Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

malvina

Сказочная барышня
Heleshka,
сочувствую... Это очень неправильно ставить перегонщиков и туристов в одну очередь, только кому это интересно кроме нас?!

Мы тоже стояли около 3ёх часов на границе, там была очередь из-за бензиновых спекулянтов (тоже каменный лог, была пятница). 2 раз так попадали этим летом. Ужас, жара, туалета нет (переход между границами), очередь двигается ели-ели. Да и зимой тоже жутко.

Спасибо за инфу про скидки.
 

lala-tan

New member
Девочки, а у нас в Минске где-нибудь принимают литы монетами? Или, может, кто едет и захочет/сможет купить у меня(18 лит)? А то бумажки приняли, а монеты не взяли.
Блин, вечно у нас засада!!! Как-будто это не деньги. Или туристам просить у литовцев, чтоб сдачу бумажками давали?
 

Klaraffena

New member
только приехали. на границе туда пусто (воскр 12 часов дня). обратно (пон 4 часа дня) - очередь в красный коридор + между границами общая с перегонами очередь, на бел границе уже опять 2 очереди, перегоны и остальные. но по зеленому коридору - без оформления таксбэка прошли за 50 мин все.
были в европе, озасе, акрополисе. скидки есть 30-50%. кое-где до 70. но не на все повально. маску для лыж не купила - без скидки даже дороже чем у нас. скидок на них нет.
ночевали мы в отеле Сарунас. на 3х 1 ночь 180 лит с завтраком. нас устроило. тока отель сложно найти. мы знали, муж там уже был.
брат удачно купил жене лыжный костюм за половину цены. в манго до 50% скидки. в эсприте на все 20%. это из того что помню точно. обуви зимней не много. искала сапоги с мехом и каблуком, вапще нету. осенних сапог валом. в европе зимы нету :) купила в итоге почти меня устраивающее. мех до щиколотки, каблук 5см в акрополисе.
на елочные украшения в эрмитажисе акрополиса 40% скидка.
мы были в озасе в воскр вечером. людей нету. с 8 до 10 в аквапарк пошли. тоже пустовато. а в акрополис пошли в пон с утра - не толпень, но хватает людей. хорошо что в воскр не пошли. все равно по моему акрополис лучше, там и эрмитажас, и максима и куча магазов, в том же озасе не все есть что в акрополисе.
а вапще их толпень ни в какое сравнение не пойдет с нашей толпенью в выходные в карону например или в экспобел
 

Gulyasha

Заблокирован
подскажите недорогой отель..или аппараменты..недалеко от жд или автовокзала в вильнюсе...
спасибо!
 

Heleshka

New member
Gulyasha, проще всего на booking бронировать в последний момент. Иногда в 5-звездочный можно вселится за очень смешные деньги. Мы так в Риге в старом городе недавно ночевали за 30 евро номер, при том что обычно он 90 стоит. Я уже давно заранее не бронирую, всегда есть выбор. А last minute отличные цены предлагают.
Мы в Вильнюсе неделю назад брали два номера в Telecom Guest House всего за 19 евро каждый (double). Гостиница простая, но чистая, мебель новая, есть парковка бесплатная, от вокзала тоже недалеко.
Но имхо рекомендую в последний момент выбрать, буквально в день отъезда. Мы уже год так путешествуем, не вижу никакого смысла в другом подходе ))
 
lala-tan,попробуйте (раньше года 2 назад брали,сейчас-?) Белвнешэкономбанк, но снимают комиссию где-то 10% от суммы. В других банках нет.
klaraffena, тоже останавливались в Сарунас (отель очень приличный). За 2 ночи за двоих отдали 310 лит. Бронировали через booking (очень удобно), правда заранее, как-то не подумала,что можно со скидкой хороший отель отхватить .Heleshka, следующий раз так и сделаем в последний момент.
 

Gulyasha

Заблокирован
я могу у вас купить литы металические...без проблем...
отель буду смотреть...спасибо..
 

lala-tan

New member
Инка,спасибо, попробую выяснить у них.

Gulyasha,а как с вами связаться/пересечься, если что?
 

Gulyasha

Заблокирован
lala-tan, я живу на сурганова..но завтра в первой половине дня..буду в малиновке в немецком посольстве...с 10.30 до 13...
6742253 галя
 

Insomnia

New member
Ночью с 28 декабря на 29 в районе 24:00-0:00 границу в Литву прошли за час, а вот оттуда очередь была гораздо больше
С Новым Годом!!!
 

Beautiful girl

Фанат путешествий
Девочки, кто знает? Мне нужна виза на 2 недели, если я куплю чеки и забронирую отель через букинг на эти 2 недели, мне визу дадут? Отель не хочу оплачивать, т.к. в Литве буду проездом, полечу отдыхать из Каунаса. Вроде раньше визу давали на таких условиях на дней 10, не больше, а сейчас как?
 

Avery

New member
Я открывала на 13 дней с чеками в августе, думаю и сейчас можно.
 

Malinovskay

New member
Вчера вернулись из Вильнюса. Были в Акрополисе, Панораме,Озасе. Скидки до 70% везде. Границу перешли нормально.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Мне нужна виза на 2 недели, если я куплю чеки и забронирую отель через букинг на эти 2 недели, мне визу дадут? Отель не хочу оплачивать, т.к. в Литве буду проездом, полечу отдыхать из Каунаса.
Так и визу логичнее запрашивать у той страны куда летите отдыхать. В чём проблема?
 

Aleksi

New member
Lera.,вы не в курсе сколько еще продлятся такие скидки? Я собираюсь в Вильнюс только 7-го числа......надеюсь успеть.......
 

Gulyasha

Заблокирован
Симона-Таисия, визу без приглашения..проще всего в литву получить..
у немцев французов и испанцев..потяжелее...
значительнее муторнее с доками
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Gulyasha, спорить не буду, но открывала два раза через Францию и Италию именно с помощью брони отеля для отдыха там же. Проблем с доками НИКАКИХ, только минус в том, что коридор давали маленький 3 дня туда и столько же обратно. А в случае Beautiful girl при отсутствии приглашения, надо будет на всё планируемое время отдыха показывать оплаченную бронь в Литве.
 

Natya

Жили-были ...
Достаточно будет показать чеки на время пребывания. Насколько я знаю на 2 недели можно получать визу с помощью чеков. У меня подруга получила на днях визу чуть более чем на 2 недели именно предоставляя чеки. Литва всего-лишь промежуточный вариант, там она будет пару дней максимум.
 

Avery

New member
деУшки, мне СРОЧНО нужен HELP такого рода: узнать их справочную аптек (типа нашей 169) и выяснить, где есть одно дорогостоящее лекарство. Я еду сама, просто с трудом там ориентируюсь да и языка не знаю, а потратить день на поиски аптек неохота, этот препарат мало где будет в наличии :(
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху