ЛИНИЯ общения, на СТАДИИ Х!!!

егорина

Active member
Кия, КАК "РОДИЛА"????? во умница!

Kolina mama, Kalinka, СветланаG, кончайте про гель! :mrgreen:
 

Sweet mama

New member
А как там наша
child_%2006.gif
Lenka, ?... :roll:
 

Veronika

New member
СветланаG, я поехала в роддом со схватками через 3 минуты по одной минуте, но с неотошедшими водами. Через 45 минут после приезда кроха лежал у меня на животе 8)
 

Mahima

переименовалась:)
СветланаG, я поехала в роддом со схватками через 3 минуты по одной минуте, но с неотошедшими водами. Через 45 минут после приезда кроха лежал у меня на животе
Ма-ла-дэц!!!! :wink: :grin:
 

Parole

Well-known member
Veronika, молодец, поздравляю и завидую по белому.
Я наверное тоже так сделаю. Воды скорее всего сами у меня не отойдут, поэтому тоже буду сидеть дома до последнего. А интервал у тебя был просто супер. Это ж какую выдержку надо иметь!!!! Постараюсь повторить твой подвиг. Благо до роддома ехать от силы минут 10-15.
 

Veronika

New member
Helga_, СветланаG, легких родов вам! У меня все было так как я и хотела и планировала и всем того же желаю.
 

Parole

Well-known member
Veronika, тогда еще пара вопросов по теории и практике.
Сколько у тебя в общем прошло времени с начала первых схваток до отправления в роддом? Я по форуму поняла, что с самого начала до поездки пару дней получилось.
И второй вопрос: Как ты все успела за 45 минут. У нас в роддомах в приемном, по-моему, не очень расторопные врачи. Это же надо успеть оформиться, переодеться, сделать клизму и добежать до родового. И все за 45 минут. Просто космические скорости. Расскажи как тебе это удалось.
Заранее спасибо.
 

Helga_

New member
Да выдержке можно только позавидовать. А у меня уже мондраж начинается когда про роды думать начинаю.... Теоритически я уже готова (но только к родам) , а вот практически и к появлению малыша никак не получается. Что делать с маленькой крохой ума не приложу. Как ее растить???? как кормить когда купать и прогуливать???? брррр. аж колбасить меня начинает когда про все это думаю. Но ничего прорвемся!
 

Juliya

New member
Helga_, я думаю, что такие страхи посещают практически всех мамочек-первородок (фу, какое слово некрасивое выкапала...). Особенно, если с ребенком после роддома остаешься одни на один без помощи бабушек, сестричек и т.д. Я помню себя: Думала - приду, положу дите на диван, открою книгу и будем следовать написанному. Но нет - первые навыки получаешь в роддоме в течение первых суток (главное не стесняться и обо всем расспрашивать, у нас во 2-м с нами проводили долгие беседы, никогда не отворачивались от распросов). Первые недели ходишь на автомате и в полусонном состоянии (хорошо бы, чтобы кто-нибудь помог), потом ничего... Еще помню, что на балкон все выбегала - мужа ждала так с работы, чтобы с ребенком отправить на улицу, а самой поспать лишние пару часиков - и не дай бог ему больше, чем на 10 минут опоздать :twisted: Такой вот псих была :mrgreen:
Но это, конечно же, очень индивидуально! Хотя я считаю, что роды мои были почти идеальные и ребенок т-т-т безпроблемный и недоставучий :wink:
 

Julia_K

Active member
Но ничего прорвемся!
Helga_, это самое главное в вашем нынешнем настроении:) Так держать.
Все устаканится, как только дитя появится на свет. Главное -- без паники! И верить в то, что вы со всем справитесь.
Где-то слыхала, что каждой мамочке Бог дает ровно такого ребенка, с каким она в состоянии справиться:) На собственном опыте полностью согласна.
 

Jash

New member
Helga_,
у меня тоже был своего рода страх перед этим, но спустя 5 месяцев я поняла, что материнству надо учиться. Несмотря на то, что этот инстинкт и любовь материнская заложены в нас, в процессе ухода за ребенком очень многому учишься. Самое главное - чувствовать ребенка, а в том, чего не знаете, посоветоваться или с врачом, или с более опытными мамами. В принципе, ничего плохого мать своему дитю не сделает, главное, слушайте свое сердце и не бойтесь ничего! :)
 

Veronika

New member
СветланаG, они как увидели в премном интервал между схватками, быстренько мне одежду дали и отправили наверх, ни о каких клизмах и речи быть не может с такими схватками, бо родила б быстрее, чем мне ее сделали :mrgreen: карточку заполняли уже после родов. Вот и весь секрет!
 

Helga_

New member
Ага и правда как без клизмы????
Кстати у меня очень хорошее впечатление осталось от предыдущий родов именно от клизмы. Как то хорошо сделали и легче даже стало. я то до того как воды отошли и не думала рожать, ну болел переодически живот да еще и растройство желудка, какие роды? :roll:
 

Parole

Well-known member
Кстати да. Когда рожаешь, то уже клизму поздно делать. Но у меня с ней свои отношения. Дело в том, что при первых родах мне, как положено, сделали клизму. Я никуда тогда еще особенно не торопилась, нормально отсидела в туалете до конца и казалось бы откуда там взяться, если с последней кормежки уже часов 18 прошло. НО! Никому раньше не рассказывала. У меня в самом начале потуг (когда еще в предродовом) немного все же вышло. Причем медсестра так орала на меня. Типа чего это ты тут делаешь. А что я могла лежа ни спине под капельницей когда в палате больше никого. Я то звала, а никто не пришел.
Вот поэтому сейчас у меня особые вопросы к этому делу. И кстати, тогда я единственный раз была рада что рожаю без мужа. Очень не хотелось бы чтобы он уэто увидел. Хотя с другой стороны, может тогда этого бы и не произошло, если бы он притащил вовремя медсестру.
 
Сверху