Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бубс

Скромная королева
так и спрашивать - а есть ли у вас какие-либо акции? Т.е. может быть и не написано нигде, что такая акция есть?

даже если и написано, не факт, что вы прочитаете, а если прочитаете, то не факт, что поймете:spiteful: по-литовски же написано, я знаю, что по-литовски скидка- нуолада, а было написано- рождественское предложение, что-то типа календес прекес, я и не сообразила, вернее даже не вчитывалась- ну написано и написано, знакомого слова нет. спрашивайте- не стесняйтесь, продавцы очень добррожелательны, такое впечатление, что покупателей негусто, вот они и рады белорусским туристам, ой как рады:so_happy:
 
сегодня вернулись из Вильнюса. Скидок практически нет. Замечено некоторые вещи дешевле в OZAS новом центре, а в Акрополисе дороже.(хотя он как-то роднее).
 

malvina

Сказочная барышня
Девушки, подскажите пожалуйста, чем интересным можно заняться 1ого января в Вильнюсе?

Мы были в прошлом году, праздно шатались по городу.
В этом году хочется как-то иначе провести этот день.

Все торговые центры будут закрыты, а вот аквапарк будет ли работать? У них на сайте висит график работы на декабрь, где они 31 декабря работают до 19.
Может они 1ого января откроются, но попозже? Кто в курсе, поделитесь пожалуйста информацией.
 

Anija

New member
Malvina, девушки из Вильнюса на другом форуме мне сказали, что 2 января все работает уже, надо про 1-е у них спросить
 

Бубс

Скромная королева
1-го магазины в Акрополисе работают с 12 часов. Мы либо в отельную баню ходим, либо в Виевис ездим, в Бельмонту еще можно.
 

malvina

Сказочная барышня
Anija, да 2ого января уже все работает.


Бубс, не знала что 1ого Акрополис работает. Спасибо, буду знать.
В Бельмонто уже были много раз.
А расскажите пожалуйста что в Виевисе интересного?
 

Бубс

Скромная королева
А расскажите пожалуйста что в Виевисе интересного?
Форель можно половить, а потом ее вам приготовят, ну ничего такая развлекуха, особенно для тех, кому нравится рыбалка.
 

malvina

Сказочная барышня
Форель можно половить, а потом ее вам приготовят, ну ничего такая развлекуха, особенно для тех, кому нравится рыбалка.

Так мы там были получается, только вроде называется по-другому "zveju namai" или что-то около того. Тем, кто занимается рыбалкой, это место впечатление не произведет, когда менее чем за минуту сумасшедшая форель сама кидается на крючок :)
Хотя там приготовили форель очень вкусно, это факт.

Думаю сейчас в Ригу на сам НГ, а потом в Вильнюс.

Кстати, могу посоветовать интересное развлечение в Вильнюсе - стрельба из огнестрельного оружия. Очень впечатляет, особенно в первый раз.
 

malvina

Сказочная барышня
Хорошо, рассказываю.

Можно заказать стрельбу из 6 видов огнестрельного оружия - 4 пистолета, 1 револьвер и 1 дробовик. Вначале с Вами проведут беседу, расскажут какую стойку нужно принимать, как правильно держать оружие и т.д.

Затем спуститесь в само помещение, где стреляют. Оденут наушники (мне одели специальные плотные ибо подпрыгивала от страха при каждом выстреле) и будут показывать как правильно заряжать оружие. Они молодцы, сами не заряжают, а только показывают, а вы извольте сами проделать всё тоже самое.

Затем стреляете по мишени определенное количество раз и идёте смотреть кто куда попал. Мишень - это плакат с изображение полицейского.

В конце тренировки можно забрать свои "прострелянные" плакаты и взять гильзы на память.

Мне особенно понравился макаров и револьвер, а вот стрельба из дробовика - не очень, т.к. это тяжелая махина для хрупких женских рук.

Обязательно возьмите фотоаппарат, и снимайте момент вылета пули, у нас шикарные кадры получились, особенно при стрельбе из револьвера.

Адрес - Mindaugo 42, Vilnius. Тел: +370-672-25-271
Работают с 8 до 21 ежедневно (не знаю про праздники).

Владельцы заведения - наши бывшие соотечественники, говорят принципиально на русском, даже с нашими литовскими друзьями, которые русский очень плохо понимают :) Так что проблем с общением быть не должно.

А кто в курсе про аквапарк, работает ли он 1ого января?
 

Jalla

New member
девочки, может быть кто нибудь поскажет как найти в вильнюсе музыкальный магазин, точнее муз. инструментов, мне скрипка нужна. Как то ни разу не попадался. Очень надо :)) Хочу на эти выходные ехать.
 

Avery

New member
деУшки, кто знает, а куда в Каунасе податься, кроме местного Акрополиса?
 

Jalla

New member
В каунасе магазинов не знаю. только культурные "развлечения". Музей чюрлениса, музей чертей, эта их длинная магазинная улица в одном конце - церковь, в другом - костел.
Еще, ну это не знаю для кого - музей 9-й форт, там во время войны было гетто.
 

malvina

Сказочная барышня
Стоило порядка 250 лит за 2их за стрельбу из 6-ти видов огн.оружия.
Это цена на сентябрь 2009.
 

Insomnia

New member
Девочки я к вам с вопросами по заполнению анкеты, можно мозг повыносить? :angel: А то я анкету заполняла всего 1 раз и было это при Беременности мало что помню, а переписывать 100 раз не хочется
Анкету заполняю от руки
1.Все пишется Латинскими буквами?
2. Пункт с Именем и Фамилией писать так же и по-русски? (кириллицей)
3. ФИО родителей с отчеством на каком языке писать?
4. Другие визы за последние 3 года: Египет тоже указывать?
5. Пункт по посещению шенгена, если визу дали, но ты не поехал....тут ничего получается не писать?
 

Natya

Жили-были ...
Insomnia, по всем не отвечу, не помню уже как заполняли, на каком языке анкеты, вроде на русском.

По поводу дат - мы указывали только то, что было в паспорте, когда я меняла паспорт, то старые поездки не указывала. Ну и дата прибывания по штампам в паспорте.

Если не в электронном виде заполняете, а на бумажке, то можно будет уточнить в посольстве. Я бы даже попробывала уточнить там где талоны выдают, пока очередь подойдет. Ну и в посольстве самом есть примеры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху