Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natalinka

Active member

За счет олимпиадников так конкурс вырос.
Всем удачи
Не в олимпиадниках дело. Просто таблица в разрезе профилей отображает каждого (и тех, кто на 2 профиля подал заявку, и тех, кто на 1). Т.е. кто подал и в Ф, и в М "отобразились" дважды. Смотрите итого подавших заявления на участие 2001 чел (итоговая строка), а если сосчитать подавших в разрезе профилей, то их 3633. Такой "перекос" из-за регистрации на несколько профилей.
 

k_ja_ra

Well-known member
Тут рэч ва ўсім у сукупнасці. І ў павялічэнні агульнай колькасці ахвотных як такіх (1520 у 2019г, 1730 у 2020г, 2001 у 2021г), і ў адным класе замест былых двух (калі мы пра матэматыкаў), і ў алімпіядніках (у матэматыкаў адразу -10 месцаў, у выніку набор складае 12 (12!!!) чал.), і ў магчымасці паступаць на некалькі профіляў, безумоўна.
У выніку конкурс максімальны за ўсю гісторыю назіранняў.
 

Orlena

Active member
Даже если разделить пополам, то конкурс 20 человек на место когда-то был? Или у химиков 10? Видимо, действительно все меньше возможность получить знания в других учреждениях.
 

Coraline

Jones
Мне уже плохо :))) Хотя у нас еще впереди 9 класс.. Что-то у меня опять пропала надежда на поступление в лицей :)


Тем, кто поступает в этом году, удачи! И держите в курсе, как и что..
 

Coraline

Jones
@Orlena, В школах сейчас тяжко по многим причинам, которые напрямую зависят от ситуации вокруг школ, вы понимаете, о чем я.
 

NataK

Well-known member
Мне уже плохо :))) Хотя у нас еще впереди 9 класс.. Что-то у меня опять пропала надежда на поступление в лицей

Не переживайте раньше времени. Все будет хорошо. Главное знать один предмет по максимуму
 

Катя_Катина

Well-known member
наблюдая за сыном и его друзьями, вижу, что главное - это чтобы "пёрло" от выбранного предмета.
потому что
поступить, конечно, огромное дело
но в лицее потом еще и учиться надо
а это сразу на довольно высоком уровне вхождение в предмет
и погружение в него
(я про математиков, есличо)
 

Coraline

Jones
@NataK, @Катя_Катина, Вот мы на одном предмете и сосредоточены, а все остальное не важно :)), поэтому в школе и тяжело. Там надо, чтобы все на 10, а иначе чего ты сюда пришел :)
 

k_ja_ra

Well-known member
Не переживайте раньше времени. Все будет хорошо. Главное знать один предмет по максимуму
Чаму адзін? У мінулым годзе дзяўчына тут пісала: дачка здала грамадазнаўства ледзь не з максімальным балам ( трэці вынік), а англ здала горш, у прахадны не трапіла. І не паступіла.
Ці вы пра вучобу ўжо? Дык і з вучобай так. Не надта фізіку без матэмы вывучыш...
 

NataK

Well-known member
У химиков математику почти все написали плохо ( от 9 баллов ) и поступили. Проходной был около 85 (точно не помню)
такая же ситуация наблюдалась и у инффиза, физмата
 

Coraline

Jones
@NataK, Мой согласился уже и с репетитором заниматься по математике, чтобы сдать :) Я, конечно, не буду сбивать его настрой, пусть занимается и пробует.
 

NataK

Well-known member
И сам пусть решает сборник для поступления. Пусть берет задачи разбирает олимпиадные с юницентра , районные и городские олимпиады смотрит. Это очень помогает. На курсах в лицее не все дают. Их не хватит для поступления
 

k_ja_ra

Well-known member
У химиков математику почти все написали плохо ( от 9 баллов ) и поступили. Проходной был около 85 (точно не помню)
такая же ситуация наблюдалась и у инффиза, физмата
А, ну такога ёсць, так. Тыя, хто здае матэму, у выпадку яе надзвычайнай складанасці, як у мінулым годзе, сапраўды могуць выехаць за конт другога прадмета. Але такіх профіляў толькі 3 цяпер ужо: М, Ф і ІМ. Хімікі пішуць цяпер іншую матэматыку. Наўрад ці там будуць вынікі па 9 балаў. У астатніх профіляў усё раўней, на мой погляд. Веданнем аднаго прадмета не абыдзешся. Да і з матэматыкай, дзякуй богу, не заўжды ж так.
 

k_ja_ra

Well-known member
У 2019, як памятаю, тут хлопчык матэматыку якраз няблага здаў. А за конт фізікі не паступіў. Так што...такі абодва складнікі важныя.)
 

NataK

Well-known member
Год на год не приходится. Говорю по прошлому году. Там и у экономов подобная ситуация была. Математика упрощенная, но дети не справились. Английского достаточно было для хорошего результата
В любом случае еще влияет психологическое состояние ребенка, как он настроится, насколько волноваться будет.
И не стоит бояться конкурса. На самом деле очень многие дети идут наобум. Кого-то родители заставляют, кто-то силы попробовать, кто-то за компанию
 

k_ja_ra

Well-known member
Год на год не приходится. Говорю по прошлому году. Там и у экономов подобная ситуация была. Математика упрощенная, но дети не справились. Английского достаточно было для хорошего результата
Гэта да пытання аб тым, якія з эканамістаў матэматыкі. Гуманітарыі там, лінгвісты, дакладней.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
@NataK, Он "химик". Но биологию почему-то сдавать не хочет, сказал, что будет сдавать химию и математику. Пока очень хочет поступать, дальше посмотрим :)
 

Аксинья

Well-known member
моя дочка тоже загорелась поступать в лицей. Нам еще 2 года впереди, но сложность в том, что сдавать надо английский, а в школе учит китайский. За 2 года надо поднять английский до поступательного уровня. Я настрой ее поддерживаю, т.к. считаю, что английский знать надо в любом случае.
 

Marina1969

Well-known member
Дорогие мамочки лицеистов. Вот и закончилась практика у моей дочки. И скажу вам, что ни разу я от нее не слышала ни одного плохого слова. Замечательные дети, умницы, любознательные, прекрасные, пытливые. Всегда с ними интересно, всегда есть обратная связь. Спасибо вам за таких детей, которые дали такой положительный первый опыт преподавания! Удачи им во всем, выпускникам - легкого поступления! А тем, кто мечтает о лицее, поступить, это лучшее учебное заведение.
 

Вложения

  • Screenshot_20210514-141708_Instagram.jpg
    Screenshot_20210514-141708_Instagram.jpg
    41.8 KB · Просмотры: 23
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху