ЛИНИЯ общения, на СТАДИИ Х!!!

Helga_

New member
Через полторы недельки после родов я тоже могу сказать что мне понравилось, но 6 раз несмогу наверное, а вот за еще одним малышиком заеду... :acute:
 

Lisena

New member
Helga_, ну эт как природа даст, я тоже собиралась за одним, а вернулась с двумя :biggrin:

 

Helga_

New member
А вот близняшки-двойняшки это вообще моя мечта с самого детства! У меня и в родне были случаи такие. Так что бум стараться! :biggrin:
 

Lisena

New member
Marsianka, Сразу трудно, но где-то через месяц привыкаешь, я же не знаю как это с одним :dance:

 

Helga_

New member
Нет мне кажется еще не все.... Самое сложное в воспитании и ращении. Мне и с одной страшновато иногда становится, а с двумя я например одна точно не справилась бы...
Удачи, Lisena!
 

tanjushka

NO SILICON !
С Наступившим всех)) НГ мы просидели еще в пузике))ждемссс :biggrin: спину тянет вовсю...животик тож уже опустился :blush1: наверно скоро уже :blink:
 

Rogdana

New member
Девчонки, у меня не совсем ещё стадия Х, но уже очень хочется, чтобы быстрее прошли оставшиеся 7 недель. Моя неповоротливость меня добивает :aggressive: Я по натуре человек энергичный, и невозможность наклоняться, быстро, а главное, красиво ходить меня бесит :)))) Я стараюсь себя успокоить, что это ненадолго. Но как представляю, каким ухающим мишкой я выгляжу, когда переваливаюсь с ноги на ногу, шагая по улице, мне становится одновременно и смешно и очень грустно.

А когда малыш начинает раскладывать мои внутренние органы на свой манер, мне вообще завыть хочется. :crazy:

Бедный муж! Я совсем заморозила его постоянным открыванием окон. Мне не хватает воздуха. Кажется, что в комнате душно. А погадка на улице стоит, сами знаете, не летняя.

В общем... очень хочется, что внутри меня уже никого не было. Мне кажется, что так мне будет намного легче справляться с делами. Однако меня все убеждают в том, что я просто не понимаю своего счастья. Что пока она "оно" там сытое, я точно знаю, где "оно", пока "оно" не плачет - я должна быть довольна жизнью и не ждать с нетерпением момента, когда начнётся кромешный ад.

Мамочки, неужели всё и вправду так СТРАШНО впереди?! :blink:
 

Julia_K

Active member
Мамочки, неужели всё и вправду так СТРАШНО впереди?!

Ничего подобного! Меня тоже отчаянно пугали еще перед рождением первого ребенка. А уж теперь-то... (мы ждем второго через девять недель).
Но я-то знаю, какие это глупости. Как только остаешься наедине с собственным телом, все становится и легче и понятнее. ПОвышается выносливость, психологическая устойчивость (как же мне ее теперь не хватает), появляется тонус в теле. Кажется (и ненапрасно), что можешь горы свернуть.
Единственная задача -- быстро реабилитироваться после родов, а для этого --не разъедаться и не расслаблять во время беременности и поменьше жалеть себя после.
Спокойной вам беременности и легких родов.
 

Insomnia

New member
Rogdana, Я бы не сказала, что все так страшно. Просто первое время, после рождения малыша пока вы ко всему привыкните, войдете в ритм. Вам будет очень тяжело, не будет хватать на все времени, послеродовая депрессия, чувство одиночества. Вот это все и кажется адом. А по том со временем все приходит в норму и не так все страшно.
 

Marsianka

New member
Самое страшное во всем этом процессе, это держать себя в норме, лишних кг не набрать.... а всё остальное это мелочи, ко всему со временем привыкнешь, если муж золотко, то он поможет со всем справиться !!!!
главное не нервничайте,и берегите себя и малыша
 

Helga_

New member
Нет все не страшно, особенно в начале, когда малыш ест и спит большую часть времени. В этот момент мамочка тоже может успевать поспать (особенно днем), главное чтобы не напрягала готовка-уборка дома.
А вообще у вас еще есть время подготовится к появлению малыша - тогда уж точно все легко пойдет
 

Стася

Active member
Тут такой вопросик....может покажеться глупым :blush1: ...а как детенкам пользоваться??? как брать, как одевать, мыть, кормить....я просто никогда с маленькими детьми не возилась..... :blink: или это после родов само придет - прозрение это?
 

Insomnia

New member
Стася, Не бойтесь все придет. Я сама такая была, никогда маленьких детей в руках не держала и думала, а как же я справлюсь? Смотрела, как другие делают, а потом со временем появилось какое-то внутреннее чувство, которое подсказывало, что делать в той или иной ситуации.
 

Lisena

New member
Стася,
Ничего страшного в этом нет, проверила на себе :biggrin:
Я всегда действовала по принципу "Мать своему ребенку плохого не сделает" и пока (тьфу тьфу) он меня не подводил

 

Юлия Л.

New member
Стася,все получится, не сомневайтесь :acute: Я была такая же как вы. Как мне страшно было первые разы брать ребенка на руки. Но через пару часов уже все получалось. Вообще, это здорово, что сейчас малыши с мамами лежат, так как сразу всему учиться можно и спросить есть укого, если что беспокоит. Я например постоянно вопросами педиатров доставала :biggrin:

Rogdana, очень вас понимаю. И поэтому не согласна с теми , кто говорит, что беременность мол золотое время... Нееет. Постоянно бояться лишнее движение сделать, страхи и тд и тп. Мне больше нравится время с малышом :clapping: И как можно это адом назвать!!! У тебя второе дыхание появится. И к тому же легкость во всем теле :dance: Не надо себя настраивать на плохое, а то и впрямь послеродовая депрессия будет. У меня ее не было. :dance:
 

tanjushka

NO SILICON !
Ну вот...доуговаривалась))просидела моя доча в пузе и НГ и Рождество...теперь вот уговариваю вылезти))) все готово...дома скучно...ужо дали бы ляльку...было б чем заняться :biggrin: Ездила к врачу на осмотр в РД 4го января..шека давно готова.....раскрытие на 2 пальца....и тишинаааааааа....не хочет доча уютное гнездышко покидать :blush: Врач сказала не решит сама вылазить...бум помогать 12го января...так что нам уже совсем мало осталось :biggrin: ну наконец то..... :dance:
 
Сверху