Льготное кредитование строящихся ЖСПК. Решаем проблемы, находим ответы на вопросы вместе! Часть 4.

Maxi

New member
Насчет 300 млн. Так это за лишние метры. А кредит под 21% дадут только на 30 млн., т.к малая з\п. И, почему-то, только 1 поручитель(3 раза переспрашивала), да еще и родственник. И даже если это все соблюсти, то в месяц только по этому кредиту придется оплачивать более 3 млн., остальные 270 млн.- своими деньгами. И это многие считают помощью?
Ну так стройтесь без лишних метров.В чём проблема?Или хочется аэродром по льготной цене построить?
Почему не может быть. В деревне собственность 60 м. Кредит на 40. Квартира строящяяся 100м. Метр 4.5. Коюфф. ниже 1 и сети .Вот и считайте. Причем дом можно продать макс за 5т.д.
Ну это уже проблема того кто проспал вспышку.Надо было раньше шевелиться с домиком в деревне - ещё с год назад предупреждали что будут учитывать всю имеющуюся в РБ собственность.
 

блек

New member

юрасвета

New member
Вначале родите троих детей, а потом пишите такие вещи. Я, имея двоих детей, чувствую большую разницу, что такое два, а не один, не говоря о трех.
Вы безусловно правы!!!!Это даже не оспаривается,но вот скажите,разве погашение на 75% эта малая помощь?
 

l-nadzya

New member
Ну это уже проблема того кто проспал вспышку.Надо было раньше шевелиться с домиком в деревне - ещё с год назад предупреждали что будут учитывать всю имеющуюся в РБ собственность.
А еще 3 года назад говорили что семьи с тремя детьми не будут многодетными и что?
 

Maxi

New member
А у вас если не секрет какой аэродром? Сколько метров приходится на 1 члена семьи?
У меня не аэродром, всё в рамках нуждаемости + чуток лишних метров.
У каждого свои проблемы
Это не проблемы.Это просто амбиции.
 

_Тата_

Минск
но вот скажите,разве погашение на 75% эта малая помощь?
это очень большая помощь.
но не всем многодетным она положена)))
у некоторых старшие уже 18 лет отпраздновали, но еще учатся (хорошо если не на платном) (Макси, только пожалуйста не пишите, что они могут не учится, а пойти работать, родителям на квартиру помочь зарабатывать- не портите мне впечатление; сами же знаете что с текущей зарплаты строительство не финансируется))))
но и кредит под 1% - тоже помощь большая. а по сравнению с некоторыми остальными категориями - просто подарок
 

nata3112

New member
Надо было раньше шевелиться с домиком в деревне - ещё с год назад предупреждали что будут учитывать всю имеющуюся в РБ собственность
Ну и толку с того, что год назад предупреждали??? Все равно по закону недвижимость, отчужденная в течении 3-х лет до выхода настоящего указа, учитывается.
А 3 года назад везде трубили о том, что по республике не считается, только в том населенном пункте, где строишься (+ минский район для тех, кто в минске строится).
Ну и что с того, что подсуетились бы? Все равно бы эти метры посчитали. ИМХО
 

_Тата_

Минск
Это не проблемы.Это просто амбиции.
если в собственности 2-ка и хочется построить большую и сохранить старую квартиру, то это одна ситуация.
а если старый бабушкин (прабабушкин) домик и хочешь построить первую свою квартиру - то совсем другая..
а если котедж под Минск, то третья...
 

Maxi

New member
надоело уже вас читать, совесть Вы потеряли. Вначале родите троих детей, а потом пишите такие вещи. Я, имея двоих детей, чувствую большую разницу, что такое два, а не один, не говоря о трех. И дело тут не в льготах, а в отношении людей, которые, как Вы, считают, что многодетные семьи - сплошь одни халявщики. Такое чувство, что все они рожают детей ради квартир
Извините, что вклинилась. Просто хочется в этой теме находить полезную информацию, а не едкие сообщения Maxi читать
Так не читайте, делов то.Я и не говорил что многодетные сплошные халявщики.Но и таких кто рожает для квартиры хватает....А видимо вскоре станет ещё больше..Коммунизм...
И не надо рождение Вашего ребёнка возводить в мегадостижение.Это исключительно Ваше решение, Вы ребёнка (1-го, 2-го или 3-го) в первую очередь рожаете для себя а не для Государства.Вот 4 или 5 детей это уже действительно большая разница и достойно очень большого уважения и мощной государственной поддержки - можно таким и вовсе бесплатно строить.
 

