Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zavtra

Well-known member
Смотрела интервью с бывшим выпускником и впоследствии директором лицея, он говорил, что так и было, лицеисты без экзаменов шли в БГУ, потому что "ленивые " были))
 

k_ja_ra

Well-known member
З аднаго боку, ліцэісты ўжо дакладна нічым не горшыя за ўдзельнікаў тэхнапарку, якія цяпер могуць паступаць без экзаменаў, а з другога - эфект ад такой колькасці льготнікаў (калі яны сапраўды будуць) будзе, па мне, адваротны. Простым смяротным цяпер будзе амаль без шанцаў паступіць на адносна нармальныя факультэты і спецкі, і тым ахвотней будуць з’язджаць
 

Катя_Катина

Well-known member
мне видится это "новшество" пытаются ввести для того, чтобы выпускники ЛБГУ не "утекали" из страны. потому что рыбка ищет где глубже, а человек - где лучше. и я помню, что из класса моего сына только 3 человека остались учиться в стране (выпуск 21 года).
 

GingerBread

Well-known member
Я как выпускник 1997 году могу рассказать про льготы 25 летней давности в ЛБГУ. Никаких без экзаменов для любого. Была льгота, что если у тебя 4-5 по всем предметам (по 5 бальной), то на факультет профиля ты приравнивался к медалисту (был конкурс медалистов - экзамен по профильному предмету). У меня это были: ФПМИ, РФ, Физфак и Мехмат БГУ и всё. А не так любой лицейский троечник зачисляется на любой фак БГУ.
Я же правильно поняла, что в принципе не важно как ты учишься в ЛБГУ тебя берут на любой факультет без экзаменов?
так і было, удзельнічалі ў конкурсе медалістаў, а шмат хто і ўсе іспыты здаваў.

а ў гумаў нават такой ільготы не было, яны павінны былі здаваць усе іспыты.
 

GingerBread

Well-known member
мне видится это "новшество" пытаются ввести для того, чтобы выпускники ЛБГУ не "утекали" из страны. потому что рыбка ищет где глубже, а человек - где лучше. и я помню, что из класса моего сына только 3 человека остались учиться в стране (выпуск 21 года).
затое зараз можна не хвалявацца наконт ЦТ і ціхенька рыхтавацца да іспытаў у іншыя месцы.
 

k_ja_ra

Well-known member
Есть еще одно нововведение - характеристики. Отличная возможность выбрать "лучших" из лучших(
Калі шчыра, не разумею, як хар-кі будуць уплываць, калі ў конкурсе ўдзельнічаюць балы, а не панятак ’ідэйна правільны грамадзянін’. Хіба што пры роўнасці балаў, атэстатаў і іншага
 

ermilka

Well-known member
Калі шчыра, не разумею, як хар-кі будуць уплываць, калі ў конкурсе ўдзельнічаюць балы, а не панятак ’ідэйна правільны грамадзянін’. Хіба што пры роўнасці балаў, атэстатаў і іншага
Этого никто не понимает. Но озвученные министром доводы вызывают недоумение
 

k_ja_ra

Well-known member
затое зараз можна не хвалявацца наконт ЦТ і ціхенька рыхтавацца да іспытаў у іншыя месцы.
Можна будзе не хвалявацца, калі хоць якая нарматыўка з’явіцца і апублікуецца, што важна. А то высвятліцца потым, што яны, як заўжды, зусім іншае мелі на ўвазе і шчыра вітаюць ліцэістаў на пед.спецыяльнасцях...
 

biene

Well-known member
Про характеристики
 

Лапа

Well-known member
бедныя класныя...
яшчэ і гэта ім
о у нас классная прям близко к сердцу принимает все нарушения дисциплины и поведения из-за характеристик:) а это только 8 класс
 

zavtra

Well-known member
Моя мама в бытность учителем писала эти характеристики от руки, а сейчас загрузил шаблон и только фамилии меняй.
 

ermilka

Well-known member
Моя мама в бытность учителем писала эти характеристики от руки, а сейчас загрузил шаблон и только фамилии меняй.
Правильно, шаблон:) Все, что надо знать о школе и представлении о ней. А также о "передовых" нововведениях минобра
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху