Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ermilka

Well-known member
Я не считаю это сумным. Это нормально. Реально оценивай свои шансы и сдавай экзамены. Отсеивает случайных людей.
Смешно. А раньше экзамены лицея случайных не отсеивали?

Впечатление, что оживились от новых правил те, кто за уравниловку и экзамены по сборнику, а не за талант, способности, стремление к цели
 

zavtra

Well-known member
Смешно. А раньше экзамены лицея случайных не отсеивали?

Впечатление, что оживились от новых правил те, кто за уравниловку и экзамены по сборнику, а не за талант, способности, стремление к цели
@k_ja_ra, вот здесь нет оценки?
 

ermilka

Well-known member
@k_ja_ra, вот здесь нет оценки?
Помнится, пару лет назад, когда обсуждали физкультуру, методические рекомендации и методы выставления оценок, одна очень чувствительная дама с ником zavtra писала мне, что я оценки выпрашиваю и много телодвижений делаю. Интересно, она кого оценивала? Меня или способности моего ребенка?
 

zavtra

Well-known member
Помнится, пару лет назад, когда обсуждали физкультуру, методические рекомендации и методы выставления оценок, одна очень чувствительная дама с ником zavtra писала мне, что я оценки выпрашиваю и много телодвижений делаю. Интересно, она кого оценивала? Меня или способности моего ребенка?
Я не помню. Простите, если обидела
 

ermilka

Well-known member
Я не помню. Простите, если обидела
Нет, я обижаюсь только на близких. До посторонних мне дела нет. Но иногда интересно наблюдать как те, кто недавно писал и оценивал тебя и твоего ребенка исходя из своих моральных норм, вдруг требуют по отношению к себе уважительного отношения.
 

Yulliya

New member
каму цікавыя новыя правілы прыёму ў ліцэі, у тым ліку ЛБДУ, адкрывайце вось тут: https://edu.gov.by/sistema-obrazova...ormativnye-pravovye-dokumenty/postanovleniya/ другі зверху файл. На дату не глядзіце - гэтыя дэбілы нават дату правільную паставіць няздольныя. Ну ці спецыяльна няправільную паставілі, каб ніхто асабліва не чытаў. Гэта пастанова аб змяненнях.
Каротка: асобныя тэрміны для лбду адмененыя, заданні складае РІКЗ, сістэма ацэньвання 10-бальная, у выпадку непаступлення вынікі экзаменаў можна падаваць у іншыя ліцэі, калі там недабор і абвешчаны дадатковы прыём. Дадатковы прыём абвяшчаецца ў жніўні.
Усе ўступныя работы скануюцца, адпраўляюцца на захаванне ў РІКЗ.

п.с. учора ў ліцэі бду быў дзень адчыненых дзвярэй. Ніхто не глядзеў? Там вось гэта ўсё расказвалі?
Может, обратили внимание, поступление без экзаменов для олимпиадников сохранили?
 

k_ja_ra

Well-known member
Может, обратили внимание, поступление без экзаменов для олимпиадников сохранили?
вядома ж паступленне пераможцаў заключнага этапа ў ліцэі без экзаменаў захавалася. Гэты пункт ніхто не кранаў.
 
Последнее редактирование:

ma

Active member
Завтра, а Ваш ребенок планирует поступление в лицей в этом году?
 

birch

Well-known member
Одной мне одновременно грустно как бывшей лицеистке и радостно как маме 9 классницы 41 гимназии при таких условия поступления у нас хоть класс из-за переезда не разбежится будем надеется. Я так сразу выкинула из головы мысль что ребёнку надо в ЛБГУ, хотя как вы понимаете мой ребёнок с ней с 1 класса :))). Это будет вообще не то пальто. Тем более документы можно после 9 забрать. А потом тебя не возьмут просто так в 10 класс. Я же правильно поняла? Не в мае экзамены а потом уже по факту зачисления документы из школы несёшь в лицей, а забираешь полный пакет, говоришь школе до свидания, а потом в случае чего в июле на птичьих правах и снова здравствуйте?
 

k_ja_ra

Well-known member
а забираешь полный пакет, говоришь школе до свидания, а потом в случае чего в июле на птичьих правах и снова здравствуйте?
там няма чаго забіраць - пасведчанне ад базавай адукацыі і так усім на рукі выдаюць. І потым яго разам з заявай трэба зноў у школу несці. А перад тым, як зноў несці, можна дарогай і ў ліцэй заруліць. Усё астатняе (медкарта і асабістая справа) выдаецца толькі па факце паступлення. І раней і цяпер. Так што ў гэтым сэнсе не сільна страшней стала.
 

МОМ

Well-known member
там няма чаго забіраць - пасведчанне ад базавай адукацыі і так усім на рукі выдаюць. І потым яго разам з заявай трэба зноў у школу несці. А перад тым, як зноў несці, можна дарогай і ў ліцэй заруліць. Усё астатняе (медкарта і асабістая справа) выдаецца толькі па факце паступлення. І раней і цяпер. Так што ў гэтым сэнсе не сільна страшней стала.
Нет, все не так просто. Гимназия давит, чтобы документы подавали как можно быстрее. Профили ходовые быстро заполняются, мест немного. Конечно, в хороших учениках потребность есть, но вопросов много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху