Лидо

Veronika

New member
Мы посетили это замечательное заведение и остались более, чем довольными!!! Самообслуживание при выборе, но за тобой убирают, ценник очень средний, даже ниже среднего. Интерьер очень милый, детке понравилась водяная мельница.
 

Veronika

New member
пр.Скорины, сбоку от бассейна Олимп, напротив ЦУМа.

Да, забыла написать, еда как домашняя, не отличишь.
 

Mahima

переименовалась:)
сегодня были там :D Отлично. Правда говорят, что в выходные туда не попасть. Очередь на улице , чтобы войти. Еда отличная. самообслуживание, так что халдеи не напрягают :) Ценник хороший. Для нас это пока актуально :D Оформление интересное. народу вроде много, но как-то не шумно. Все по уголкам рассажены, ниши какие-то, поворотики. Хорошо посидели одним словом. :D
 

Жучиха

New member
подписываюсь под вышесказаным. Я была одна в час дня в будни, было довольно свободно, уж не знаю как в выходные. Миленько. если придираться, то недостаток один выискался- чересчур резво изымают "съеденные" тарелки . У меня например, умыкнули мой последний глоток кофе, который я себе на "потом" оставляла. Может так и надо, но меня это напрягает. :)
 

mahsa

маМашка :)
Мой муж там был, очень доволен.
Ему сказали, что это прибалтийский ответ Макдонольдсу, но намноооого лучше :D
 

Катя_Катина

Well-known member
Я там сегодня пообедала. Понравилось, но для моих доходов для фаст-фуда дороговато... Цены ресторанные, а подход столовский - подносик, куртка на себе.
 

Cова

New member
mahsa написал(а):
Мой муж там был, очень доволен.
Ему сказали, что это прибалтийский ответ Макдонольдсу, но намноооого лучше :D

Мой муж был в прибалтийском Лидо (когда придет - уточню, в каком городе это было). Говорит, что у нас намного проще по еде.

Я еще не добралась - доберусь - скажу свое мнение.
 

Layka

Moderator
Cова написал(а):
Мой муж был в прибалтийском Лидо (когда придет - уточню, в каком городе это было). Говорит, что у нас намного проще по еде.

Я еще не добралась - доберусь - скажу свое мнение.

В Риге наверное был :) Там целый город Лидо :) Но правда сами Латыши там есть не советовали - мол "отравляются часто" :) Но по масштабу да.... там раз в 10 больше :)
 

SFE

New member
Простенько покушаем

Была я в Вильнюсе в Лидо. Сами литовцы не очень уже довольны этой линией питания: и отравления часты, и еда не сытная и многое др. Сами с мужем попробовали и сыты не остались. Как-то в МакДональсе и то, хоть на короткое время, но сыт бываешь:))) А тут хватило только на то, чтобы встать из-за стола. Хотя поели как положено: и первое, и второе, и компот, и десерт. Да и ценник - когда 2 года назад доллар был 4 лита - это было недорого, сейчас он стоит 2.5 и прогрессирующе падает - это уже довольно существенно для бюджета и все равно голодный. Бо цены в литах остались те же. У нас еще не были, но после пробы в Литве, как-то и не очень хочется:)))
 

Mahima

переименовалась:)
Re: Простенько покушаем

SFE написал(а):
Сами с мужем попробовали и сыты не остались. Как-то в МакДональсе и то, хоть на короткое время, но сыт бываешь:))) А тут хватило только на то, чтобы встать из-за стола. Хотя поели как положено: и первое, и второе, и компот, и десерт.

А сыты, это когда встать не можете? :D :D :D Это уже не "сыты", а "объелись" :D :D
 

Veronika

New member
Re: Простенько покушаем

Катерина написал(а):
SFE написал(а):
Сами с мужем попробовали и сыты не остались. Как-то в МакДональсе и то, хоть на короткое время, но сыт бываешь:))) А тут хватило только на то, чтобы встать из-за стола. Хотя поели как положено: и первое, и второе, и компот, и десерт.

А сыты, это когда встать не можете? :D :D :D Это уже не "сыты", а "объелись" :D :D

:lol: :lol: :lol: :lol: Мы с деткой по субботам там обедаем, так как мне суп лень готовить... и даже не знаю что на такое ответить :lol: Нам хватает по тарелке супа и одно второе на двоих. До вечера сыты и игривы!
 

SFE

New member
Ну, сыты - это когда встаешь из-за стола и кушать не хочется:)))) Хоть какое-то время:))
 

Mahima

переименовалась:)
Здесь были тоже с четырьмя детьми. ерсонал терпел, вежливо один раз намекнули, что дети, типа, в фонтан упасть могут :D :D :D :D Это чтоб не сказать правду. Они бегали везде, смотрели мельницу водяную. Все сами, с охранником болтали. Он не знал, куда деваться от них. :D :D Но, и он , и администраторы были предельно корректны. никто на деток не шикал :D :D Мне это кажется достоинством заведения.
 

Cова

New member
Ну что, сходила я в это "Лидо"...
Конечно, интерьер богатый, дорогой, по непроверенным слухам - одно водяное колесо обошлось в 30000 не наших денег :?

Но по-моему, есть некоторый диссонанс между интерьером и всем остальным. В такой атмосфере хочется расслабиться, а не бегать с подносом.

Персонал какой-то мертвый, за исключением официантки, которая уволокла вначале мой салат, :twisted: а затем поднос.

Очень неудобно придумали самообслуживание: я бы на их месте хотя бы подписала, у какой стойки какую еду выдают, а то пока я нашла салаты, пришлось обойти весь зал, а где дают супы, я увидела уже рассчитавшись. Начитавшись страхов про отравления, я взяла самую простую еду в виде жареной курицы, жареной картошки, салата из свеклы и сока, хотя блинчики, плов и мясо в подливе выглядели весьма аппетитно :) Однако эта простая еда потянула тысяч на 14, что при столовском сервисе мне кажется зажирно :shock:
Еще мне не понравилось отсутствие гардероба вкупе с непросматриваемостью зала из "места выдачи пищи". Я бы с удовольствием сходила бы еще за кофе с десертом, но мне в лом было одеваться, а оставлять вещи без присмотра было страшновато.

Вердикт: если они отменят самообслуживание, я с удовольствием буду туда заезжать, а если не отменят, то заходить буду только в том случае, если буду умирать от голода на пороге данного заведения.

зы. В "Бисе" при том же самообслуживании мне понравилось больше, да и ценник у них ниже (не надо "отбивать" интерьер). А на крайняк, я знаю список мест, где можно достойно пообедать и за 5-7 тыс.
 

Layka

Moderator
Cова написал(а):
Вердикт: если они отменят самообслуживание, я с удовольствием буду туда заезжать, а если не отменят, то заходить буду только в том случае, если буду умирать от голода на пороге данного заведения.

Так сама идея сети Лидо и есть - самообслуживание :)
 

Cова

New member
Layka написал(а):
Cова написал(а):
Вердикт: если они отменят самообслуживание, я с удовольствием буду туда заезжать, а если не отменят, то заходить буду только в том случае, если буду умирать от голода на пороге данного заведения.

Так сама идея сети Лидо и есть - самообслуживание :)

Так енто у них - очень плохая идея. Как в школьной столовой.
Хотя здравое зерно есть - много еды на себе не утащишь, значит, не объешься, значит, не поправишься. :wink:
 

valyushik

New member
мои "фи":
очень скользкие подносы (чуть все не соскользнуло);
высокие стаканы для сока;
не понять где что можно брать а по кругу ходить не хочется;
и официантки с "тетями" на кассах не впечатлили;

а интерьер конечно класс!
 

Кия

Active member
Наконец и я туду добралась!!!
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ. Самообслуживание- чтож, чудесно.. есть возможность выбрать быстро и то что нравится и не ждать час, когда дойдет официант и два когда приготовится.. Все вкусно и на разные вкусы.. и жирное и постное..и всякое.. Очень оригинальные десерты ..из овощей и фруктов.. Интерьер уютный.. заметила что столы по форме. дизайну разный видов 6.. и стулья тоже.. мелочи.. которые и делают интерьер..все продуманы.. Я согласна доплачивать за интерьер если сидя в такой обстановке не тянет уходить.. А если я захочу сыкономить, то пойду в столовку..
... Подносы действительно скользкие.. :( :lol:
 
Сверху