ЛИНИЯ общения, на СТАДИИ Х!!!

Юлия Л.

New member
Helga_, я родила дочу в 4 часа дня, ее завеонули в роддомовские пеленки (особенно "умиляло" одеяло грязно-коричневого цвета, от чего дете напоминало сироту в годы войны). Нас 5 мамаш и деток таких в палате было. Вечером пришла медсестра на обход и грит: "Так, на одном показываю , остальные учатся". И у всех все получилось. Потом родственники восхищенно ахали, когда я на одной рукее дите в ванную несла и мыла. (Теперешние 6 кг уже так не поносишь ) :grin:

СветланаG, ну и сволочь же та медсестра была. Мне на курсах грили, что такое может случиться и это вполне естественно, смущаться этого не надо
 

Helga_

New member
Да это абсолютно естественно. У меня когда потуги начались впечатление было как будто ОЧЕНЬ сильно в туалет по большому хочется ( я уже писала что в этот день расстройство желудка было ) так когда врачу сказала что в туалет срочно нужно он сказал ИДТИ ПОД СЕБЯ :oops: . Стыдно, неприятно но пришлось тужиться как в туалете, и за несколько потуг родила. Незнаю вышло что то или нет, но то что у многих бывает неудачка это факт!
 

Jash

New member
Helga_,
извините, но я Вам писала пост, а судя по последующему, Вы уже рожали... а почему боитесь тогда?

Кстати, простите за подробности, но мне клизма роддомовская не помогла... Ее как-то слишком быстро сделали и оч. больно. И... как мне кажется, там целый шланг запихивают...
Зато за 3-4 часа до того, как пошла в род.зал, сходила-таки по-большому.
 

Helga_

New member
Я не родов боись как таковых, я боюсь не справиться с ребенком... У а в родах просто хочется чтобы все нормально было
 

Veronika

New member
Helga_, егорина, да нормально, по крайней мере я ничего такого не заметила, да и не думала о такой ерунде :)
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
СветланаG написал(а):
У меня в самом начале потуг (когда еще в предродовом) немного все же вышло. Причем медсестра так орала на меня. Типа чего это ты тут делаешь. А что я могла лежа ни спине под капельницей когда в палате больше никого. Я то звала, а никто не пришел.
Вот поэтому сейчас у меня особые вопросы к этому делу. И кстати, тогда я единственный раз была рада что рожаю без мужа. Очень не хотелось бы чтобы он уэто увидел. Хотя с другой стороны, может тогда этого бы и не произошло, если бы он притащил вовремя медсестру.

из меня под конец хоть и с клизмой и кровь и воды и писи и каки лезли, дорогой менял пеленки, пока не разлюбил :acute: если стесняться мужа, то зачем он на родах, лучше с мамой, сестрой или подругой (вариант одной для меня диковат).
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
я не представляю как делать клизму во время схваток, если хотите дождаться дома интервала как Вероника лучше сами сделайте клизму в самом начале, когда не больно, мне например во время схваток, когда каждые час-пол часа надо освобождать мочевой пузырь было больно сидеть на ванитазе, а клизму делать я вообще б не далась наверное. А так клизма не больно, не страшно-легко :dance:
 

Parole

Well-known member
Lenka,
Так Веронике клизму как раз и не делали - не успевали. Сразу в родзал. Она писала в другом топике, что даже оформляли потом.
А на счет родов с кем-нибудь. Ну не уверена я, что у нас с мужем прошло бы все так же хорошо. Просто все люди разные и воспринимают одну и ту же ситуацию совершенно по разному. Я просто чувствую, что для него это будет слишком сильным испытанием. Поэтому на роды я пойду именно без родственников. Мне будет сложно расслабиться в присутствии близких людей в этот момент. Не привыкла я к этому. В хорошем смысле слова. Поэтому и хочу найти врача или акушерку которая смогла бы заменить на это время помощника и советчика. То есть я тоже не хочу рожать одна, а с человеком которому я буду доверять и для которого это не стрессовая ситуация, а совершенно нормальный процесс.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
СветланаG, только заранее договоритесь с акушеркой, а то мы для них мясо и просто так никто присматривать не будет, за оччень редким исключением! А когда она будет знать что ей причитается то и пеленку сменит и добрым словом поддержит, а это в родах очень важно. Не знаю как у вас первый раз было, но врачи все мерзкие, только в разной степени, так что лучше заранее договариваться с ними.
А про Веронику, ну естественно кто ей с раскрытием клизму ставить будет, но я лично ничего плохого в клизме не увидела и причин от нее отказываться не вижу, если не хотите клизму в больнице сделайте дома, акушерки только рады будут что с вами меньше возни. Удачи.
 

