Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member
На экзамены обычно приходит основная масса от зарегистрировавшихся или таких, кто зарегистрировался и не пришел бывает много?
чалавек 7 не даходзіць у сярэднім на першы экзамен. Гэта +-3% ад пададзеных заяў.
У мінулым годзе, напэўна, было болей. Са зразумелых прычын.

можно на несколько профилей одновременно в этом году. поэтому такой конкурс визуально
улік ідзе па першым профілі па прыярытэце, як ва ўніверы, а не па кожным.
 
Последнее редактирование:

alechik_21

Well-known member
так вроде не закрывают
Правильно) «вроде»))
В лицее много разговоров..и опять же, у нас много было такого "Пока я председатель НБ, девальвации не будет"))))вы верите всему, что говорят? я нет, осторожничаю
 

Караул

уплыла
@ТиЛи, то есть вы думаете, что если подали на, к примеру, 2 -3 профиля, то это будет считаться, как 3 раза, как 3 заявления? А на самом деле подавших в 2-3 меньше? Нет, так не считают. Выше Кьяра написала, как.

конкурс прошлых лет https://lyceum.by/abiturientu/konkurs-proshlih-let.html
 

Orlena

Active member
Мне тоже кажется, что один абитуриент учитывается один раз, т.е. при подаче на основной профиль.
 

Orlena

Active member
@ТиЛи, то есть вы думаете, что если подали на, к примеру, 2 -3 профиля, то это будет считаться, как 3 раза, как 3 заявления? А на самом деле подавших в 2-3 меньше? Нет, так не считают. Выше Кьяра написала, как.

конкурс прошлых лет https://lyceum.by/abiturientu/konkurs-proshlih-let.html
Что самое интересное средний по лицею конкурс пока не намного больше, чем в прошлые годы, хотя, несомненно, вырастет. Но какой разброс между профилями. Как никогда просел биологический, это на фоне пандемии народ в мед перестал готовиться что ли. Гуманитарный и экономический сбавили, про филологический совсем молчу, конкурса нет. С математикой понятно и физикой, но откуда в топе химия интересно.
 

Orlena

Active member
@Orlena, я почему-то уверена, что конкурс в этом году будет выше в лицей БГУ чем в 2020. И это даже не из-за того, что можно поступать на 2 профиля сразу... да хотя бы новости о том, что закрывают другие лицеи не пройдут бесследно.
ну если не выше, то и не меньше. Вот почему-то уверена
Думаете люди, которые изначально рассматривали другие лицеи, просто пойдут пробовать свои силы на экзаменах сюда? Мне кажется, что две большие разницы готовиться поступать в 1, 2 лицей или в лицей БГУ, конкурс не сравним обычно.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Преподы по языкам в шоке от уровня нынешних десятиклассников-филологов. Олимпиадников нет, работать не с кем. А лучше бы два дополнительных класса под физматы какие отдали, чем столько гумов разных направлений наплодили.
 

alechik_21

Well-known member
Думаете люди, которые изначально рассматривали другие лицеи, просто пойдут пробовать свои силы на экзаменах сюда? Мне кажется, что две большие разницы готовиться поступать в 1, 2 лицей или в лицей БГУ, конкурс не сравним обычно.
я уверена на 99%, что те, кто планирует в лицей, пойдут сразу пробовать силы в лицей БГУ
второй момент-многие, послушав слухи со всех утюгов, пересмотрели взгляды/напряглись/сейчас отдадут все силы на то, чтобы прорваться в лицей БГУ
а что касается двух больших разниц, так никто ж не спорит! но бООООльшая часть детей начинает свой путь поступлений именно с поступления в лицей БГУ, а там...всякое бывает(я не говорю про тех, кто туда идет наобум)
 

Orlena

Active member
Преподы по языкам в шоке от уровня нынешних десятиклассников-филологов. Олимпиадников нет, работать не с кем. А лучше бы два дополнительных класса под физматы какие отдали, чем столько гумов разных направлений наплодили.
В лицее все плохо? На сайте есть список победителей республиканской олимпиады и там есть дипломы по языкам в 10 классе, во всяком случае по белорусскому, даже первой степени ( иностранный правда не засвечен). Но да, учитывая конкурс по другим направлениям, филологи как-то неуместно смотрятся.
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
и там есть дипломы по языкам в 10 классе,
на сайце не пазначаны класы. Адкуль вам вядома, што гэта 10 кл?
Настаўнікі не толькі на філолагаў скардзяцца. Эканамісты там таксама не ў пашане.
В лицее все плохо?
у ліцэі ўсё добра. Але тое, што яны нарабілі з профілямі - злачынства. У дачыненні да дзяцей. Так то ліцэй не прападзе. Сваіх алімпіяднікаў для дыпломаў набярэ пры любым раскладзе.
 

Orlena

Active member
Можно предположить, что при небольшом конкурсе у филологов, и дети не самые сильные пришли, а у экономистов же конкуренция вроде была, почему тогда не в почете.
 

GingerBread

Well-known member
на сайце не пазначаны класы. Адкуль вам вядома, што гэта 10 кл?
Настаўнікі не толькі на філолагаў скардзяцца. Эканамісты там таксама не ў пашане.

у ліцэі ўсё добра. Але тое, што яны нарабілі з профілямі - злачынства. У дачыненні да дзяцей. Так то ліцэй не прападзе. Сваіх алімпіяднікаў для дыпломаў набярэ пры любым раскладзе.
у тым годзе настаўнік казаў, што няма запыту на матэматыку таму робяць іншыя профілі...
а на матэматыку, як раз і есць запыт страшэнны па конкурсу..
 

k_ja_ra

Well-known member
у тым годзе настаўнік казаў, што няма запыту на матэматыку таму робяць іншыя профілі...
гэта жарт?
На матэматыку спрадвеку шалёныя конкурсы. Гэта, бадай, самы вастрабаваны напрамак. Нават цікава, хто такое глупства мог сказаць. Іначай, як здзекаваннем, аддачу аднаго былога маткласа эканамістам назваць нельга. Эканамічны клас, можа і варта было адкрыць (і тое не факт, мяркуючы па водгуках настаўнікаў і саміх ліцэістаў), але ну ніяк не за конт матэматыкаў. Але што ў нас у краіне па розуме робіцца? Нішто. І нідзе. На жаль. Даже в моссовете (с)
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Даже в моссовете (с)
ну если уж в моссовете
на самом деле наверняка не хотят превращаться в мат лицей
это ж надо и педагогов для математиков набирать и ты ды. другой уровень поддерживать
 

GingerBread

Well-known member
гэта жарт?
На матэматыку спрадвеку шалёныя конкурсы. Гэта, бадай, самы вастрабаваны напрамак. Нават цікава, хто такое глупства мог сказаць. Іначай, як здзекаваннем, аддачу аднаго былога маткласа эканамістам назваць нельга. Эканамічны клас, можа і варта было адкрыць (і тое не факт, мяркуючы па водгуках настаўнікаў і саміх ліцэістаў), але ну ніяк не за конт матэматыкаў. Але што ў нас у краіне па розуме робіцца? Нішто. І нідзе. На жаль. Даже в моссовете (с)
настаўнік астраноміі, які ў глупстве звычаўна не заўважаны быў..
у мой час было амаль 6 классаў фм, з добрымі вынікамі...
а гум нават не мелі ільгот як медалісты, бо не было вынікаў такіх...
 

GingerBread

Well-known member
ну если уж в моссовете
на самом деле наверняка не хотят превращаться в мат лицей
это ж надо и педагогов для математиков набирать и ты ды. другой уровень поддерживать
пачыналі як мат ліцэй, а скаціліся абы куда...
 

k_ja_ra

Well-known member
Астраном у нас выдатны. Але пра матэматыку - гэта поўная лухта, у чым кожны можа пераканацца, глянуўшы і конкурс і вынікі алімпіяд і ўсё астатняе. Тыя, хто не зʼязджае ў замежныя вну, поўным складам шуруюць на фпмі, яшчэ і хімікаў з сабой бяруць. Не хочуць ісці на матэматыку, ага. Бред поўны. Нічога дурней проста не чула.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху