Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yomana

New member
Девочки,а кто знает,где в Литве есть такая услуга как полет на воздушном шаре? Очень хочется...
 

Heleshka

New member
хотя улица Vokeciu, конечно, совершенно не "переулочек поперек Pylimo".
Просто после наших гигантских проспектов мне все улицы у вас переулками кажутся ))
А может вы подскажете ресторанчик конкретно с детской комнатой или как в Европе - уголок с игрушками и пр.? Потому что нас раскраски уже не спасают, вот в Финляндии было классно - каждый ресторанчик с детским уголком. У нас в Минске таких пару мест, одно из которых дико дорогое. А у вас куда можно пойти?
 

egochka

New member
Девочки, а на концерт в этом году "БИ-тугеза" никто не собирается? Срок покупки билетов для получения б/платной визы и подачи доков на визу до 1 июня. Билет стоит 250 тыс, 185 00 если группа от 4-х человек. инфа вчера на тут.бае была:)
 
Yomana,купить полет на воздушном шаре можно хоть в Максиме. Там есть стенды с подарочными карточками. Среди них точно есть и полеты. По-литовски называется oro balionu skrydis. Стоит каких-то весьма бешеных денег, порядка 400 литов с носа.

Heleshka, детские уголки есть ОЧЕНЬ много где. Даже там, где их нету, очень часто есть какая-нибудь переносная коробка с кубиками. Из того, что навскидку вспоминается, могу назвать Laikinoji Sostine во VCUP и Forto Dvaras на Pilies (в подвале). Во втором раньше даже была специальная бабушка, которая за детьми присматривала и печеньки им пекла. Но потом сократили :-(
 

Talia

Active member
egochka, тогда остается собирать компанию из 4-х человек.
А я каждый год собираюсь поехать и все как-то не складывается. Может, в этот раз доеду.
 

sacha

светик-семицветик
egochka, мы ездили в прошлом году и в этом едем. Завтра идем в посольство подавать документы:) А билеты покупали по 150 000руб.:)
 

Talia

Active member
egochka, виза - шенген, так что действует не только на Литву. А ночуют в палатках.
sacha, а вы большой компанией едете? А то я, если соберусь, то одна поеду, так вот думаю, кому на хвост сесть, чтобы не совсем уж в одиночестве.
 

sacha

светик-семицветик
egochka, ..по 150 уже даавно нет! они по такой цене были в очень ограниченном кол-ве.
Ест-но виза действует на всю Литву...и не только Литву:) . На фестивале в палатках живут все:)
Talia,мы едем на машине...вчетвером...или впятером. Возможно не все фестивальные дни там будем..посмотрим:)
egochka, а Вы какой компанией едете/планируете ехать?

вот бы с погодой повезло нам. А то в прошлом году ппервый день был вообще весь дождливый:)
 

Heleshka

New member
Супер! Спасибо! Теперь будем знать, куда пойти.

Мы сегодня подались - и на нашу многократную, и на детскую туристическую. Никаких вопросов, все ок. Спасибо, мне кто-то подсказал, что эстонское посольство дает детям многократную, если у родителей такая. Мы тут заикнулись, и нам сказали, что да, есть такая практика! но на усмотрение вице-консула. И хотя мы просили детям на 28 дней, наши доки тоже посмотрят и может и детям дадут многократную. Но вроде как если дети школьники, тогда не дают.
И еще - детям до 12 лет действительно бесплатно! Полмесяца назад так сделали, супер-супер-супер )) А то весь прошлый год приходилось за страшего по 60 евро платить, снизили до 35 - я хоть вздохнула с облегчением. А за бесплатно так мы каждые выходные будем ездить ))
 

Natya

Жили-были ...
Heleshka, это в Литовском бесплатно сделали визу для детей до 12 лет? Или в Эстонском? ... если бы в Литовском то было бы просто супер :)
 

INSULA

New member
Девочки а тыкните меня пальцем где можно про be2gether прочитать. Меня не столько сам фестиваль интересует, сколько возможность получения бесплатной визы. Какой там срок подачи д-тов? А то я скоро уезжаю и приеду после 2-го июня.
 

Таньча

Счастливая
Девочки, а какая там в литовском посольстве система при подаче доков, когда уже внутрь попадаешь?
Вроде кто-то писал что надо талончик с номером очереди брать.
Так ли это ? И когда визы оплачивать ? После того, как все документы проверят?
Расскажите, плиз, поподробнее? А то скоро иду подавать документы, первый раз иду, да еще и одна, не хотелось бы там опозориться.
 

Heleshka

New member
Таньча, заходишь внутрь, проходишь металлоискатель, как в аэропорту, проходишь чуть дальше (увидешь толпу) - слева увидишь аппарат для талончиков, как в банке, нажимаешь то, что тебе надо, выдаст талон с номером. Там столы - есть ручки-анкеты-клей-ножницы-образцы анкет, если что-то нужно подправить. Внутри обычно 20-30 минут есть точно на все это. Документы проверяют, дают возможность исправить, если что-то мелкое, если все в порядке - даешь там же деньги. Сдачу они дают, если что.

Утром возле посольства очередь на подачу, все стоят в одной, независимо от времени, поэтому смысл приходить есть или к 8 утра или ближе к 12. Мы пришли в 9.30, внутрь попали в 12.15 - в принципе перед нами была огроменная очередь, а после нас так и стояло человек 15 все время. В 9-10 самый пик, нет смысла так долго стоять.
 

Вишенка

волшебница
даешь там же деньги. Сдачу они дают, если что.
Но лучше брать деньги с запасом или дома проверять, чтоб все банкноты были без надрывов или пятнышек - у меня два раза придрались, один раз даже пришлось идти в банк менять, за денежку, естественно. :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху