Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natya

Жили-были ...
malvina, спасибо. Буду просматривать, но нас 3 семьи, т.е. на 3 семьи нужны свободные места.
 

Insomnia

New member
Девочки тут как-то недавно давала девушка ссылку на шоппинг в Литве популярно расписанный, ткните плиз. Не могу найти, мотала назад но не нашла :(
 

vitalife

New member
может кто на выходные едет на машине в вильнюс.хотелось бы заказать тортик.
 

Таньча

Счастливая
И еще, сразу после подачи доков скажут дадут визу или нет? Или только через эти 10 дней

Я сегодня подавала, так девушка в окошке после поверки доков сразу забивала чистые страницы в паспортах. Ставила там какие-то штампики и что-то писала. И так во всех трех паспортах. Так что я думаю, если видят, что все в порядке, сразу и принимается решение визу дать.

Кстати, хорошо, что сейчас дают коридор на поездку + 15 дней. Можно сместить дату поездки, если что.:clapping:
 

alechik_21

Well-known member
Я сегодня подавала, так девушка в окошке после поверки доков сразу забивала чистые страницы в паспортах. Ставила там какие-то штампики и что-то писала. И так во всех трех паспортах. Так что я думаю, если видят, что все в порядке, сразу и принимается решение визу дать.
нет это не для этого))
 

malvina

Сказочная барышня
Так что я думаю, если видят, что все в порядке, сразу и принимается решение визу дать.
В паспорте обозначается место, куда клеить визу в случае положительного исхода или штамп об отказе. Решение принимается не этой девушкой, они только собирают документы.
 

Gulyasha

Заблокирован
девочки..какой самый ранний ночной автобус или поезд из вильнюса..просто я в 00.15 окажусь в вильнюсе около отеля панорама..
это вроде рядом с вокзалом...не хочц ночевать-хочц в минск...
подскажите кто знает..
 

malvina

Сказочная барышня
еще не слышала, чтоб кому-нибудь отказали
это я не про литовское посольство :)
Так слышала пару лет назад во французском посольстве, что отказали парню, который уже бывал в шенгене не раз. Как бы без оснований взяли и отказали. Но это всё из разряда ОБС.

Gulyasha,
смотрите здесь:
http://www.minsktrans.by/routes/internationalroutes
http://www.rw.by/index.php/schedule.html
 

Берта

В стране чудес....
Так слышала пару лет назад во французском посольстве, что отказали парню
Пару лет назад и в немецком и в чешском посольствах отказывали в визах часто. Полтора года назад лично наблюдала картину, когда пришла за визой в Чешское посольство. Девушка со слезами и истерикой выходила - отказали ей в визе. И объяснили - в предыдущий свой приезд в какую-то страну Шенгена она забыла и не оплатила 1 телефонный разговор из гостиницы, так и уехала. Сотрудники отеля, видимо, были злы и сообщили об этом неоплаченном звонке "куда следует". Вот и "попала" девушка в черный список.
Но вообще сотрудники Литовского посольства производят приятное впечатление. Не один раз видела, как кропотливо они в информационном окошке разбирались в запутанных ситуациях и терпеливо все объясняли.
Кстати сегодня услышала возле информ.окошка историю - девушка давно регистрировалась на подачу документов для визы через интернет, сегодня у нее была подача, у нее были все документы собраны и заявление. Но заявление она написала на обычном бланке, какие выдают в посольстве, когда берешь талончик. Но ее не приняли. Оказалось, что если через интернет записываешься на подачу, то и заявление должно быть заполнено только на сайте в электронном виде. Ее документы не приняли и сказали, что нужно опять предварительно записываться по новой. Очень она конечно расстроилась.
 

Таньча

Счастливая
Оказалось, что если через интернет записываешься на подачу, то и заявление должно быть заполнено только на сайте в электронном виде. Ее документы не приняли и сказали, что нужно опять предварительно записываться по новой. Очень она конечно расстроилась.

Когда регистрируешься через интернет и печатаешь талончик, в нем четко написано - электронное завление при подаче. Девушка видно внимание не обратила.
 

Natya

Жили-были ...
Берта, Таньча, а электронное заявление - это заявление заполненное на сайте и распечатаное?

Я тоже про чешское всякие "гадости" слышала, сама хочу сходить на консультацию побесседовать, но после таких постов сложно. И вот поэтому боимся нарушать правила разные на территории шенгена, не потому что денег жалко, а потому что не хочется отказа из-за этого в выдаче шенген визы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху