Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

lisenok

Хитрый зверек
lisenok, вспомнила пр ваши покусы.Все прошло? Сам перестал или отучили?
Куда там!)) Кусает, но меньше т.к. уже их не закроешь и они всегда на виду. Как только начинают ругаться-разнимаешь и обходится без укусов. Правда вечером Ромка начинает его кусать, если их мнения не совспадают-тоже кстати не сопротивляется, только жалуется.

А у нас первый отит)))))) На фоне ужасных соплей.
Я уже не обращаю внимания на вопли и стараюсь высосать все сопли соплесосом. Только бы до отита они не довели. Пару дней высасывала по нескольку полных колбочек в течении дня. Пока проносит...ттт))))
 

Арнелла

Well-known member
Арнелла, а куда ты среднего в школу поведешь?по прописке?
Да, по прописке, в 56. Диана учится в 59. Игоря туда не берут. Сказали, хотите, чтобы оба учились в одной школе, забирайте старшую в школу по прописке.

Моя Диана поступила в музыкальную школу на хоровое отделение, в 1 класс. Еще не представляю, чем мне это грозит, пока радуюсь.

ibiza, здоровья тебе и всем деткам. Отит - та еще бяка, поправляйтесь быстрее.

svetaM, мой деть тоже с горшком пока не дружит. Посажу - сходит, не посажу, наделает в штаны. Покаки редко удается словить в горшок.
 

Natalia

Active member
ФросяБурлакова, так поправляй срочно здоровье и за мальчиком;)
Я на счёт детей, как и Света, в завязке. Ну его ещё раз в это связаться:)))

Мы тоже к горшку приучаемся, уже, как неделю. Покаки сегодня впервые были у Алисы в горшок, Снежана куда угодно, но не в него. И сразу кричит, чтобы мыла попу и салфетки несёт убирать за ней. Писают почти без промахов.
Подгуз одеваю на улицу и на ночь, уже 2 дня, как сухо, но все равно одеваю.очень надеюсь, что приучение к горшку дальше пойдёт легче
Скорее бы уже при учились.
Познакомилась с воспитателями в саду, в который девченок поведу. Они ведут только ясли. Первое впечатление положительное, отзывы тоже хорошие о них в интернете. Посмотрим, как девченкам зайдет садик.
На работу пока не планирую выходить.

Арнелла, бессовестные совсем. Может в августе (когда набор будет почти завершен) подойти переговорить с дириком, вдруг в 59 будут все же места.

lisenok, ттт вам. Чтобы не болели.
Какой соплеотсрс используешь?

Мои иногда дерутся, плакать начинают, потом сами же друг друга жалеют
 
Последнее редактирование:

Natalia

Active member
Мне очень понравится соплеотсос отривин. Достаёт реально все

Не болейте
Кстати, как у вас с горшком?
 

Gutira

New member
ibiza, аб и иммуномолуояторы только по показаниям
У детей иммунитет только формируется, а всякие гроприноссины тормозят природные функции организма и делают все за него. В следующий раз организм помнит,что ему попу рвать не надо в борьбе с болезнью и получаем вечно болеющее дитя.
Вроде смысл понятен.
 

Natalia

Active member
lisenok, горшок сами не выносят?
Мои таскают и выбивают и на слив нажимают
 

MamaPoliny

Well-known member
а всякие гроприноссины тормозят природные функции организма и делают все за него. В следующий раз организм помнит,что ему попу рвать не надо в борьбе с болезнью и получаем вечно болеющее дитя.
Гроприносин это стумулятор,а не модулятор...разница минимальна,но она есть. Смотря как ребенок болеет, частота заболеваний, длительность и характер. Если болеет редко, смысла давать не вижу, а если от каждого чиха,легкого ветерка почему и нет. может у него как раз нет сил рвать ту самую попу и запас собственного иммунитета минимален.
Почитала вас про высокие темпы по 5 суток,а врач не советует в таких случаях проверить сердце и почки?
Всем не болеть! Лето долгожданное наступило,пора закаляться!:derisive:
 

Ria

New member
Почитала вас про высокие темпы по 5 суток,а врач не советует в таких случаях проверить сердце и почки?
Всем не болеть! Лето долгожданное наступило,пора закаляться!:derisive:

сердце проверяли, последний раз узи сердца делали пару мес. назад. все хорошо. про почки - на них нагрузка большая при таких темпах, пока анализом мочи ограничились, все в норме.
 

lisenok

Хитрый зверек
Девочки, мы пили иммуномодулятор и пока совсем не жалею.
 

Natalia

Active member
Я старшему давала по рекомендации иммунолога специальный курс иммуномудуляторов, так потом за год только 2 раза сопли были, без повышения темпы. Дорогое средство, но стоило того.
Сейчас делают прививки от коковых заболеваний (болезни горла), раздумываю сделать или нет перед садиком.
 

Krasiva

New member
Поздравлять с днём рождения никогда не поздно, я считаю)
Ксюшу и Любашу с 2х летием!!!!
Хорошего настроения, здоровья девочкам и мамам:give_rose::give_rose::give_rose:
 

Арнелла

Well-known member
Поздравняем маму Len@ и сынишку Ванечку со вторым днем рождения!!!!!! Пусть сын растет настоящим мужчиной, радует маму новыми умелками и не болеет!!!!!!
 

svetaM

New member
Ваню с Днём Варенья! Здоровья, веселья!


Девочки, кто что будет дарить или дарил уже на Др детям(мальчикам).?Я ж все бег вел хотела, но Даниле по барабану он, т.к. без музыки и кнопочек.Машинки эти с кнопочками и музыками нравятся ему, а я не хочу, да и муж против(типа ноги и обувь портят).Ртехколесный есть у нас да не дорос еще даже.Вот думаю домик купить, как палатка который и говорящую азбуку на стену или ввиде книги. Бассик детский.Мы в деревню на неделю поедем, говорят жара будет, а Данила ж как енот-полоскун, ему бассейн за счастье.
 

lisenok

Хитрый зверек
Мои палатку ломают, а не сидят там-убрала её с глаз долой, только место занимала. Говорящее что-нить на стену тоже срывается, особенно в драке. Больше нравится на полу по чему нить говорящему потопать-дочкин коврик музыкальный нравится. Но не на долго. Нравится щелкать выключателями и кнопочками по пианино и гитаре- я б это дарила, если б не было. На доске нравилось рисовать, особенно мелками, пока не сломали-теперь чинить надо как-то(( Вот по поводу басика в жару-это вещь! Мои б сутками оттуда не вылазили. А если бы еще 2 душа подсоеденить.....))))))
Сама в раздумьях чего заказывать-покупать...

Ванюшу со второй Днюхой!!!! Море вкусных подарков!)))
 

Natalia

Active member
Ванюшу с ДР!

svetaM, мои в палатке сидят и играют, но не очень долго. Достаю на 1-2дня раз в неделю, потом прячу.
Бассик мои на море заценили.
Велики у нас есть. Алиса ездит вперёд:), Снежана назад:)))

Все музыкальное моим заходит на ура. Пианино, магнитафончик и пр.уже есть. Даю играть периодически и тоже прячу.

Отлично заходит конструктор полесье, машинки, куклы, каталки, коляски.

Ещё заходят книжки, пазлы на 8-12 элементов, деревянные вкладыши
 
Сверху