Лазурь

Active member
И не надо рождение Вашего ребёнка возводить в мегадостижение.Это исключительно Ваше решение, Вы ребёнка (1-го, 2-го или 3-го) в первую очередь рожаете для себя а не для Государства.
в этом Вы правы, рожаю для себя и только. и где я писала что-то другое? И не в какие достижения себе это не приписываю. Я просто конкретно Вас просила быть покорректнее в этой теме. Не первая я заметила Ваше хамство. Не можете ничего полезного написать - молчите. Зачем свой негатив тут выплескивать на людей.
 

Maxi

New member
Так наверное и у них столько 100+чуток
Нет, как выясняется 100 + двушка + "чуток"
если в собственности 2-ка и хочется построить большую и сохранить старую квартиру, то это одна ситуация.
а если старый бабушкин (прабабушкин) домик и хочешь построить первую свою квартиру - то совсем другая..
а если котедж под Минск, то третья...
Согласен.

в этом Вы правы, рожаю для себя и только. и где я писала что-то другое? И не в какие достижения себе это не приписываю. Я просто конкретно Вас просила быть покорректнее в этой теме. Не первая я заметила Ваше хамство. Не можете ничего полезного написать - молчите. Зачем свой негатив тут выплескивать на людей.
Ну так для начала научитесь внимательно читать и понимать что я имею ввиду.Где тут негатив и хамство?

Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 10 , гостей: 12) Maxi, Милтаев, j-bandito, femida, bober, Лазурь, viktori-73, Fari, НАСТРОЕНИЕ, UmaBurman
Тема ожила...)))
 

Maxi

New member
Сегодня Национальный статистический комитет опубликовал данные о средних заработных платах белорусов в марте нынешнего года. Согласно данным Белстата, средняя начисленная зарплата в предыдущем месяце у работников и служащих составила 3,188 млн рублей. В Минске работникам в марте начислили в среднем 4,104 млн рублей.

По сравнению с февралем столичная зарплата увеличилась на 235 тыс. рублей.

Вторым регионом по уровню зарплат стала Минская область — 3,14 млн рублей. За ней следуют Гомельская (3,051 млн), Могилевская (2,867 млн), Витебская (2,843 млн), Гродненская (2,819 млн) и Брестская (2,734 млн) области.

Самые высокие зарплаты — у работников, деятельность которых связана с вычислительной техникой — 9,734 млн рублей. А вот в сельском хозяйстве зарабатывают порядка 2,2 млн рублей.

В промышленности средняя заработная плата составила 3,568 млн рублей, на транспорте и в связи — 3,569 млн, в строительстве — 3,337 млн, в образовании — 2,590 млн, в том числе учителей — 3,103 млн, профессорско-преподавательского состава — 4,532 млн.

Заработная плата работников в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг в марте сложилась в размере 2,704 млн рублей, в том числе в области здравоохранения — 2,766 млн рублей. Средняя заработная плата врачей составила 4,612 млн рублей, среднего медицинского персонала — 2,692 млн.
Снова пошёл рост.В Минске уже выше 500$.

А может и есть двушка,а строящяяся 100. А двушку не могут сейчас продать-ведь в ней жить надо. Вот и надо 300 сверху.
Может и так.Но суть же в том что это никакая не проблема, а просто слишком большие амбиции.Продать можно, можно снять на время.Варианты есть.
 

bober

New member
можно таким и вовсе бесплатно строить
угу. отдельным указом провести для "таких" сети за счет бюджета города, кпк=1 вне зависимости от величины кпк для остальных граждан-застройщиков того же дома, домик в деревне не учитывать... тогда не только бабки на лавочке, которые бт смотрят, но и все просвещенные в интернетах заголосят: за квартиру рожааааають!
 
Сверху