки,у нас гемоглобин 108,сказали мало,хотели назначить Малтофер либо мне больше есть мяса....не знаю.у нас ни у кого не было с этим проблем, у меня даже в беременность нормальный был, что скажете? Оля? Мы тебя замучили своими проблемами)))

Я почти как Саша настрочила с ноутбука))))

Вишенка,
Manyasha,
Masha_24, замечательные детки такие у вас и у нас тут))) все как на подбор)))
 

Шая

New member
Маша стала цокать языком при кормлении, но только иногда, и на одну грудь... ((((
 

Masha_24

New member
atasha, а сколько у тебя времени кухня, МДФ этот хорошо себя ведёт?
 

Aborigenka

New member
Шая, вот и мой цокал когда левую грудь ел, появилось не сразу. И язычок двоится стал тогда же.
 

eva-78

Well-known member
Девочки, а в чем проблема подрезать уздечку языка? Секундное дело, а избавляет от кучи проблем , логопедических, например. Я подрезала и Доминике, и Никите, причем лично мне и без врачей все видно было. А Дане по молодости-дурости не подрезала, положилась на врачебное "вроде нормальная", надо было хирургу показывать, а не педиатру. Так вот потом "р" два года ставили, пока уздечку не растянули. И ясно же было, что проблема семейная (у мужа все не выговаривают "р"), а мне внушали, что это синдром подражания просто. Про ГВ я вообще молчу. Хотя мои и с неподрезанной правильно сосали.
 

Urban

New member
Донечка, а ты к консультанту так и не обращалась? Что тут комментировать? Конечно, может быть проблема и в уздечке и ее нужно подрезать. Если в роддоме говорили, то можно было сразу и сходить к стоматологу. Процедура быстрая, несложная.

Aborigenka, е-мае, обезвоживание... Чего ж она вас домой отпустила в таком опасном состоянии? У моего то впалый, то невпалый. Но ребенок здоров)))
 

Ashatan

Active member
Девочки, а в чем проблема подрезать уздечку языка?
к счастью, нет такой необходимости.
Но от одной мысли, что такое нужно сделать малышу, у меня ноги ватными становятся...

читаю про старших братьев и сестер: Дёме и Агате Фадюша ровно.
Пробегали мимо, поулыбались и заняты своими делами дальше :)))
 

Urban

New member
melonello, 108 это не низкий еще. Ниже 100, тогда железо. Но в 3 месяца перед прививкой пересдай обязательно.

Ashatan, как раз таки маленьким уздечку подрезать секундное дело, а вот большим это уже операция.

У меня Кирилл сегодня, бедный, на Гошу погремушку уронил. Так расстроился, хотя мы его не ругали.
 

маняня

New member
Дорвалась до нета.

маняня, Маруськиной ручке скорейшего правильного срастания!
Что касается чувства вины.... оба перелома были на моих глазах. Чувства вины не испытывала. А вот злилась - да, особенно во второй раз.

Спасибо. Сделать то я действительно ничего не могла. Рука вроде ничаво уже пальчиками шевелит, в плече поднимает, я надеюсь все хорошо будет.

Я сегодня в 8.50 родила мальчишечку 3760 гр и 54 см.

Поздравляю, растите здоровенькие!

А вот Маратик. Вчерашняя фотка.

Какой классный мальчишка!

Ну девочки,закрываем темку!
Мы сегодня родились в 13.30 ,2780,49 см(Дюймовочка))))

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!

Сходили на прогулку :) Ради такой приятной картины стоило купить коляску :)

И каляска красивая, и Леон красавчик!

Ну уж и я покажусь в этой, ещё беременной темке)))

Без особых коментариев. Красота. Позировать очень любишь. Я не умею. Всегда как-то не так получаюсь.

А мы вернулись от невропатолога, короче дела у нас не очень((( диагноз СДН, назначила массаж воротникового отдела и спины, но очередь сказали огромная, делайте платно, поэтому прошу вас координаты толкового массажиста и еще навыписывали мне Магне Б6 для Мирошки курс 1 мес, насчитали нам в аптеке почти 2 млн, может есть альтернатива? и еще прописали эскузан, в инструкции написано противопоказан детям

Жалелки вам, надеюсь все будет хорошо.

Мы сходили взвесились: 6 кг и 60 см. Умеем улыбаться-смеяться) боимся щекотки))))) говорим с мамой только, мама пока не все понимает, но уже почти "гу"))).

Молодчинки!

Наш утренний неспун :) Как-то месяц незаметно пролетел...

Время вообще летит. Только беременные были а тут уже по 2-3 месяца исполнилось.

а это мы в два месяца)

Лана так улыбается!!!!!!!!!


Хорошенький.

А мы тоже побывали на приеме. Прибавили 1 кг весим теперь 5300 и подросли на 2,5 см теперь 55.Если положить не на ровную поверхность, а голову повыше, то приподнимает немного ее, руку вверх и чуть в сторону отводит и приподнимает плечо, пытается повернуться. Гулит во всю, как только начинал то только по утрам, а теперь в любое время лишь бы собеседник был. Вот как-то так.
 

Aborigenka

New member
нам сказали сегодня,что родничок еще большой-давайте вит. Д!
видимо им нужно что то говорить в поликлинике ))

е-мае, обезвоживание... Чего ж она вас домой отпустила в таком опасном состоянии?
спасибо )))

а в чем проблема подрезать уздечку языка?
до того как подрезали был мой страх ))) а после процедуры улыбалась своим глупым мыслям ))

У меня Кирилл сегодня, бедный, на Гошу погремушку уронил.
Двоих жалко в такой ситуации...
 

atasha

Active member
Masha_24, кухня у меня 2 года только. ведет себя прекрасно, не жалею, цвет не меняет, несмотря на глянец пальцев не видно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху