Летние карапузы 2017: близнецы, рачки и львы!

sunnyi

Active member
romsvetlana, а можно подробности: где рожали, как все прошло, как назвали свою принцессочку?
 

Jewel

Active member
OLLS, спасибо! Ох, раньше по звонку, а сейчас ехать (((( как неудобно
 

OLLS

Member
OLLS, спасибо! Ох, раньше по звонку, а сейчас ехать (((( как неудобно

Может по звонку и можно, не знаю, но у меня муж ездил и становиля в очередь. И вообще мы в одно окно очень много раз уже ездили.)
 
Последнее редактирование:

miss_fluffy

разведываю
Прибавка за месяц 1240г и 4 см.
крутяк!!!!

romsvetlana, какая манюшенька!!! Поздравляю от души!!!

но у меня за месяц диеты -8 кг,
ого! Вот ты молодца конечно! А можешь написать примерно свое меню на один день?

Ну и физуха несколько раз в неделю.
что за физуха?

И вообще мы в одно окно очень много раз уже ездили.)
мы тоже ездили. не было вроде такого, что по звонку..
 

MissTika

Active member
ого! Вот ты молодца конечно! А можешь написать примерно свое меню на один день?

Утром завтрак с 7 до 9 - каша или омлет, обычно за дочкой доедаю, плюс все что мне хочется - бутики на батоне, конфеты, печенье и тд. но в разумном количестве. Потом часов в 11 перекус типа сыра, яблока. В 13 обед - суп без хлеба или грудка куриная/говядина с овощами, часов в 15 снова перекус, в 18 ужин - салат огурцы/помидоры и отварные яйца штук 4-6 в зависимости от чувства голода.

В едоставке есть говядина недорогая, нежирная https://e-dostavka.by/catalog/item_550143.html беру ее и делаю суфле как в детском саду) мне очень вкусно, могу вечером такое суфле поесть вместо яиц и салат


Спустя месяц после родов начала делать планку каждый день, постепенно увеличивая время. Потом добавила много разновидностей планки, в итоге выходит тренировка полноценная минут на 15-20, больше тупо не хватает времени) плюс подключила силовые упражнения на ноги, ягодицы, руки. А скоро и пресс можно будет качать) ну и на велике езжу катаюсь, своих детишек с папой и сцеженным молоком оставляю дома и погнала :)
 

miss_fluffy

разведываю

Jewel

Active member
моя тоже с 2010 года) я тогда значит не знала, что так можно))

Сейчас точно нельзя по телефону, нашла статью как стать на очередь в сад в Минске (((((

А педиатр сейчас приходит домой или только медсестра?
 
Последнее редактирование:

miss_fluffy

разведываю
Jewel, к нам приходила педиатр, и медсестра заведующая))))

Вот кстати поела сегодня яблочного пирога, печенья и бедный мой ребёнок..... Весь день кряхтение, тужение, плачет.... А говорят не влияет....
 

Jewel

Active member
miss_fluffy, к нам пока медсестра только приходила, сказала будет приходить раз в неделю в течении месяца. Я про педиатра совсем забыла спросить...

Я яблоки боюсь есть ((
 

-Мария-

Active member
Jewel, и тут ПОЗДРАВЛЮ!!!!!!!!
Прям рада-рада очень очень за тебя!!!!!
Здоровья тебе и твоей крошке!!!!!!!
:air_kiss::air_kiss::air_kiss::air_kiss::air_kiss::air_kiss:
 

MissTika

Active member
miss_fluffy, да, молокоотсосом. У меня свой электронный еще с прошлых родов, часто меня выручал тогда и сейчас.
 

Kashka

Active member
romsvetlana,
Jewel, с рождением малышек! Здоровья и скорейшего восстановления!
 

