ЛИНИЯ общения, на СТАДИИ Х!!!

Angel

с Ангелочками :)
Алина, нет телефона. Не знаю, как с ней связаться. Должна была уже, у них с Виоликой вроде как один и тот же срок стоял.
 

Стася

New member
Надо темку отдельную сделать - Я ушла рожать! - и чтоб автоматом туда записывало тех у кого по линееччке от 38 недель...и чтоб отписывались как придут - какой вес, рост и цвет глаз 8) А то волнуешься тут....
 

Angel

с Ангелочками :)
Стася, вот пойдете, Стася, и заводите, будете первоначальником! :air kiss: Легких Вам родов!!! Удачи!
 
так, Рогдана пропала..... рожает? родила?
и мне скоро.... животик тянет, но не регулярно, а вот поясница жить не дает, млин... в понедельник на осмотре врач сказала, что шейка мягкая и готовится к раскрытию. Интересно, как долго она будет готовиться? :blink: я уже в общем рожать готова, последнее слово за дочкой :biggrin:

Рогдана написала об обязательном занятии в детской поликлинике... а моя гинеколог на мой вопрос нужно ли мне проходить лекции педиатра скривилась и сказала "Лучше почитай книжку". НЕ будет ли потом проблем с какими-нить бумажками, кто подскажет???
 

Rogdana

New member
крокозябра, тута я! :)))) Не рожаемся мы никак. С прошлого понедельника ложные схватки дразнятся. :) А настоящих нет.

Кроко, я не знаю, насколько это обязательно или не обязательно, проходить курсы для беременных. Толком, даже в самой ЖК, мне никто ничего не сказал. Однако ситуация такая. По месту работы, для получения денег по рождению ребёнка, мне сказали, что из поликлиники нужна справка, что я стала до 12 недель на учет (и выполняла все предписания врача - это мне потом более точно формулировку дали). У гинеколога я долго выясняла, что мне нужно для начисления денег, когда она, наконец, в мои 36 недель беременности, задала мне вопрос: "А вы в 15 поликлинику детскую ходили на курсы? А то у вас проблемы с пособием будут..." Кроме того, надобность прохождения курсов подтвердила моя невестка. Она тоже к 32 ЖК относится. Она курсы не прошла, и имела потом много проблем с заочным подписанием бумажек.
Когда я спросила в 15 поликлинике, влияет ли посещение курсов на получение/ не получение пособия, на случай, если я не успею пройти, лектор, скромно потупив глазки, сказала, что это дело "добровольное". Короче говоря, тайна, покрытая мраком. :crazy:

Вероятно, вам надо добиваться правды от своего врача. А также спрашивать ещё у кого-нить, кто рожал недавно и стоял на учете в вашей ЖК. :drinks:
 

Angel

с Ангелочками :)
Rogdana, крокозябра, Стася, удачных вам родов, девочки! Всего хорошего! Отпишитесь, когда сможете, когда будете уходить рожать, чтобы мы были в курсе, передайте свои телефончики кому-нить и сообщите сразу... :dance:
 

Влада

Well-known member
Алина написал(а):
Кстати, кто знает, как там Нататка? Не родила ещё?
ага, вот и я заглядываю, но нет пока, в поздравлениях тоже не видно, должна уже была по срокам, может у кого телефон есть, узнали бы как там ситуация
Я вчера её увидала в посетителях:) отправила сообщение, но ответа пока нет. В общем, похоже что родила, но времени нет писать, как это обычно бывает у молодых мам:)
 
Rogdana, я думала ты уже ТАМ, во 2 РД )))) оказывается, тож сидишь в ожидании ))) давай обменяемся сотовыми, авось в одно время там будем ))) мой 5673437, Татьяна.

по поводу этих лекций и курсов - я так понимаю, что просто есть принципиальные врачи, которые без этого всего справку не выдадут, а есть нормальные, которые все напишут... раз моя врачиха сказала "да зачем тебе это нужно", значит, все будет ок. Еще слышала, что если какие-то проблемы и возникают, то эта мелочь решается с помощью шоколадки )))
 

Rogdana

New member
Angel, пасибки!
Когда всё случится, mashun, наверное, напишет :) Будем с ней созваниваться! )
 

Rogdana

New member
крокозябра, в пятёрку мы едем... Однако, мой телефончик 643-69-33 (Оксана). На всякий случай, а вдруг пересечёмся ещё когда! :) кстати, вы от нас территориально не так уж и далеко живёте :)
 

Стася

New member
крокозябра, Rogdana, эх....разбежались...2,5,6 - надо было б вместе сгруппироваться :biggrin:
 

Алина

New member
Девочки всего вам хорошего! Ничего не бойтесь и не волнуйтесь! Всё будет ОТЛИЧНО!!!! Ждём ВАС!!!
 

Angel

с Ангелочками :)
А Нататка-то родила мальчонку!!! Бегите в поздравлялки!!!
 

Rogdana

New member
Ну, что, девчоночки :) Вот и прошли 40 недель. Как доктор Шредер сказал 24 февраля, так оно и началось. Схватки не успокаиваются с семи утра. Пробка отошла. :) Значит скоро прилетит аист с моим мальчонкой :)
Пойду вещички собирать! ;) Всем нескучного настроения! Стася, Крокозябра! Лёгким вам родов и хорошего настроения! :dance:
 

Angel

с Ангелочками :)
Rogdana, УРА! Удачи!!!! Ничего не бойтесь!!!! Всё будет замечательно!!! Ждем Вас с пополнением скорей назад! :air kiss: :air kiss: :air kiss:
 

Belochka

Personal Depeche
Rogdana, хороших Вам родов и скорейшей встречи с малышом!!! :dance:
 
Сверху