Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Glowworm

New member
А я рекомендую 30го сходить на общее собрание вместе с детьми. Очень много информации про организацию учебного процесса, внешний вид, питание, опоздания и тд. Можно и не ходить, но полезной информации много.
 

lisnata

Active member
Glowworm, идут все профили в один день и в одно время? А как в актовый все с родителями поместятся?
 

Magda

Well-known member
lisnata, у нас были одни дети практически в конце августа, может только неминчане. Родительское тоже будет скоро, в середине сентября. Сначала в общем зале, потом по классам.
 

Glowworm

New member
Я все понимаю и поддерживаю самостоятельность)) но мне было полезно первое собрание))) для собственной уверенности, что сын не будет идти поперек основных правил. Касательно одежды, справок на проезд, питания, опозданий, пропусков и тп.
Многодетные в этот день могут подать все свои справки.
 

lisnata

Active member
Т.к. вопрос про олимпиады Лицея БГУ, спрошу здесь. В приведенной статье, девушка получила в Лицее БГУ диплом города. Как это возможно, лицей имеет республиканское подчинение. Победа на олимпиаде Лицея, даёт право на Республику. Или олимпиада Лицея есть город? И она реально даёт 100 баллов ЦТ?https://news.tut.by/society/644755.html

"Она получила диплом 1 степени на минской городской олимпиаде по английскому. А это гарантированная "сотня" по иностранному."
 

Magda

Well-known member
lisnata, там зависит от того, как выступила команда лицея в прошлом году на республике.
По физике и математике команда лицея на Республике набирает определенное количество дипломов, что позволяет проходить ребятам следующеего года после отбора лицея прямо на респу. Если не набирает, то ребята следующего из лицея шли бы через городской этап.

По английскому лицей вообще не блещет на олимпиадах, значит лицейские ребята идут через город.

За 100% информации не ручаюсь, но это так, как объясняли мне.
 

Катя_Катина

Well-known member
k_ja_ra, Леха смотрел список группы М2 (у Карпука). если напишете фамилию, спрошу - видел такую или нет.
 

lisnata

Active member
Возник вопрос, существует ли в Лицее сбор макулатуры?)
 

**Olga**

Мама принцесс
Был, но в добровольной форме ).
Наша не носила, потому что далеко и младшей нужнее )
 

Iliada

Счастье есть
Подскажите, какой стиль одежды в Лицее подразумевается? На собрании говорили про свободный, в документе же о зачислении написано, что деловой. Я понимаю, что пиджаки-галстуки необязательно, но в целом на что ориентироваться? Сын уже обрадовался варианту "свободный" и мечтает ходить в джинсах)
 

Luida

Member
Доброе утро, форумчане! Через недельку надо идти писать заявление и оформлять договор на подготовительные курсы лицея БГУ. Ребёнок заортачился и в последний момент выдал, что он не пойдёт на экономический профиль(мат-англ), который открыли в этом году. А пойдёт на ист-англ!!
Девочки, я прошу кто поступил в этом году на ист - англ, кто учится там, расскажите что до как. Какой уровень английского, на каком уровне остальные предметы. Тяжело ли было поступать?
Что давали на курсах подготовительных по истории, стоит ли на них ходить именно на историю и англ, или лучше готовиться в частном порядке.
Может кто ведает инфой по поводу преобразований филолог. факультета с этого года?
Спасибо заранее за любую информацию.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Luida, у нас была в чем-то схожая ситуация. Рассматривались 2 варианта - какой-нибудь из гуманитарных профилей лицея БГУ (изначально в голове был общ-англ) и мат-англ во 2-м лицее (в лицее БГУ тогда этого профиля не было).

Сын первое полугодие ходил на английский в ИХ (он туда с 6-го, вроде, класса ходит, менять их на лицейские отказался напрочь, там друзья и атмосфэра)), и раз в неделю был репетитор по математике.

Ближе к Новому году местная форумчанка, имеющая отношение и ко 2-му лице, и к БГУ, посоветовала думать только в сторону лицея БГУ, чему сын очень обрадовался и пошел со второго полугодия на лицейские курсы "История/обществоведение".

Т.е.сын был подготовлен к поступлению на все 3 схожие специальности в лицее БГУ. Выбрал историко-обществоведческий профиль. Сказал, что не может определиться, что ему нравится больше - история или обществоведение - и пошел туда, где и то, и другое :) И еще мы рассматривали вариант параллельно поступать во 2-й на мат-англ. Но потом из-за изменения сроков подачи доков это стало невозможно (к очередной радости уже поступившего лицей БГУ ребеночка)).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху