Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катя_Катина

Well-known member
@koreyka1, мониторьте первоисточник :) - сайт лицея БГУ. раньше, чем там, нигде информация не появится. и именно там она будет наиполнейшая и наиточнейшая.
 

koreyka1

New member
здравствуйте , что с сайтом лицея ? почему он не работает ? может кто знает
 

marmaria

New member
Добрый день, дочка в этом году поступает в лицей, выбирает между инффизом и инфматом,не знает, что легче сдавать.Подскажите, пожалуйста, кто уже сдавал физику и математику,что же легче?Буду очень признательна!!!
 

k_ja_ra

Well-known member
Добрый день, дочка в этом году поступает в лицей, выбирает между инффизом и инфматом,не знает, что легче сдавать.Подскажите, пожалуйста, кто уже сдавал физику и математику,что же легче?Буду очень признательна!!!
сёлета будуць абсалютна іншыя экзамены, чым были 30 год да гэтага. Таму ніхто вам не скажа, які з прадметаў можна тэарэтычна напісаць больш удала. Пакуль нават спецыфікацый усё яшчэ няма. А пра ўзровень і фармат заданняў ведае толькі Бог.
Вы зыходзьце з таго, што абітурыенту больш падабаецца, і дзе поспехі ў цэлым большыя. І ўлічвайце, што профільная фізіка - гэта 6 гадзін на тыдзень, і калі любві да яе няма - гэта будзе балюча.
Раней у агульным і цэлым матэматыка была адносна больш складанай, пісалі яе на больш нізкія балы ў параўнанні з фізікай, заданні ў якой былі крыху лягчэйшымі. Разам з тым, у цэлым конкурс на інффіз быў меншы, чым на інфмат. Але паўтаруся, так было раней. Што будзе сёлета - не ведая ніводная душа, таму і параіць наўрад ці зможа.
 
  • Like
Реакции: NaNi

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Понятно только, что ,если один экзамен сдал ниже 6ти (да?), то ко второму уже не допускаешься
 

Катя_Катина

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, кто уже сдавал физику и математику,что же легче?Буду очень признательна!!!
никто еще по новым правилам не поступал. так что нельзя ничего сказать....
 

Coraline

Jones
  • В 2022 году абитуриенты смогут принимать участие в конкурсном отборе только на один выбранный при подаче документов профиль.
  • В 2022 году вступительные испытания будут проводится в июне-июле, подача документов - в начале июня.
  • В этом году подача документов в физическом виде будет обязательна (т.е. онлайн-регистрации будет недостаточно для участия во вступительных испытаниях).
  • При поступлении на филологический профиль во вступительных испытаниях будут исключительно задания по языкам (заданий по литературам не будет).
  • При поступлении на историко-обществоведческий профиль необходимо будет сдать вступительные испытания по истории Беларуси (от древности до современности) и по обществоведению (заданий по всемирной истории не будет).
  • Задания вступительного экзамена по математике будут единые для всех профилей, сдающих этот предмет.
  • Длительность экзамена по учебным предметам «Математика» и «Информатика» составит 180 минут, а по всем остальным - 120 минут;

Прием документов​

Информация о приёме документов будет опубликована на данной странице весной 2022 года. Предварительно, приём документов будет осуществляться в начале июня.


С сайта Лицея БГУ. Поправьте меня, если я что-то не так поняла - теперь нигде до июня регистрироваться не надо? Просто в июне берешь документы и идешь в приемную комиссию?
 

Тошик1

ляляля
  • В 2022 году абитуриенты смогут принимать участие в конкурсном отборе только на один выбранный при подаче документов профиль.
  • В 2022 году вступительные испытания будут проводится в июне-июле, подача документов - в начале июня.
  • В этом году подача документов в физическом виде будет обязательна (т.е. онлайн-регистрации будет недостаточно для участия во вступительных испытаниях).
  • При поступлении на филологический профиль во вступительных испытаниях будут исключительно задания по языкам (заданий по литературам не будет).
  • При поступлении на историко-обществоведческий профиль необходимо будет сдать вступительные испытания по истории Беларуси (от древности до современности) и по обществоведению (заданий по всемирной истории не будет).
  • Задания вступительного экзамена по математике будут единые для всех профилей, сдающих этот предмет.
  • Длительность экзамена по учебным предметам «Математика» и «Информатика» составит 180 минут, а по всем остальным - 120 минут;

Прием документов​

Информация о приёме документов будет опубликована на данной странице весной 2022 года. Предварительно, приём документов будет осуществляться в начале июня.


С сайта Лицея БГУ. Поправьте меня, если я что-то не так поняла - теперь нигде до июня регистрироваться не надо? Просто в июне берешь документы и идешь в приемную комиссию?
С 1 по 11 июня надо пройти предварительную регистрацию на сайте ЛБГУ. С 12 можно подавать доки. На дне открытых дверей просили не приходить минчан 12-го числа. Чтобы могли иногородние подать документы.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
вступительные испытания будут проводится в июне-июле
Блін, позна неяк, калі аж у ліпені. Будзеш крэпка думаць: спрабаваць паступаць, ці ісьці ў гімназію на патрэбны профіль, пакуль там яшчэ ёсьць месцы.
Можа гэтаму году і не крытычна, а я ўжо пра наступны думаю.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Блін, позна неяк, калі аж у ліпені. Будзеш крэпка думаць: спрабаваць паступаць, ці ісьці ў гімназію на патрэбны профіль, пакуль там яшчэ ёсьць месцы.
да вообще какая-то фигня непонятная

  • и балл кстати должен быть не ниже 7 общий
  • а по профильным не ниже 7
 

Coraline

Jones
У нас каждый раз что-то переигрывается :)), может, у кого-то есть пособие для поступления в лицей БГУ по обществоведению и английскому? Пишите в ЛС, спасибо :)
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Coraline, там же будет все по-новому... ну только просто как дополнительная подготовка всегда отлично...
лицей проводил день открытых дверей онлайн недавно. рассказывали правила поступления и отвечали на вопросы.
Обещали запись выложить, если не смотрели.
 

Coraline

Jones
@Anzhi, Да, просто чисто в качестве дополнительной подготовки.

Вот я пропустила как-то, будет хорошо, если выложат запись. Но, в принципе, на сайте уже некоторая информация есть, и если реально начнут принимать заявления только с 1 июня, то еще, думаю, информация будет дополняться.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Coraline, на сайте лицея есть ссылка на запись на Ютюбе.
что-то мне стало грустно
иностранный не на повышенном уровне
менять профиль нельзя
предметы "блоками" в отличии от школы
ну и... че та меня не впечатляет новый директор... нет в ней некой силы и идеи.
 

GingerBread

Well-known member
что-то мне стало грустно
иностранный не на повышенном уровне
менять профиль нельзя
предметы "блоками" в отличии от школы
ну и... че та меня не впечатляет новый директор... нет в ней некой силы и идеи.
а 4 группы па інглішу адмянілі?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху