Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
кстати вот хим-био в лицее теперь будут сильно думать спрабавать ли в мед, если уже есть синица
мда...
закрутилось все интересно
 

ermilka

Well-known member
То есть вы не в курсе Сониных "льгот"?
Поскольку моя дочь уже выбыла из той гонки, которая вам только предстоит и которой вы, похоже, сильно опасаетесь, я смотрю на ситуацию "незаитересованным" взглядом. И нет тут ничего радостного. Не получится удержать лучших таким способом, потому что лучший тот, кто мотивирован, а не тот, кто "по течению"
 

zavtra

Well-known member
То есть вы не в курсе Сониных "льгот"?
Поскольку моя дочь уже выбыла из той гонки, которая вам только предстоит и которой вы, похоже, сильно опасаетесь, я смотрю на ситуацию "незаитересованным" взглядом. И нет тут ничего радостного. Не получится удержать лучших таким способом, потому что лучший тот, кто мотивирован, а не тот, кто "по течению"
Свят-свят меня от лучших .
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Не получится удержать лучших таким способом
не получится. факт. Хотя бы потому, что в лицей БГУ многие шли за хорошим уровнем знаний, а не за поступлением в БГУ

интересно все же работают мозги у организаторов процесса. как бы ничего рационализаторского:)
это как вернуть "пионеров" и назвать их так же.
 

k_ja_ra

Well-known member
Найлепшыя з’язджаюць не таму што не паступаюць тут. Алімпіяднікі едуць першыя, калі што. І іншыя медалісты/ліцэісты.
Але льготы - гэта ўсё адно для льготнікаў прыемна, вядома ж. Менш замарочвацца хаця б з паступленнем тут)
А нельготнікаў - добрых дзяцей, якія б можа з’ехалі, да не могуць, шкада. Іх шанцы і мажлівасці значна паменшацца...
 

zavtra

Well-known member
Какое-то расщепление мышления.
Лицеисты все равно уедут. Добрым детям шансов останется меньше из-за лицеистов, которые займут все места. Но они же и уедут.
 

ermilka

Well-known member
Какое-то расщепление мышления.
Лицеисты все равно уедут. Добрым детям шансов останется меньше из-за лицеистов, которые займут все места. Но они же и уедут.
Ну почему же лицеисты уедут? Останутся) Те, кто ищет легких путей. Поэтому тут все и недоумевают, как можно таким примитивом удержать лучших.
Ну и те останутся, у кого нет возможности уехать. Вот только подобные льготы не мотивируют.
 

k_ja_ra

Well-known member
Сча атрымаецца, што месцаў пасля усіх льготнікаў (а іх ужо проста дафіга атрымліваецца) на топавых спецыяльнасцях проста не застанецца, дзяцей з высокімі баламі, але без ільгот, пазалічваюць, куды атрымаецца. Потым льготнікі ўсё адно укацяць, і на іх месцы пазалічваюць платнікаў :cool: а дзеці з высокімі баламі застануцца на другасных спецках
вось так прыкладна будзе гэта працаваць для простых смяротных. Для някемлівых дублірую.
Прэцэдэнты ёсць.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
а где у нас тема для всех этих обсуждений? хочется собрать туда все моменты
 

k_ja_ra

Well-known member
Ну почему же лицеисты уедут? Останутся) Те, кто ищет легких путей
Ну што вы ўжо так. Застануцца тыя, хто і планаваў застацца. Ліцэісты і так збольшага паступалі куды хацелі.
Не ў гэтым прычыны ад’ездаў.
Ліцэісты б засталіся, каб выкінулі вон ідэалогію з універаў і іншыя гістрыі з мовамі, зрабілі нармальныя сучасныя праграмы, чароўным чынам матэрыялізавалі нармальных выкладчыкаў і змянілі кіраўніцтва краіны. І не трэба ніякіх ільгот!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху