Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ина

New member
Здравствуйте, может у кого ребёнок сдавал историю Беларуси? Как вам испытания? На что больше делали уклон? 20 век или больше средневековья? И насколько объемен экзамен? Очень нужен ваш ответ!
 

Ина

New member
Здравствуйте, может у кого ребёнок сдавал историю Беларуси? Как вам испытания? На что больше делали уклон? 20 век или больше средневековья? И насколько объемен экзамен? Очень нужен ваш ответ!
Не подскажете,по каким книжкам занимались?
 

Kisa-Lisa

Active member
гэта значыць, што атмасфЭра яго проста не зачапіла. І не трэба, госспедзя. У нас таксама быў хлопчык, які не хадзіў нікуды. Увогуле. Добра хоць на фотаальбом яго ўдалося ўгаварыць. Ну...такі дзіцёнак, што паробіш...
Ну вось у мяне так хлопчык. I што рабiць?
И старший такой. Да, понимаю, что для взрослой жизни более активное социальное взаимодействие имеет преимущества. Но вот такие уродились, они сами от этого не страдают, им вполне уютно.
Ну что поделать, если сына в лицее больше зацепила птичка Сеня.
 

k_ja_ra

Well-known member
@Kisa-Lisa, калі камфортна - гэта самае галоўнае. Мне сэрца сціскаецца, калі думаю, як такому дзіцёнку, наадварот, самотна і няёмка. А раз не - то гэта ж выдатна! :) і да чорта тое сацыяльнае ўзаемадзеянне...сто год яно здалося
 

NataK

Well-known member
@Катя_Катина, если можно, киньте в личку фотографа, пожалуйста. Есть же какие-то образцы работ в интернете?
Может, эти «креативщицы» впечатлятся и дело сдвинется с мертвой точки. Хочется их трошки подштурхнуть. Они кажутся себе оч взрослыми, но в некоторых вещах всё еще нужно их подстраховывать. Родители у нас молчат, а лезть грудью на амбразуру, в родком и тп - не для моей нервной системы)

Вы скорее всего ведетесь на мега активность школ и гимназий, где уже озвучили программу выпускного и стоимость этих развлечений)
Не волнуйтесь и не торопите события.. В лицее масса мероприятий еще должно пройти до выпускного и все идет своим чередом, так сказать стэп бай стэп.. Наши дети только в мае ходили фотографироваться и они сами искали фотографов, студии, обсуждали в своем чате, заключали договор и т.д , на линейке им вручили фотоальбомы. В апреле от каждого класса необходимо будет предоставить одного человека, как правило это председатель род.комитета, для решения орг вопросов, который в конце мая родителям сбросил программу проведения мероприятия и т.п. Дети же сами готовили концерт, были репетиции вальса с 4 четверти и задача родителей была только наслаждаться итоговым мероприятием. В общем отпустите ситуацию и живите с радостью)

И еще, отличие лицея от школ и гимназий в том, что дети абсолютно самостоятельные и самодостаточные персоны, которые все могут и делают сами
 
Последнее редактирование:

mira_j

Well-known member
дети абсолютно самостоятельные и самодостаточные персоны, которые все могут и делают сами
За всех детей не скажу, а вот судя по моей - всё-таки не абсолютно) Хотя самоуверенности, конечно, ого-го) И я пытаюсь плавать между отпустить и подстраховать. А то можно так отпустить, что без альбома останутся.
В 9 классе фотограф бронировался где-то в октябре. И штуки 3 фотосессии были разбиты по уч.году.
 

Катя_Катина

Well-known member
наши абсолютно самостоятельные и самодостаточные дети приняли помощь родителей с огромным удовольствием. все-таки они еще дети, хоть и очень умные, мотивированные и прочее...
и лицейский альбом - это то, что останется на всю оставшуюся жизнь. и его будут смотреть и родители, и дети, и внуки, и племянники, и гости...

просто надо, чтобы хотя бы один родитель в классе заморочился и предложил остальным. все остальное сделает фотограф :)
 

Kisa-Lisa

Active member
Право зачисления в УВО без вступительных испытаний предоставлено:

♦ выпускникам лицея Белорусского государственного университета в БГУ;

Спросила у сына, сказал, что что-такое в лицее слышал.
На каких условиях это будет реализовано?
Кто-нибудь что-нибудь знает?
 

Kisa-Lisa

Active member

k_ja_ra

Well-known member
И вот здесь есть.
нічесе..
дзіўна, што ў СМІ пра гэта ні слова.

цікава, як будзе працаваць, так. Бо там яшчэ і пра паступленне пераможцаў 3 этапа ва абласныя ўніверы без экзаменаў. (а абласныя - гэта якія? вось у мінскай вобласці - гэта што? А ў Мінску?) і пра паступленне алімпіяднікаў без прывязкі да прадмету. Цікавае кіно... Сча атрымаецца, што месцаў пасля усіх льготнікаў (а іх ужо проста дафіга атрымліваецца) на топавых спецыяльнасцях проста не застанецца, дзяцей з высокімі баламі, але без ільгот, пазалічваюць, куды атрымаецца. Потым льготнікі ўсё адно укацяць, і на іх месцы пазалічваюць платнікаў :cool: а дзеці з высокімі баламі застануцца на другасных спецках
 

k_ja_ra

Well-known member
але ў цэлым жараны петух нармальна так у ж..у мінаду клюнуў, мяркуючы па бурнай дзейнасці ў частцы правіл прыёмнай кампаніі)))) ужо столькі льготаў насачынялі, што і ў сне б не прысніў
вось толькі толку ( калі паўсюль "однофигственное бесперспективное г." (с)
 

NaNi

Well-known member
Я так поняла, что уже в этом году выпускники лицея в БГУ идут без экзаменов. На предпоследнем слайде об этом.
 

Kisa-Lisa

Active member
Я так поняла, что уже в этом году выпускники лицея в БГУ идут без экзаменов.
ЦЭ все сдают. Не надо будет сдавать ЦТ?
По профилю будут зачислять? В какой приоритетности? Нигде пока никаких разьяснений.
 

Тошик1

ляляля
Я так поняла, что про ЛБГУ в БГУ без экзаменов- это про предложения. А если примут, то ещё надо ждать, как. Это физикам разрешат поступать на лириков? Или строго по профилям .
Посмотрела слайды: так это уже приняли? Дочь неделю занята на РТЮМе, не была на уроках, не в курсе
 
Последнее редактирование:

Kisa-Lisa

Active member
не была на уроках, не в курсе
Так в лицее и ничего и не озвучивали, пока.
Сын сказал, что только при анкетировании был вопрос типа: " Если выпускникам лицея разрешат поступать в БГУ без экзаменов повлияет ли это на ваш выбор вуза".
 

Anasta_81

Active member
Такими темпами в услугах репетиторов не будет надобности.
Кем-то нужно залатать массовое отсутствие учителей в школах...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху