Льготное кредитование строящихся ЖСПК. Решаем проблемы, находим ответы на вопросы вместе! Часть 4.

Vadik

Team Herbalife
Кредит на меня, поручитель - тёща, поэтому насчёт только близких родственников - чья-то самодеятельность.
 

dit85

New member
ЙЙЙ, мы следим за развитием событий. Все под контролем. :)
 

dit85

New member
Переезжаем сюда: "Льготное кредитование
строящихся ЖСПК. Решаем
проблемы, находим ответы на
вопросы вместе! Часть 5" Продолжение следует... ЗДЕСЬ
 
Последнее редактирование:

мамаДаша

New member
Кредит на меня, поручитель - тёща, поэтому насчёт только близких родственников - чья-то самодеятельность.
это если в совокупный брать,то только близких родственников.А в поручители можно кого угодно)))
 

svetopusik

Active member
Здравствуйте,такая ситуация.У нас 100% кредитование,докредитовались.Но в прошлом месяце проплат не было и бух.насчитала нам пеню.Разговаривала с банком(с девушкой,кот.занимается кредитованием,она,к слову,тоже строится),сказали что никакой пени быть не может,т.к.деньги это бюджетные.Но на собрании ЖСПК(куда нас не пригласили!!!) собранием решили что неплательщикам( повторюсь,не оплатили только в апреле,т.к.закончились деньги,докредитовывались) будет выставляться пеня.Правомерно ли это???Платить нам эту пеню или настаивать на своём.
Так же собираемся писать письмо в госконтроль,может у кого образец есть(повод-проблемы с сетями,перенос сроков,ну и про пеню никто чётко и точно сказать не может,в том числе и бухгалтер).
 

gulja

New member
Будьте добры, подскажите! Кто индексировал чеки Жилье? Чеки (все) выписаны на мое имя, справку о начислении жилищной квоты выдали на свекровь (она числится как заявитель). Я все оформляла сразу на себя. Это нормально? Не будет ли вопросов.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
svetopusik, вот тут были цитаты из НПА.

Сорри, не по теме, но статья (вернее, г-жа Ермакова) просто жжет :)

Ермакова: Идет переоформление рублевых вкладов в валютные, но ситуация нормальная

- Наступают сроки, и люди снимают. Досрочно вклады не снимают. Досрочно только переоформляются в валюту.

:)))
 
Последнее редактирование:

swetka1981

New member
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь вступал в строительство на место отказных квартир и оплачивал индексацию по индексу СМР: что это такое, где можно посмотреть размер индексов за 2012-2013 гг, на какую сумму они насчитываются, от чего зависят... Может кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом. Извините, если не по теме...
 

_Тата_

Минск
svetopusik, пишите заявление что т.к. задолженность возникла в связи с несвоевременным перечислением кредитных средств по договору №____ от ____ по вине ф-ла ББ и МинФина РБ, то просите рассмотреть вопрос о снятии с вас штрафных санкций в размере ____.
можете еще пару фраз из НПА (которые Варенька давала)
и не платите.. но заявление напишите, пусть рассматривают
 
Последнее редактирование:

Варенька

безвредная, но опасная...
Изменили количество сообщений на странице - и мы снова вернулись в 4 часть)))
Может все-таки в пятую пойдем?)))
 
Сверху