MissTika

Active member
Поделюсь с вами красотой. Делала к 1 сентября такие коробочки. Два дня с детьми ездила по магазинам цветочным и атрибутичными :) А вчера до 2 ночи пекла макаронсы)) но первый опыт коробочек порадовал
cSRLt0J-TbKnrZJNgLfiCQ.png
 

romsvetlana

New member
Jewel, поздравляю!

sunnyi, рожала в 6-м роддоме в вип-отделении.
Расскажу подробнее, потому что в осенней темке спрашивали и я сама искала отзывы тех, кто там рожал.
Предыдущие роды у меня были домашние, но в этот раз мы отказались от такого сценария из-за двух предадущих неудачных беременностей и проблем с плацентой, которые мне ставили с 30 недель. Врача выбрала по рекомендациям нескольких человек, взгляды которых на ественнные роды мне близки. Врач, Борис Ирина Васильевна, при личном знакомстве тоже понравилась. Сразу скажу, что я и не ожидала того же, что и в домашних родах, это по умолчанию невозможно. Мне нужно было мое спокойствие, профессионализм, возможность реанимации для ребёнка и индивидуальное ведение родов. 29 числа я приехала на в 6-ку к своему врачу на узи и ктг, узи показало увеличение отставания в развитии и маловодие. Ктг писали 2 раза, оба раза плохое. Врач сказала, что ситуация ухудшается и нужно малышке рождаться. Меня посмотрели на кресле и мы договорились, что я приеду на следующий день с утра. Но дома, в результате осмотра на кресле, отошла слизистая пробка и начались схватки. Я засекла интервалы, позвонила врачу и поехала с мужем в роддом. Врач снова записала ктг (плохое) и настойчиво рекомендовала вскрытие вод, чтобы посмотреть на их цвет. Воды были светлые, мне предложили инъекцию пентоксифиллина ( от гипоксии малышке) и папаверин. Мы согласились. С самого начала мы с мужем находились в своей отдельной палате, похожей на гостиничный номер, все процедуры проводились там же, на схватках я была в душе и качалась на фитболе, в перерывах мне делали ктг, но к сожалению аппарат ловил сердцебиение только лёжа, а лежать в схватках очень больно. Я спросила про обездоливающее, врач сказала, что обезболивание повредит малышке и предложила легкий спазмолитик -спазмотон. Качаясь на мяче, я почувствовала потуги и меня под руки молниеносно провели в родзад -тоже индивидуальный. Рожала я вертикально, опираясь на коленки-это очень удобно. Родила малышку за 2 потуги, мне ее показали, 3-4 минуты дали отпульсировать пуповине, потом перерезали. Потом родилась плацента, я спросила можно ли ее забирать, оказалось можно. Плацента была очень маленькой, видимо, из-за этого малышка отставала в росте и весе. Муж все это время был в родзале со мной, а после рождения дочки -с ней. Малышку никуда не уносили ни на минуту. Процедур типа клизмы, бритья лобка и прочего мне не делали). Муж был поражён работой врача, акушерок и медсестёр - очень доброжелательно, мягко, чётко, было видно, что они серьёзно волновались. Я в процессе позволяла себе пищать и жаловаться, при этом получала помощь и поддержку. Мы с мужем и дочей побыли 2 часа в родзале, потом нас бережно транспортировали в нашу палату, где мы покушали, попили чаю и легли спать. В роддом я приехала в 17-00, родила в 19-20, в 21-30 я уже приняла душ и пила чай) все очень по-домашнему, ощущения больницы нет совсем. У всех палат хорошая звукоизоляция, еду приносят в номер, врач и медсестры проводят все необходимые малышу и маме процедуры тоже в номере. Персонал весь очень душевный. В целом мы с мужем остались очень довольны, соотношение цена-качество-отношение однозначно стоит затраченных средств. Повторюсь, что это не домашние роды ( кто понимает, о чем я), но на сегодняшний день лучшая альтернатива им. Поскольку у меня был целый ряд рисков по малышке, просто больница для меня -очень страшно, а Вильнюс -далеко, это был единственный вариант. Думаю, мне очень повезло с врачом, готова рекомендовать ее всем.
И самое главное -за нас молились много людей и слава Богу все прошло благополучно, поддержка очень чувствовалась.
 

sunnyi

Active member
romsvetlana, вы уже дома? Как доченька?

И еще, вы делали в РД прививки БЦЖ и гепатит В?
 
Последнее редактирование:

romsvetlana

New member
sunnyi, нет, пока еще больнице, по договору три дня. Завтра будут решать выписывать ли нас. Я в порядке, у малышки с пупочком вопросы.
Прививок мы не делаем никаких, муж написал отказ во время моих схваток.
 
Сверху