Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

icegirl

New member
Leksana, к сожалению все что ты написала может случится,я как раз с проблемными домами и работала,суды,слезы,крики,маты,угрозы дольщиков и тыды, а толку ноль и письма президенту и на прием в министру,но лучше уж так,чем вообще ничего.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Сань, ну ты даёшь)))) это твоя самая длинная простынка))) за сколько это дней накопилось?)))
с 17 числа, 81ая страничка. Считай, 9 дней =)
Leksana, к сожалению все что ты написала может случится
а бывает так, что дом в итоге замораживают надолго? или заморозили стройку, личными деньгами внесли, а потом опа и приостанавливают льготное кредитование? Что тогда? Своими же деньгами оставшееся? А где это взять?
 

icegirl

New member
Leksana, надолго это если иолько супер проблемная стройка, с госзаказами я такую ещк не встречала,заморозить тоже нелегко,обычно просто переносят сроки строительства,с льготным кредитованием уже давно какие то непонятки,счас многожетные в темке пишут письмо президенту вроде.где взять никого обычно не волнует,к сожалению,но обычно рпсторжение тоже не минутное дело.что у вас со льготным, это основное,чтобы его точно дали и чтобы точно метр квадратный не уаеличили по концу стройки.а кто генподрядчик?

Leksana, но бывает все быстро строится,увкличений нет,сдается в срок и льготный плаят нормально.

пусть вам повезет)
 

Leksana

Молодая мама ;)
icegirl, Минский домостроительный комбинат. Вроде как, пишут, что договора по факту сдачи дома заключаться будут...это было бы радостно :)
 

icegirl

New member
сегодня,что,бури какие то,никита не спит,ВАря ноет.

Leksana, это лучше всего,как по мне.
 

melonello

New member
Leksana, ты побила все рекорды! А теперь подскажи,как перелистывая страницы,оставлять в ответе написанное))) не понятно написала...я могу цитировать на одной странице,когда нажимаю на следующую появляется окно уже пустое(((
Мы пачку памперсов заберем!! На как раз они еще великоваты даже)) я думала еще купить по такой цене...
Про прививку я тоже думала.но наша врач сказала,что платно в инфекционке только по показаниям! если что узнаешь,пиши!
 

Донечка

Active member
Как просили. Фото выложила в студию. )))

У меня у Ромы на эту прививку в 3 месяца температура была под 40. Страшно было жуть... Сказали терпите, это реакция на прививку. Как вспомню так вздрогну.
 

Вложения

  • nameUnknown-768x1365.jpg
    nameUnknown-768x1365.jpg
    458.3 KB · Просмотры: 162

Ashatan

Active member
Саша, это самый длинный пост из тех, что я видела на форуме!
Миша большун! Фадей не знаю сколько весит на сегодняшний момент, но сегодня удивились, что ему 2.5 месяца :) думали, что больше, судя по размеру.
 

Ashatan

Active member
Мне 5600 нравится! Сейчас 4 часа с кольцевым слингом по делам в Минске и спина моя отваливается :((
 

eva-78

Well-known member
melonello, учу. Просматриваешь страничку, цитируешь, отвечаешь. Потом, прежде чем перейти на другую страничку, выделяешь свой ответ и копируешь его, переходишь на др. Страничку и вставляешь в пустое окошко свой написанный ответ, продолжаешь дальше цитировать. Потом уже копируешь свой ответ с двух прочитанных страниц и вставляешь его на третью страницу т.д.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, ты побила все рекорды! А теперь подскажи,как перелистывая страницы,оставлять в ответе написанное))) не понятно написала...я могу цитировать на одной странице,когда нажимаю на следующую появляется окно уже пустое(((
идёшь постранично и жмякаешь на каждом сообщении, которое хочешь процитировать кнопочку с двумя запятыми (мультицитирование она называется), сразу за кнопкой "цитата" в нижнем правом углу сообщения. Когда ты дошла до крайнего такого сообщения, просто жмёшь на "Цитата" и тебя перекидывает в расширенный режим для ответа со всеми нужными тебе цитатами в тексте =)
Про прививку я тоже думала.но наша врач сказала,что платно в инфекционке только по показаниям! если что узнаешь,пиши!
На сайте инфекционки написана только стоимость...845 тыс. Учитывая, что колется серией...45 дней, 45 дней, год...как-то что-то...не знаю. Написала знакомой, она в инфекционке работает, мб чего посоветует. Интересно, какие могут быть показания?
Как просили. Фото выложила в студию. )))
и где тут полнота, о которой ты нам рассказывала? Красавица же! Модель! =) А что за коляска?
У меня у Ромы на эту прививку в 3 месяца температура была под 40. Страшно было жуть... Сказали терпите, это реакция на прививку. Как вспомню так вздрогну.
Трындец...здорово так. Температура под 40, ребёнку ничего толком нельзя и "терпите"... Я реально понимаю, что я сама себя нафиг сгрызу из-за того, что я собственноручно ребёнка этому подвергла. Бррррр. Девочки, тут кто-то по индивидуальному графику делает прививки, помнится. Поделитесь, в каком возрасте планируете колоть АКДС/Пентаксим и планируете ли вообще?
Саша, это самый длинный пост из тех, что я видела на форуме!
Старраемся, создаём настроение =))) Это я ещё сокращала =)
Миша большун! Фадей не знаю сколько весит на сегодняшний момент, но сегодня удивились, что ему 2.5 месяца :) думали, что больше, судя по размеру.
нас так в 1,5 месяца пытались убедить, что Мишка выглядит на все 3 =) Слушай, а комбез этот классный красный - это осенний у вас? или зимний? Просто с темпами роста Фадея, есть у меня подозрение, что в 68 зимний он не втиснется. Миша уже полный 68, осенний комбез у нас на 80. Брала с запасом, чтобы весной ходить. Примерно по моим прикидкам сходится. Лето-начало осени 68ой, поздняя осень/начало зимы 74ый, зима-начало весны 80ый... А вот что с зимним делать так пока и не решила...
Мне 5600 нравится! Сейчас 4 часа с кольцевым слингом по делам в Минске и спина моя отваливается :((
Да! 5.600 прекрасный вес! У меня иногда руки отваливаются, как Мишку на руках потаскаю...на мужа спихиваю, чтобы он "погулял" по квартире с малым.
 

jane

New member
Leksana, огого))) появляйся чаще) а то хочу что-нибудь тебе ответить, но пока дочитаю, забываю уже, что хотела написать))))

Мы сегодня ходили анализы сдавали. Что-то я думала, что до месяца детки без очереди на кровь, оказалось по общей. Хорошо, что людей не много было. Бабуля, которая берет кровь, повозмущалась на наш ланцет, сказала, что если кровь течь не будет, будет разрезать обычным способом. А потом так выкручивала руку Данику, что я чуть не поседела... Жесть вообще! В роддоме из пальца ноги брали, как-то проще процесс был и быстрее.

Донечка, стройняшка! не выдумывай ничего!
 

Ashatan

Active member
Leksana, за комбез спокойна. Тут же важен не указанный рост на этикетке, а фактический запас. А там он достаточный, как мне кажется.
 

Urban

New member
Для пентаксим платного никакие показания не нужны. По желанию. В поликлиниках бывает периодически, надо узнавать. Ну или в частных центрах или в детской инфекционке. Делать, конечно, лучше только эту вакцину, а не российскую.
Бесплатно пентаксим только по показаниям. Например, порок сердца.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Urban, спасибище за инфу! а стоит делать в 3 месяца или лучше подождать? Я что-то совсем теряюсь от такой побочки...
 

Urban

New member
Leksana, можно и в 3, можно с 6. Я Варе делала после года. Но место инъекции долго болит, она жаловалась на ножку, что больно ходить, так что сейчас считаю, что лучше до года начинать.
Перед прививкой надо быть здоровыми, сдать оак, не иметь проблем по неврологии. Пентаксим переносится лучше, чем российская. Но все равно и температура может быть, и боль, отек в месте укола.
 

Geteri

Кудрявая
Мы вчера вечером выписались. Налаживаем быт, привыкаем. И следим за котом, какое то у него странное отношение к ребёнку.
Спрошу :) ситуация такая. В этот раз я видимо супермегамолочная мамка. Сынок висел на груди пока было мало молозива, потом на 2-3 сутки стало приходить переходное молоко, оно было как водичка, он не наедался, сосал и сосал. И видимо так разогнал организм, что меня сейчас молока стоооолькооо, с нетерпением жду кормления. Парень хоть и с отменным аппетитом, но все не съедает. Вчера стали появляться уплотнения, размассадировпла, сегодня легче, но все равно молоко приходит и приходит. Подцеживать ужебоюсь, чуть подцедишь и сразу чувствуешь как молоко приходит.
Как чуть притормозить этот процесс?

Ну и пожалуюсь чуть :)
Приходила сегодня врач,без вопросов надела бахилы, следом медсестра, бахилы надела, но сказала, что это в последний раз, чтобы перед приходом я убирала все ковры...тактично попросила ее больше не приходить, нафыиг мне патронаж ее, и тем более такой.. Прифигела она..к грудничку и без бахил...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху