Лицей БГУ. часть 3

Kisa-Lisa

Active member
@Kisa-Lisa, нікому ў ліцэі не даюць даведак з адзнакамі за 10-11 клас? Усё яшчэ? Ніхто на падаецца ў той жа россотр?
Два апошнія гады напачатку года ўсім адмаўлялі, спасылаючыся на нібыта забароны мінаду, а потым, нібыта атрымаўшы дазвол і форму даведкі ад таго ж мінаду, прапаноўвалі даведкі налева-направа, нават тым, каму і не трэба. Можа і сёлета так будзе?
В октябре на собрании сказали, что никому и ничего. Как минимум двоим из класса отказали уже на тот момент. В чате класса тишина. Мы лично ждем января.
 

Kisa-Lisa

Active member
В прошлом году в начале учебного года запретили выдавать справки с оценками. ~В декабре выдали за 10 и половину 11 класса по четвертям. Потом опять запретили и до упора, с выдачей на письменное заявление отказа-болванки. В МО я не обращалась.
(Нам нужен был «транскрипт» - оценки с почасовкой.)

Слушайте, а это что, в европах не нужны рекомендательные?? Счастливые люди.
На бакалавриат - очень мало где требуется.
Вы в США поступили? Там без рекомендательных никуда.
 

k_ja_ra

Well-known member
В октябре на собрании сказали, что никому и ничего. Как минимум двоим из класса отказали уже на тот момент. В чате класса тишина. Мы лично ждем января.
я думаю, у ліцэі вам выдадуць усё ж. Не маюць права не выдаць. Вось са школай і 8-9 кл можа быць усё горш
 

mira_j

Well-known member
Вы в США поступили?
Мы в процессе, пробивания лбом этой железобетонной стены.
Там без рекомендательных никуда.
От директора и двух учителей, на английском, с оф. эл. адресов учреждений образования 🤕🤕🤕
Муж обратился в контору для перевода оценок аттестата с 10-балльной системы на американскую. Они, привыкшие работать со всем миром, наивные, обратились с каким-то запросом в лицей - ну конечно, их «послали», причем на русском, а нефиг)
 

Kisa-Lisa

Active member
Мы в процессе, пробивания лбом этой железобетонной стены.

От директора и двух учителей, на английском, с оф. эл. адресов учреждений образования 🤕🤕🤕
Муж обратился в контору для перевода оценок аттестата с 10-балльной системы на американскую. Они, привыкшие работать со всем миром, наивные, обратились с каким-то запросом в лицей - ну конечно, их «послали», причем на русском, а нефиг)
Удачи вам. Мы весной просили рекомендацию для летней программы. Не то что бы сильно рассчитывали, решили попытаться, но сначала вроде бы согласилась учительница, потом "нет, нет, мы такое не делаем".
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Странно как-то, почему нельзя выдать такую справку. Что за тайны. Это ж не мед информация, а обычная ведомость оценок
 

k_ja_ra

Well-known member
Странно как-то, почему нельзя выдать такую справку. Что за тайны. Это ж не мед информация, а обычная ведомость оценок
ды якія тайны. Усе ж ведаюць свае адзнакі. Не хочуць выдаваць даведкі, бо з імі дзеці паступаюць не ў РБ.
 

MamaPoliny

Well-known member
наколькі ведаю, даведкі з колькасцю вучэбных гадзін ужо гады 2 не выдаюць нідзе
А раньше выдавали? Это классные должны составить или администрация?
Бо справку с оценками за 9 класс готовила классная и сама печать шлепнула, и за день сделала.
 

k_ja_ra

Well-known member
А раньше выдавали? Это классные должны составить или администрация?
Бо справку с оценками за 9 класс готовила классная и сама печать шлепнула, и за день сделала.
раней выдавалі
Адміністрацыя выдае. Скласці можа і класная. Подпіс і пячатка - дырэктар

у нас и сейчас без проблем выдают. Это какие-то чел факторы

гэта і бесіт
Што адным выдаюць па шчаўчку, а іншыя месяцамі дамагаюцца і выніку нуль.
Краіна для жыцця

у нас и сейчас без проблем выдают.
з гадзінамі?? вельмі сумняюся. Адзнакі абавязаны выдаць, калі вы школу не мянялі, тут так. Пакуль чарговы раз указ не перапішуць
 
Последнее редактирование:

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@k_ja_ra, не. Без гадзин
А надо с часами?. Я думала речь про ведомость?
Про количество часов изучения дисциплин... даже не знаю. Не слышала про такую, наверное не дадут это ж надо информацию собирать... я бы на месте завучей тоже не заморачивалась. Очень специфическая справка
 

ermilka

Well-known member
это ж надо информацию собирать... я бы на месте завучей тоже не заморачивалась. Очень специфическая справка
Это надо просто учебный план открыть, где количество часов по каждому предмету указано. Планы составляются и утверждаются ДО начала учебного года и ничего считать после не надо. Надо просто раскрыть нужный файл, скопировать необходимую часть и вставить скопированный текст в справку.
 
Последнее редактирование:

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@ermilka, все равно справка достаточно специфическая. Думаю, что на неё точно надо письменный запрос
 

k_ja_ra

Well-known member
А надо с часами?.
людзям рознае бывае трэба. Напэўна, ад краіны паступлення залежыць. Напрыклад, гадзіны былі трэба для Чэхіі.
Выпісаць гадзіны не складаней, чым адзнакі. Тут не ў складанасці рэч
 

Kisa-Lisa

Active member
На собрании было сказано, что оценки могут предоставить только по запросу целевой организации.
Ждем окончания 2й четверти, тогда и узнаем дадут или нет.
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
На собрании было сказано, что оценки могут предоставить только по запросу целевой организации.
Для наших школ будет основанием запрос какой-то "чешского " вуза на такую справку?
 

Kisa-Lisa

Active member
Для наших школ будет основанием запрос какой-то "чешского " вуза на такую справку?
Под целевой имеется ввиду организация в РБ, которая будет давать целевое направление в вуз. Нам так сказали.
(Условные чехи визы так и не дают)
 
Сверху