Летние карапузы 2017: близнецы, рачки и львы!

Nulka

Member
romsvetlana,
Святлана, дзякуй за расповед! Рада, што ёсць ужо ў нас месцы, дзе можна добра нарадзіць. Шкада толькі, што за нармальнае стаўленне і звычайныя рэчы прыходзіцца плаціць.
Набірайце вагу, расціце здаровенькія!
 

Jewel

Active member
romsvetlana, вы вообще-вообще не будете прививать или по индивидуально у графику?
 

OLLS

Member
MissTika, красиво, умничка. Когда ты успеваешь еще?))) Я с готовкой повседневной в запаре, особенно сейчас, когда вся семья в сборе., а тут и вкусняшки такие. Я вчера купила медовик на сметане с черносливом в магазине, похож на домашний, вкусный. Сегодня линейки у двоих ответственные, пришлось родителям делиться, кто кому пойдет ( а так хотелось на две самой попасть) а малышке бабушку вызвать на помощь.
 

MissTika

Active member
MissTika, красиво, умничка. Когда ты успеваешь еще?))) Я с готовкой повседневной в запаре, особенно сейчас, когда вся семья в сборе., а тут и вкусняшки такие. Я вчера купила медовик на сметане с черносливом в магазине, похож на домашний, вкусный. Сегодня линейки у двоих ответственные, пришлось родителям делиться, кто кому пойдет ( а так хотелось на две самой попасть) а малышке бабушку вызвать на помощь.
У меня малыш самостоятельный, а дочка активно вовлечена в процесс)) ну и когда они спят я много успеваю. И ночью)) готовит у меня муж , если я не успеваю. Когда торты делаю то покушать могу и не приготовить :) но я в беременность много в морозилку полуфабрикатов наделала, выручают.
 

Shokoladka

Well-known member
romsvetlana, поздравляю! :give_rose: Здоровья и скорейшего восстановления вам и малышке! Спасибо за подробный отзыв.
 

miss_fluffy

разведываю
MissTika, очень красиво!!! Здорово, что детка позволяет себя по магазинам возить)) мы вот 3 дня на улицу уже выйти не можем.. Висит на груди и спит по 15 минут
 

Otik

New member
Мы дома с 28 августа. Дома очееь хорошо. И я спокойна и малышка Пока с животиком разобрались, надеюсь и дальше проблем не будет. Судя по одежке вес набираем)) Пока дврина спит, успеваю по дрму приготовить, убрать. Вчера старший сын в 5 класс пошел. Звали бабушку посидеть с внучкой. Она ни разу за 3,5 часа не проснулась бабушка сказала "зовите еще". Ходим на улицу, пока спит там отлично. Можем спокойно 2 часа гулять.
 

romsvetlana

New member
Jewel, мы не делаем прививок совсем. Делала только первому ребенку первые два года, после этого приняли решение своим детям прививок не делать.

Недавно познакомилась с интересным трудом.
Хочу поделиться с вами интереснейшим исследованием в области прививок. Рекомендую. Затронуты самые разнообразые околопрививочные темы, даны ссылки на первоисточники. Всего пока 11 частей, но автор продолжает свой труд, и в ближайшее время выйдут следующие части. Есть о чем подумать.
Меня больше всего удивило то, что в странах третьего мира, похоже, реально ставят эксперименты на людях, вкалывая им сомнительные вакцины в больших количествах. Также непонятны критерии безопасности, целесообразности и эффективности
вакцин, чистоты и достоверности проводимых исследований.
http://amantonio.livejournal.com/20771.html

Здесь много ссылок на научные западные исследования в области вакцинопрофилактики, информация максимально систематизирована. Я думаю, очень полезное исследование для всех - и кто делает, и кто не делает прививки.

Nulka, я лiчу, не так шмат дзяцей мы нараджаем каб не мець магчымасцi заплацiць за сапрауды добрую радзiльню)) Як у вас справы, калi лiчыце магчымым распавесцi?

Помидорка, спасибо! Как ваша Таюшка, как ГВ? Попробовали слинг?

Otik, а у вас за 3.5 часа грудь не переполняется? У меня вчера первый раз в жизни было что-то вроде лактостаза. Приехала домой, там с детьми старшими позанималась, потом прогулка, ужин, кормила малышку не так часто, а она спала спокойно. И к вечеру у меня грудь каменная, озноб, температура под 39, состояние как при гриппе. Всю ночь расцеживалась, кормила ляльку, только под утро темпа упала. Я в шоке, со старшими детьми я ни разу молокоотсосом не пользовалась.

Нашу лялю долго думали как назвать, к моменту родов осталось три имени - Ева, Полина и Адель. На Еву ну совсем не похожа. Пока зовем Аделька, думаю, на этом имени и остановимся)
 

MissTika

Active member
У меня в этот раз вообще нет переполненной груди. Вообще никогда. На ночь укладываемся в 22, кормлений ночных нет, только под утро в 5-6-7 часов. И у меня за эти 7 часов грудь не наполняется. Молоко приходит четко во время сосания. Очень мне интересна эта разница в лактации,с дочкой первые месяца 3 было невыносимо, наливались камни и болело все и распирало
 

Jewel

Active member
romsvetlana, вот и у меня та же история, первому до двух лет делала, со вторым пока отказ...
 

romsvetlana

New member
miss_fluffy, я вами горжусь) Только родили и уже планы на четвертого) Пока у меня и мужа планы остановиться на достигнутом) но у меня и возраст - 38.
 

miss_fluffy

разведываю
romsvetlana, спасибо))) мы с мужем обсуждали, что мы хотим 4 карапузов)) вот он недавно сам спросил (после 5 бессонных ночей) ну что? Четвёртого?))) я сказала - да))) а после рождения второго я сразу сказала, что рожу третьего)) "и ощущение было, что ещё не все дома))) и сейчас такое же))))
 
Помидорка, спасибо! Как ваша Таюшка, как ГВ? Попробовали слинг?
Спасибо, что спрашиваете. Мы потихонечку налаживаем ГВ, докармливаемся еще из бутылочки, но и грудь все активнее берем. Слинг пока не купила...
Мы уже набрали килограммчик :happy:.
 

Otik

New member
romsvetlana, в этот раз с грудью была проблема только один раз, на 6ые сутки, когда молоко просто брызнуло. Грудь каменная, не дотронуться. А потом все на спад пошло. Сейчас через часа три чувствую, что молоко есть, но нет чувства переполненности. С первым ребенком я тоже до лактгстазов доходила и не раз (.

Помидорка, очень за вас обеих рада. Сильно переживала )) Радуйте нас еще хорошими новостями).
 

Lilac

and Lilium
Помидорка, хочешь пришлю тебе свой кольцевой попробовать?
 
Девочки, спасибо огромное за поддержку! Очень приятно и важно нам, а то мы тут совсем одни и общения с миром никакого.
Помидорка, хочешь пришлю тебе свой кольцевой попробовать?
А пришли! А то я никак не соберусь попробовать. Я тебе адрес брошу в личку.
 
Сверху