Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Beautiful girl

Фанат путешествий
Так и визу логичнее запрашивать у той страны куда летите отдыхать. В чём проблема?
Ну если бы все было так просто, я бы и не спрашивала в темке. :)))
Документов на отель у меня не будет, поэтому подтвердить отдых в посольстве не смогу (документы будут у подруги в Германии). Отсюда вывод, что надо литовский шенген, который проще всего получить. В Литве буду только пару часов по дороге туда и обратно.
 

Natya

Жили-были ...
Avery, найдите ЖД вокзал в вильнюсе, там есть инфоцентр, туда можно позвонить и все расспросить.

Пару лет назад когда мы с друзьями собирались в Литву, нужно было узнать обязательно ли десткое автокресло. Так вот я звонила в инфоцентр, девушка мне сказала, чтобы я перезвонила через 20 минут, она тем временем позвонила гаишникам местным, а потом мне все рассказала.
 

Avery

New member
Natya, инфоцентр - это мысль :) Спасибо. Там точно будут знать справочную аптек. А у вас телефона инфоцентра не осталось? Что-то я такого поиском не нахожу.... Может в посольство звякнуть?
 

Heleshka

New member
Beautiful girl, мы так всегда визы получаем, через литовское. Их правила - с чеками не более чем на 14 дней. Хотя в последний раз мы на 18 дней получили, только не по чекам, а по выписке из банка.
А вообще, по их мнению, хотя это нигде (ни на сайте, ни на стенде) не подтверждено, если вы едите по чекам, то вообще не имеете права покидать территорию Литвы. Нарушение визового режима. С другой стороны - никто же не проверит...
 

Beautiful girl

Фанат путешествий
Beautiful girl, мы так всегда визы получаем, через литовское. Их правила - с чеками не более чем на 14 дней. Хотя в последний раз мы на 18 дней получили, только не по чекам, а по выписке из банка.
А вообще, по их мнению, хотя это нигде (ни на сайте, ни на стенде) не подтверждено, если вы едите по чекам, то вообще не имеете права покидать территорию Литвы. Нарушение визового режима. С другой стороны - никто же не проверит...
Может и нарушение, но как они узнают? Спасибо, будем думать.
 

Avery

New member
м-да :mda: в инфоцентре ответили, что у них нет такой общей справочной службы аптек, как у нас. У каждой аптечной сети есть своя справка, а их там несколько, телефонов тоже не дают :( Ну да ладно, буду на месте в аптеке соображать что к чему.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Может и нарушение, но как они узнают?
Когда останавливаетесь в отеле, все данные на иностранцев автоматом идут в полицию. И если консульство захочет вас проверить, то это элементарно. Только проверяют не всех, а выборочно. Поэтому - как повезёт...
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Insomnia, это только когда самолётом лететь из Минска. А если едите на автомобиле или поездом, то по штампам видно только когда въезжали/выезжали из Польши (или Литвы). А были ли вы в Германии, Италии, Франции и т.д. это будет известно только через отель :derisive:
 

SFE

New member
Были в Акрополисе, Панораме,Озасе. Скидки до 70% везде.
ой не рвите душу.... :( я еще долго буду нетранспортабельной, к сожалению:( да и сестра боится, чтобы я к ней приезжала - говорит, ты как бомба замедленного действия сейчас
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
а если я к маме в германию...то как им известно?
Тогда никак. Если только соседи-немцы не стуканут в полицию, любят они это дело.
вы думаете в Каунасе в аэропорту штамп не поставят?
Естественно нет. Поставят штамп только при въезде в Литву. А далле пересечения всех стран ЕС без штампов, так как границ - нет.
 

Gulyasha

Заблокирован

Avery

New member
Были в Акрополисе, Панораме,Озасе. Скидки до 70% везде. Границу перешли нормально.
угу, я вчера ездила, на границе вообще благодать, пару бензовозов и фсё! Была только в Акрополисе, скидки и правда у всех, где-то меньше, где-то больше. Местами даже очередь в примерочные была. Русской речи навалом. С 8 января в Акрополисе стартуют новые купоны.
 

Selena

New member
угу, я вчера ездила, на границе вообще благодать, пару бензовозов и фсё! Была только в Акрополисе, скидки и правда у всех, где-то меньше, где-то больше. Местами даже очередь в примерочные была. Русской речи навалом. С 8 января в Акрополисе стартуют новые купоны.

что есть "купоны"?
 

Avery

New member
Selena, предъявителю скидка как указано на купоне, действует до 8 февраля. На этот раз их как-то мало, в декабре больше было. Видимо, те у кого 70% скидки, купоны и не принтуют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху