Летние карапузы 2017: близнецы, рачки и львы!

Tane4ka

New member
Девчата, как у вас к 22 неделе обстоят дела с набором веса?
у меня 24-я неделя началась, прибавка +3,5 кг примерно, но у меня "стартовый вес" не маленький :)

у меня врач молоденькая совсем, вчерашний интерн наверное :) деликатная
 

MissTika

Active member
Часто на кресле Вас смотрят? Меня только один раз пока - при постановке на учет в 8 недель
 

Aisha

Homo sapiens
Привет, я тоже к вам) ПДР 10 августа, вроде сына обещали)
 

Lenushka

Дрыхлая соня
А я своего врача еще даже не видела))) На учет становилась не у своей, а следующий прием только 2 марта.
 

miss_fluffy

разведываю
но у меня "стартовый вес" не маленький
аналогично. поэтому очень слежу за тем, кто кладу в рот. А первые две беременности 23 и 20 кг )))))

Aisha, привет!
А я не стою на учете))) Для себя наблюдаюсь по минимуму. Ненавижу все эти сдачи крови мочи и прочие заморочки. Тем более гинеколог ужасно грубая, как пойду становиться - поменяю ее.

Девчата, у кого нибудь чешется кожа на теле? У меня особенно после душа ванны раздираю... Такая сухая. Масло впитывается мгновенно и сразу по второму кругу приходится мазать
 
Последнее редактирование:
Девчата, у кого нибудь чешется кожа на теле? У меня особенно после душа ванны раздираю... Такая сухая. Масло впитывается мгновенно и сразу по второму кругу приходится мазать

у меня тоже сейчас очень сухая кожа :(
 

Наталья Белая

психолог
Всем привет). Свалилась с простудой.( Чем лечиться, кто что скажет? Молоко и мед и чай с малиной..это все мои познания при беременности)
 
Помидорка, а чешется?

чешется :(
Наташа, зимой от горла я покупала в Минске в аптеке Фаринго Спрей. В нем только растительные масла, вроде масло календулы, бергамота и т.д., но мне реально помог. Вот такой http://otzovik.com/review_379816.html

Еще вроде имбирь добавляла в чай.

Еще не знаю,есть ли у нас, но хорошо мне помогал в начале простуды цинк, такие пакетики в горячей воде растворять. Хотя ты же пьешь витамины, чтобы передозировки не было ...
 

miss_fluffy

разведываю
мне просто жутко....читала что может чесаться если сахар повышен

Наталья Белая, я пила витамин С в пакетике, разводила и пила, дальше лимон + имбирь, просто витаминное питье - шиповник, сухофрукты, клюква! Но я лечилась еще гомеопатией. Никаких лекарств посоветовать не могу.
 
Последнее редактирование:

Aisha

Homo sapiens
Lenushka, я ходила к генетику по возрасту, вывели риск, он оказался минимален, в этом случае они на амнио не настаивают.

Я тоже недавно болела, пила мнооого и полоскала горло теплой водой с солью. Все. Через 3 дня уже человеком себя чувствовала)))
 

Annechka

New member
Девочки, простите, что влажу... Вот кажется, еще совсем недавно я открывала темку зимних крошек 2016-2017.. а вот эти крошки уже растут и улыбаются мамам ) все таааак быстро, с ума сойти! хорошей вам беременности, наслаждайтесь ее приятными моментами. Удачи, девочки!
 

Aisha

Homo sapiens
такое только у нас практикуется в стране. Везде женщины как женщины)))
Ну, мы живём в этой стране. Приходится подстраиваться))) А вообще меня удивило, что генетики считают риски по возрасту на момент родов, хотя надо по логике на момент зачатия... Мне ещё не было 35 на момент зачатия и даже на первом генузи, а все равно сказали прийти на консультацию по возрасту.
 

miss_fluffy

разведываю
Aisha, ничего себе! Ты такая молодая! И генетики уже. Тем более знаю кучу случаев, когда эти самые генетики ошибаются
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Я сегодня съездила сдала неинвазивный пренатальный тест, так как амнио в любом случае делать не буду. Дорого, но собственное спокойствие еще дороже. Теперь только результатов две недели ждать.
 

Kashka

Active member
Привет, девочки! Я к вам. Меня зовут Катя, 32 года. Есть сыночек Лёвушка, 8 лет, и доченька Полинка, 4 годика. Сейчас ждем третьего малюпасика. Сегодня была на генетическом УЗИ. Делал Ковалев, ровно 3 минуты) Сказал, что все хорошо. Предположительно девочка, но не точно. Сдала кровь, через 5 дней будет результат. По поводу самочувствия... Третья беременность для меня проходит пока тяжелее всего - постоянно тошнит + изжога, слабость. Хожу вся зеленая. Гинеколог уже в больничку положить хочет, но я надеюсь, что скоро отпустит.
 
Сверху