kanareyca

New member
Здравствуйте!
моя беременность подходит к своему логическому завершению, и вот уже скоро может наступить время Х.
:dance: :dance: Только мне кажется, что клизма - это не самое страшное, и я про неё как-то вообще особо не думаю.
Рожать собираюсь вместе с мужем, если успеем пройти курсы.
 

Никта

New member
слушайте, девушки, что вы из клизмы проблему делаете???
я вот лично как такового процесса клизмы не боюсь, тут даже не страх, а неприятность, но вот как эта водичка выходит, вот это для меня ужасть(прошу заранее за такую противность)
если б умела, то перед родами конечно бы сама дома сделала, а так ...придется пережить еще раз:(
 

kanareyca

New member
Себе бы сама никогда не смогла бы сделать.
Единственное чего опасаюсь: клизму мне пару раз делали в глубоком детстве и реакция была мгновенной, даже гаршок не успевали подставить :blush: Надеюсь за четверть века мой организм стал несколько более приспособленным к экстримальным ситуациям.
 

Parole

Well-known member
Так никто по-моему проблему из нее и не делает.
Кanareyca, не боись :biggrin: все ты успеешь добежать и все нормально сделать. Сестрички там опытные и обычно эту процедуру делают на ура.

А с акушеркой или врачем точно надо договариваться. Только у меня никого из знакомых уже нет. Я в первый раз как раз и рожала в 7-ке по знакомству. Окончательно не договаривались (глупые еще были, думали что само собой разумеется), но обещали потом отблагодарить. Так она помимо того, что отправила мужа за окситоцином в аптеку, причем без рецепта, так еще и откланялась когда ее смена закончилась со словами: "Будут проблемы - звони". А как я ей позвоню если под капельницей лежу.
:diablo: Поэтому в этот раз вопрос с врачем пока открыт. Через пару недель начну уже активные поиски и знакомства.
 

Marsianka

New member
Девчата, посмейтесь и расслабтесь :-D
Мне клизма не помогла, но пока тужилась я орала что са накак.... мне так и сказали да гадь сюда раз лезит... что сча делать, а я ору там ребенок в гавно вылезит, там все от смеху упали, только аккушерка почти мне промеж ног увалилась от смеху, а муж орал ты что сюда гадить пришла или рожать, давай голова уже торчит... короче у меня были не роду а комната смеху, мне сразу все пеленки поменяли подо мной так что нормально, и это не самое страшное, хотя клизму мне в сознательном возросте делали первый раз.
 

Parole

Well-known member
Супер, молодец что ты так к этому отнеслась :derisive: Да и персонал попался нормальный.
А как муж это воспринял? С юмором или переживал?
 

Marsianka

New member
А мужу особо это было по барабану, я потом спросила, он говорит я б от такого ещё бы больше кучу навалил... не переживай, так как мне было стыдно.... :blush: :blush1:
 

tanjushka

NO SILICON !
Всем здрасти :air kiss: мне ПДР ставят 14 января...а я так боюсь родить на НГ...просто мне положено в 2 ке рожать...а я договариваюсь на 6ку...а они там обменки до НГ не подписывают..народу много ...врач моя сказала тока числа 3-4 приезжать..подпишут.А мне как то страшноо :blush: а вдруг не успею....и придется в 2ку ехать..и чем ближе январь..тем страшнее становится..что не успею все дела сделать...сумки собрать ну и т.п.Сама на себя панику навожу :biggrin:
 

Никта

New member
tanjushka,
вы сами себя настраиваете..а вдруг а вдруг...а вы себе цель поставьте не раньше 14 и баста!!!!!!!!!!!! :dirol:
 
Сверху