Льготное кредитование строящихся ЖСПК. Решаем проблемы, находим ответы на вопросы вместе! Часть 4.

Maxi

New member
угу. отдельным указом провести для "таких" сети за счет бюджета города, кпк=1 вне зависимости от величины кпк для остальных граждан-застройщиков того же дома, домик в деревне не учитывать... тогда не только бабки на лавочке, которые бт смотрят, но и все просвещенные в интернетах заголосят: за квартиру рожааааають!
Уверяю вас что к таким категориям не будет абсолютно никаких претензий со стороны общества.
 

7514731

New member
И даже если это все соблюсти, то в месяц только по этому кредиту придется оплачивать более 3 млн., остальные 270 млн.- своими деньгами.
Поясните плиз свои расчеты. если брать 30 млн, то выплаты составят более 3 млн.?:shok: И еще раз вы уже столкнулись. Несколько поручителей брать нельзя? только одного?

Я реально столкнулась с проблемой полдомика в деревне. Буду оплачивать 22 метра. Поясните мне плиз могут ли мне дать 80 млн. под 21 %. Доход не большой, но могу привести много людей в совокупный. Может кто сталкивался.
 
Последнее редактирование:

mimoza-aza

New member
Народ, уж очень интересует вопрос, уже спрашивала, но тут такой каламбур, триллер..:wacko: Хочу уволиться с работы( дом ведомственный), кредитная линия открыта, но докредитации не было еще, как в таком случаи поступить? Можно ли уволиться после докредитации или только когда сдадут дом, ключи на руках будут. Где узнать?
 

bober

New member
7514731, загляните в кредитный калькулятор на сайте бб, там введите сумму кредита и он вам напишет, какой доход должен быть.
я беру в совокупный доход брата, нам тоже не хватает. в совокупный доход можно включать супруга или ближайших родственников (т.е. кровных вам, родственники со стороны мужа - если кредитополучатель вы - не подойдут).
про поручителей, увы, не знаю пока точно.
 

Лазурь

Active member
Хочу уволиться с работы( дом ведомственный), кредитная линия открыта, но докредитации не было еще, как в таком случаи поступить? Можно ли уволиться после докредитации или только когда сдадут дом, ключи на руках будут.
что вы подразумеваете под ведомственным домом? мне кажется, что вы не совсем правильно написали...Наверно у нас похожая ситуация была. Пишите в личку, если что
 

milandysh

New member
Подготовлено коллективное обращение многодетных семей г. Минска нуждающихся в улучшении жилищных условий и состоящих на учете, имеющих в собственности недвижимость в других населенных пунктах РБ (домиков в деревне).
Всех кого затронула данная проблема и кто готов подписаться, жду в личные сообщения, где и когда вам удобнее встретится.
где подписаться??? у меня такая же проблема!!!
 

мамаДаша

New member
Поясните мне плиз могут ли мне дать 80 млн. под 21 %. Доход не большой, но могу привести много людей в совокупный. Может кто сталкивался.
Всю сумму не дадут.ББ кредитует 95 процентов стоимости квартиры.Так что 5 процентов придётся своими.То есть 100 нормируемых метров они кредитуют,а если есть лишние,то так считают,чтобы не была сумма больше 95 процентов.Если непонятно написала-позвони мне-объясню тебе.
 

7514731

New member
кровных вам, родственники со стороны мужа - если кредитополучатель вы - не подойдут
:shok::shok::shok:
Ёптель, опять засада. А я думала что приведу свою "банду" (я из многодетной семьи) и все чики-пуки будет. А очередь то у меня на мужа. Во блин надо переоформлять очередь.
 

Милтаев

New member
Может кто-нибудь знает: учитывается при докредитации величина МПБ? Т.е. можетли быть доход выше 3 МПБ?
 

Лазурь

Active member
Может кто-нибудь знает: учитывается при докредитации величина МПБ? Т.е. можетли быть доход выше 3 МПБ?
мы полностью собирали по-новому все справки и о доходе в том числе вначале для исполкома. Там смотрели подходим ли мы под нормы 13 указа (это в марте было где-то). тогда было важно больше ли доход трех бюджетов, потом исполком передавал доки в банк. Но в банк мы снова справки собирали, по зарплате у них свои бланки. Так было у нас в Могилеве
 

Tany-a

подъезд 1, этаж 5, кв. 21
читала (не помню на какой ветке) люди пришли в банк за кредитом, а им сказали приводите родственников-неродственников, а мы сами определим кого в совокупный доход, а кого в поручители. Это было на прошлой или позапрошлой неделе. хотя, наверное многое зависит от того, какое отделение банка
 

milandysh

New member
7514731, загляните в кредитный калькулятор на сайте бб, там введите сумму кредита и он вам напишет, какой доход должен быть.
я беру в совокупный доход брата, нам тоже не хватает. в совокупный доход можно включать супруга или ближайших родственников (т.е. кровных вам, родственники со стороны мужа - если кредитополучатель вы - не подойдут).
про поручителей, увы, не знаю пока точно.
Оль, так что брата мужа нельзя взять в совокупный доход, если я кредитополучатель?
 

Yu_Lia

New member
Здравствуйте.
Очень нужна консультация. Не знаю к кому правильно обратиться, поэтому решила спросить на форуме в надежде на коллективный разум.
Мне предлагают подписать дополнительное соглашение на строительство квартиры. В этом допе прописаны только сроки переноса строительства, но нет ни слова об увеличении стоимости квадратного метра. Естественно стоимость вырастет. Но вопрос: почему в допе новой суммы нет? Можно ли подписывать такой доп? Или это развод для тех, кто в теме не разбирается? Не подпишусь ли я на что-то большее, чем просто перенос сроков?
Подскажите, пожалуйста. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Может рассматривалась уже подобная ситуация?
Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

ой, и второй вопрос: есть ли где-то четко прописанная стоимость квадратного метра для нуждающихся? Величина, выше которой не могут задрать? Или все через "индекс" высчитывать надо?
Еще раз спасибо.
 

milandysh

New member
не-а, брата мужа нельзя:(
во блин, а я в банке была на консультации и они ничего не сказали ((( только что пенсионеров нельзя и можно только ближайщих родственников, вроде как брата мужа и можно было бы,но я кредит оформляю на себя.

и у меня еще попутно вопрос: если я пролетаю с льготным кредитом на строительство квартиры (из-за домика в деревне), могу ли воспользоваться льготным кредитом на реконструкцию этого домика? может кто знает? и куда обращаться, в свой исполком?
 
Сверху