Лингвогуманитарный колледж (Минск)

  • Автор темы Удалённый пользователь 4362
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
МОМ, я так далеко решила не загадывать :)
На ближайшие 4 года перспективы понятны, а там посмотрим.
 

туточкина

New member
- ребёнок может экзаменами улучшить оценки в аттестате.
не сильно это возможно. Т.к. сколько там этих экзаменов в 9 классе! И улучшить можно максимум оценку на 1 балл, на средний балл это повлияет как + одна десятая. Так что...
по мне, так лучше бы были вступительные экзамены , как раньше.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
туточкина, моя дочка улучшила по 2 предметам из 3.
Да, это не намного повышает средний балл, но при поступлении каждая десятая на вес золота.
Конечно, если у ребёнка балл 8, то 9,5 он не станет. Но у МОМ, по-моему, девочка хорошо учится.
по мне, так лучше бы были вступительные экзамены , как раньше.
согласна, это более объективно
они даже на дне открытых дверей говорили, что у многих поступивших по английскому 10, а реально - не выше 5
 

МОМ

Well-known member
Sve, Пока хорошо, но впереди все самое сложное. У нас соседкая девочка колледж закончила, в этом году иняз и по распределению-школа. А школы я, как Позитивная дочке медицины,своей дочке не очень-то желаю.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
МОМ, поэтому я на платное изначально была настроена.
К счастью, для нас стоимость платного обучения посильна.
 

МОМ

Well-known member
Sve,скажите, пожалуйста. а гимназия у вас была лингвистической? И занимались где-нибудь дополнительно английским?
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
МОМ, в гимназии - английский и математика на повышенном уровне, как почти везде. Дополнительно нигде не занимались, только языковые школы со Стримлайном летом. Но были бы экзамены - возможно, готовились бы по-другому.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
A-Lesko, спасибо.
Получается, что специальность мы выбрали правильно.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
МОМ, Лингвистическое обеспечение социокультурной деятельности.
 

МОМ

Well-known member
Sve, да, я тоже на нее засматриваюсь. Держите, пожалуйста, нас в курсе, как будет идти обучение.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
МОМ, обязательно.
 

Suntea

Well-known member
Sve, если не секрет, можно в личку - в какой гимназии Вы учились? Спасибо
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Эх, а я свою так и не уговорила(
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Happy, всё к лучшему. Значит, ей что-то другое нравится.
Я свою не уговаривала, у нас просто выхода не было: лингвистического профиля в 10 классе гимназии нашей нет, есть только английский + математика (экономический), а математика на повышенном уровне - не дочкин конёк.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
После первого учебного дня на 1 курсе.
Начало занятий - 8.45 (первый урок),
уроки - в основном, пары, т.е. в день не 6-7 уроков, а не более 4 разных.
Классный и информационный часы есть в расписании, т.е. приходить раньше / задерживаться не надо.
В субботу учатся, уроки сокращены на 5 мин.
Учебники - школьные 10 класс, кроме английского.
Группы по 30 человек, на иностранном разбивают на 3 подгруппы.
Перемены небольшие, зато есть одна на обед - 25 мин.
Шестой урок заканчивается в 14.05.
Сегодня дочка из колледжа приехала домой раньше, чем приходила из гимназии возле дома, что мне очень нравится.
Вот такие первые впечатления.
 
У

Удалённый пользователь 4362

Guest
Добавлю немного к вышенаписанному.
Всё-таки один обязательный факультатив по физкультуре есть вне расписания - надо приезжать к 8.00. Но проблемой это не считаю: некоторые колледжи и так начинают учёбу в 8.00, а тут раз в неделю приехать надо раньше - терпимо.
В столовой большие очереди, поэтому пообедать даже за 25 мин не всегда удаётся. Можно в буфет сходить, многие берут перекус с собой.
В целом обстановка в колледже дружелюбная: от требований к одежде до отношения преподавателей. По сравнению с гимназией - как глоток свежего воздуха.
Знакомая девочка не поступила на платное - был полупроходной балл, пошла в школу, а дня через 3 им позвонили из колледжа - освободилось место. Так что добирают даже на первой неделе сентября на освободившиеся места.
 
Сверху